Главная » 2014 » Октябрь » 26

C 20.10.14 по 25.10.14  в соответствии с планом школы была проведена неделя начальных классов. Ответственными за проведение недели были учителя-  Данилина Ю. В.  и  Петрова Н.Г. В рамках проведения недели начальных классов были охвачены все учащиеся начальной школы через вовлечение их во внеклассные мероприятия, конкурсы и викторины. В ходе предметной недели были проведены следующие мероприятия:

В начале недели, т.е. 20.10.14г. на линейке, учащиеся были ознакомлены с планом внеклассных мероприятий, а так же с газетой «Угадайка», в которой ребятам предлагалось проявить свою смекалку, внимательность,  разгадать различные занимательные задания.

21.10.14 г. учитель Данилина Ю.В. провела внеклассное мероприятие «Птицы – наши пернатые друзья» во 2-4 классах. Задачи данного мероприятия: выяснить знания детей о птицах, развивать память, внимание, расширять кругозор, пополнение и обогащение  словарного запаса учащихся. Воспитывать бережное отношение к птицам и природе.

Доска была оформлена различными иллюстрациями и рисунками птиц. В ходе мероприятия использовались карточки с названием команд. Карточки с загадками, и названиями птиц.  Вначале ребята послушали стихотворение о птицах и отгадывали кроссворд – это была разминка перед дальнейшей работой. Далее  все участники разделились на три команды: «Орлы», «Скворцы», «Петухи», выбрали капитанов команд. Игра состояла из четырёх конкурсов: 1 конкурс «Подскажи словечко», где ребятам надо было подобрать рифму к словам и вспомнить названия птиц. Во 2 конкурсе «Смотри не ошибись» два человека от каждой команды получали карточки с названием птиц и должны были охарактеризовать (описать)их. Участники проявляли  свой артистизм и талант красноречия , чтобы их команды догадались о какой птице идёт речь.   В 3 конкурсе «Типография» кажда ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 26.10.2014

«  Октябрь 2014  »