Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 19 20 »

                                          Организация образовательного процесса в 2020-2021 учебном году 
                                                 (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19)

Обращаем Ваше внимание, что наше учреждение начинает функционировать 31 августа 2020 года.
 В 2020-2021 учебном году, в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению COVID-19 учреждение  будет работать с учетом профилактических мер, разработанных Роспотребнадзором и Министерством Просвещения Российской Федерации.

 По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться к администрации учреждения по телефонам 8(845-93)62-2-71
       

 1 сентября 2020 года в 11.00 состоится Всероссийский открытый урок  «Помнить — значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. ( трансляция урока - https://vk.com/minprosvet)
а также 1 сентября 2020 г. состоится Всероссийский открытый урок ОБЖ «Основы безопасности жизнедеятельности».

Просмотров: 198 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 28.08.2020

 

Ознакомиться с материалами журнала можно по ссылкам ниже:

Номер 1 - 2020 г

Номер 2 - 2020 г

Номер 3 - 2020 г

Просмотров: 230 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 07.08.2020

В целях повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий в период с 27 по 30 июля  2020 г. на территории Вольского района и муниципального образования города Шиханы  сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Грамотный пешеход -вежливый водитель!».

Пешеходы, переходите проезжую часть дорог в специально отведенных для этого местах, не перебегайте улицу перед близко движущимся транспортом. Не забывайте о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде! Благодаря им, повышается уровень видимости пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Водители  не забывайте пропускать пешеходов на пешеходных переходах! За невыполнение статьи 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонар ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 28.07.2020

      

Просмотров: 237 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 28.07.2020

Просмотров: 231 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

В целях повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий в период с 29 июня по 02 июля 2020 г. на территории Вольского района и муниципального образования города  Шиханы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный двухколесный транспорт».

Госавтоинспекция призывает родителей и взрослых позаботиться о безопасности  детей на дороге. На территории Вольского района начались летние каникулы, Госавтоинспекция призывает родителей юных участников дорожного движения к бдительности. Проведите разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учите их безопасному поведению на дороге, покажите маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга ребенка.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ: ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.07.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 252 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 24.06.2020

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних школьных каникул на территории Вольского муниципального района и муниципального образования города Шиханы сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Вольский» в период с 28 мая по 28 июня 2020  ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 28.05.2020

 

Просмотров: 230 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 20.05.2020

В связи с введенным на территории Саратовской области режимом самоизоляции, четвертая четверть начинается с 06 апреля 2020 гола  в ГБОУ СО «Школе-интернате АОП с. Широкий Буерак» в формате дистанционного обучения, которое включает  различные виды деятельности:

  • занятия с использованием программы SKYPE ,
  • консультации с использованием любых доступных средств связи  и мессенджеров , возможности электронного журнала, самоподготовку и выполнение заданий.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 05.04.2020

С 10 по 17  марта в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Широкий Буерак» прошла неделя  математики. Предметная неделя является одним из видов внеклассной работы по предмету.

 При проведении Недели  учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности на мероприятиях использовались игры, конкурсы с применением ИКТ.

Основная цель предметной недели:

- повышение интереса учеников к предмету,

... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 19.03.2020

Чем дальше вглубь времен уходит Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг., тем острее ощущается необходимость вновь и вновь возвращаться памятью к этому суровому периоду нашей истории, чтобы помнить и не повторять ошибок прошлого.

В настоящие время гр. «Наутилус», гр. «Василек» уже четвертый год продолжает работу над  патриотическим проектом «Этот славный день Победы» и в это году , в честь 75- летия Великой Отечественной войны,   мы с ребятами  решили реализовать проект «Женщины  на войне», который продлится до 9 мая  Мы проводим занятия по изучению роли и вклада женщин в Великую Победу, смотрим и обсуждаем художественные и документальные фильмы, собираем информацию о женщинах нашего села и области, участниках ВОВ.«День Победы» бережно и трепетно передается из поколения в поколение и наша главная задача – помнить героические подвиги нашего народа, оставить в наших сердцах и сердцах будущих поколений события того времени и не забывать тех, кто не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

 Ответственные: воспитатели , руководители патриотического ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 18.03.2020

3 марта в рамках нашего проекта  в гр. «Наутилус», «Василек» был организован просмотр фильма о войне.   Ребятам было предложено посмотреть фильм «Мама ,я живой», а после просмотра ответить на вопросы, поделиться своими чувствами, эмоциями. Мелькали кадры, шел фильм, в классе стояла строгая тишина. Кто-то неотрывно смотрел на экран, кто-то делился впечатлениями об увиденном с соседом. После просмотра фильма ребята делились своими впечатлениями и переживаниями:

Осень 1943 года, Великая Отечественная войнаПартизанский лагерь в белорусских болотах. В «лесной школе» лагеря новенький — мальчик Петя Дым, он пропустил два года учёбы, уже забыл чему учился и садится за парты с малышнёй. Вскоре школу — старенькую учительницу и десять детей, командование решет отправить на Большую землю, но в месте прибытия самолёта расположилась засада карательного отряда фашистов. Под прикрытием партизан дети с учительницей успевают уйти и прячутся в доме на болотах. Каратели выслеживают школу и сжигают доставленные с Большой земли тетрадки и учебники, забирают одежду и накопанную детьми на минном поле картошку. Каратели оставляют детей живыми, уверенные, что те умрут с голода.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 11.03.2020

   8 марта в рамках патриотического проекта: «Женщины на войне» педагогами и воспитанниками школы - интернат была организована акция: «Тепло и радость в ваш дом».

    Ребята с руководителями посетили 15 экс - сотрудниц, ныне находящихся на пенсии, поздравили их с международным женским днём, вручили открытки.

   Невозможно передать эмоции этих людей! Это  благодарность, радость, неожиданность, поцелуи и объятия.

   Мы счастливы от того, что нам удалось подарить кусочек внимания и счастья этим милым женщинам.
   ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 11.03.2020

Просмотров: 285 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 06.03.2020

 В целях воспитания патриотизма и любви к Родине, а так же в преддверии 75-летия Великой Победы в нашей школе – интернате  26   февраля 2020   года прошел смотр строя и песни среди  всех воспитанников.     Отряд каждой группы подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
- внешний вид (форма);
- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);
- четкость и правильность выполнения команд;
- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;
- качество прохождения в строю и исполнения песни.
Конкуренция была очень высокой. Ребята   показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма и выправка – всё радовало глаз. 
Груз ответственности   ощущал каждый командир! И никто не подвел свой отряд! 

   Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят  к смотру. Трудно было определить победителей. В результате первое место разделили сразу два отряда: «Непобедимые » и «Бравые солдаты», второе место –команды &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 04.03.2020

20 февраля  в школе - интернат состоялся праздничный концерт,  приуроченный ко Дню защитника Отечества. Всем мужчинам школы заранее были вручены повестки, приглашающие их явиться  20.02.2020 в 13.00 в актовый зал. Изюминкой мероприятия стал оформление зала. Было сделано весёлое панно изображающее солдат разных родов войск с лицами сотрудников мужчин школы, служивших в армии танкистами, пехотинцами, ракетчиками, в войсках ВДВ и других.

Собравшихся мужчин поздравила директор школы Пушкова И.В.. Она отметила значимость этого дня в истории нашей страны и пожелала всем крепкого здоровья и благополучия.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 26.02.2020

23 февраля  — День защитника Отечества, день настоящих мужчин.   Этот праздник напоминает нам о том, что это долг каждого мужчины, если придется, защитить своё Отечество. Изначально армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом потому, что  он либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи.

В нашей школе каждой год мы поздравляем наших мужчин с этим праздником. Дети  группы  «Наутилус» изготовили праздничные открытки, а группы «Дружба» прошли по селу , зашли в гости к нашим ветеранам-мужчинам и поздравили  мужчин с праздником, подарили открытки .  Воспитанники сходили на пожарную часть и вручили благодарственное письмо мужчинам, которые там работают.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 26.02.2020

      Традиционно в нашей школе, среди мальчиков 1-11 классов, воспитанников государственного  бюджетного общеобразовательного учреждения  Саратовской области " Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с.Широкий Буерак Вольского района», проходит спортивно- игровая программа: «А ну-ка, мальчики!», посвященная Дню Защитника Отечества.

   Всех присутствующих администрация поздравила с наступающим праздником 23 февраля. Ребята поделились на две команды  по 17 человек. Капитанами команд были старшеклассники Бугаков Игорь и Хакимов Олег. Ребята с большим азартом  принимали участие во всех конкурсах, старались проявить смекалку и находчивость в конкурсе «Азбука Морзе», показали хорошее знание истории армии в конкурсах «Погоны и звания». Хорошо проявили себя участники и в конкурсах «Военные будни» - качественно и быстро пришили пуговицы, почистили картошку ложками, погладили и сложили военную форму. Померились силами в спортивных конкурсах «Двойной лыжник», «Диверсанты», «Гусеница» и многие другие.

     Обе команды были великолепны и конечно же,  победила дружба. Всех присутствующих наградили слад ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 21.02.2020

Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz