Сескутова Наталия Викторовна - заведующая библиотекой.

Время работы библиотеки:

понедельник - пятница с 8.30 до 16.30

Телефон: 8 (84593) 6-22-71

Основные задачи и направления библиотеки:

- Формирование библиотечного фонда в соответствии с образовательной программой.

- Работать с учащимися, учителями,  содействуя реализации задач школы.

- Оформление новых поступлений в книжный фонд, знакомство с новыми книгами

- Формирование у детей информационной культуры и культуры чтения

- Направления: учебно-познавательное, гражданско-патриотическое, художественно - эстетическое, нравственно-правовое, экологическое, трудовое, семейное воспитание.

В библиотеке есть читальный зал, оборудован плазменным телевизором и ноутбуком. На занятиях организуются просмотры документальных, художественных  фильмов, презентаций  по школьной программе. Дети с удовольствием смотрят мультфильмы и развивающие программы для детей.

В течении учебного года в библиотеке проходят выставки, посвященные писателям-юбилярам и другим знаменательным датам календаря. Проводятся викторины, конкурсы стихотворений.

Одна из выставок посвященная «Дню космонавтики» 12 апреля 2016г.  в России отмечают 55-летие полета в космос, совершенного Юрием Гагариным. Этот день посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым.

В год 80-летия Саратовской области, в библиотеке в течении всего учебного года действует книжная выставка, так же детям демонстрировали презентацию «Мой родной край», с целью воспитания патриотизма и любви к родному краю, и истории к малой родине. Объявлен конкурс рисунков «Родина».

Ко дню международной детской книги,  каждый год  проходит неделя детской книги ребята с удовольствием разгадывают кроссворды, загадки, ребусы. Участвуют в викторине, смотрят презентации о детских писателях, о том,  как появилась первая книга.

Ребята любят посещать библиотеку, получать новые книги, обсуждать  прочитанные книги.

«  Ноябрь 2018  »