Спортивная жизнь

В целях  укрепления здоровья детей, формировании потребности в ведении здорового образа жизни, предупреждении  и профилактики  правонарушений, наркомании, алкоголизма в школе – интернате   действует  физкультурно-оздоровительный клуб «Атлетик». В рамках работы клуба в школе-интернате действует спортивная  секция.

Фото 1. Спортивный зал

В  нашей школе создан спортивный коми­тет — самодеятельная организация, учителей, воспитателей, воспитанников способствующая развитию физичес­кой культуры, спорта, туризма в школе-интернате.

Общее педагогическое руководство спортивным комитетом осуществляет директор школы в тесной связи с советом шко­лы.

Ведущая роль в организации и методическом руководстве спортивным комитетом принадлежит учителю  физкультуры.

Учащиеся школы ежегодно на собрании физоргов избирают из своего состава спортивный комитет — в зависимости от количества учащихся в школе, 4—6 человек, — который и руководит всей физкультурно-оздоровительной работой в шко­ле.

Составляется единый план физкультурно-оздоровительной и спортивной работы на учебный год.

Приоритет отдается внутришкольным физкультурно-оздоровительным праздникам и соревнованиям, подготовке и учебе спортактива, работе с  членами педколлектива, внутришкольному медицин­скому контролю.

«  Ноябрь 2018  »