Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 19 20 »

18 февраля 2020г. в нашей школе прошла акция «Блокадный хлеб»

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагами и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Воспитанникам была предоставлена информация о блокаде Ленинграда, были показаны фотографии из жизни жителей блокадного Ленинграда.

Школьников знакомили с суточным пайком блокадников – кусочек хлеба весом в 125 граммов увидели все наши воспитанники.

Наши ребята вышли с Акцией в село и рассказали  жителям нашего села о подвиге людей, а также подарили, как символ памяти 125 граммов черного хлеба, которые спасли жизни и стали символом осады и стойкости ленинградцев.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 21.02.2020

        

31 января творческие коллективы Дома культуры села Широкий Буерак приняли участие в ежегодном муниципальном фестивале самодеятельного художественного творчества «Вольская весна», который в этом году ознаменован 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

«Войны священные страницы навеки в памяти людской» — под таким названием представили тематическую концертную программу коллективы Дома культуры, куда входят и обучающиеся школы-интерната. Проникновенно и артистично было прочитано стихотворение А.Т. Твардовского «Рассказ танкиста» обучающимся 8 класса школы-интерната Всеволодом М. Не менее интересным было и выступление ансамбля ложкарей «Частушка».  В военных гимнастерках слажено и задорно ребята представили зрительскому вниманию попурри на песни военных лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 11.02.2020

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания,- это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января в нашей школе были проведены занятия, классные часы приуроченные к этой важной дате. Каждое занятие было разработано с учётом возраста детей. Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать. ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 11.02.2020

Ансамбль ложкарей «Частушка» в феврале 2020 года заявлен на участие в  VIII Открытом  Межрегиональном  фестивале  художественного  творчества  детей  с  ограниченными  возможностями  здоровья «Аленький  цветочек». Руководители ансамбля: Дробинин Михаил Юрьевич и Дробинина  Светлана  Николаевна. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне наши ложкари подготовили новый номер «Поппури на песни военных лет». Ансамбль ложкарей в школе-интернате существует с 2006 г. Состав ансамбля периодически меняется и обновляется в связи с окончанием учебного заведения или выбытием обучающихся. Данный состав существует третий год.  В репертуар ансамбля входят обработки русских народных песен. Систематически ребята участвуют в общешкольных мероприятиях и в концертных программах Дома культуры с. Широкий Буерак и  г. Вольска, ежегодно участвуют в фестивалях детского и юношеского творчества «Созвездие» и  являются его лауреатами. Ежегодно участники ансамбля

 1 июня  приглашаются для участия в концертной программе, посвященной Дню защиты детей в г. Вольске; с 2013 по 2018 гг. являлись лауреатами  Открытого Межрегионального  фестиваля художественного творчества детей с ограниченным ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 11.02.2020

С октября 2019 года по январь 2020 года мы приняли участие в конкурсе «Рождественская мечта» в номинации «Русский костюм Саратовской губернии».  Всех участников конкурса: руководителя Белову Светлану Васильевну и воспитанников Марченко Татьяну и Семенову Елизавету пригласили в Великий Устюг для участия в конференции «Семья каждому ребенку».

  22 января 2020года, мы сели в поезд «Балаково - Москва»  23.01.2020 в 11.00 прибыли в город Москва. На вокзале нас уже ждали организаторы поездки «Рождественская мечта» . В 13.40  на поезде «Москва –Воркута» мы поехали в Котлас и отправились в вотчину Деда Мороза. В поезде мы познакомились с нашими соседями из Екатеринбурга. С самого начала нас окружала доброжелательная обстановка. Нас угощали салатами, фруктами, роллами.

24 января, там нас разместили в гостинице. Нас окружила доброжелательная обстановка. В 17.00 было открытие фестиваля «Рождественская мечта» Выступали помощники деда Мороза.  Дед Мороз  всех поздравил с Новым годом. Затем мы посетили «Тропу сказок». Там мы встретили сказочных  героев, с которыми дети играли в игры и отгадывали загадки. Вечером мы были на дискотеке.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 04.02.2020


Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.


ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.

Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 04.02.2020

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогоднего праздника особое отношение.

25 декабря новогодний праздник проходил в украшенном зале у новогодней елки и начался с представления « Новый год в кругу друзей, или Мышеловка для Деда Мороза»» с превращениями, зажигательными танцами.

Педагоги и воспитанники, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя талантливыми артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Ведьму Вредьму , летучую мышку Клаву, поросенка Пик и многих других сказочных персонажей.

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 11.01.2020

  За последний месяц воспитанники государственного  бюджетного общеобразовательного учреждения  Саратовской области " Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» под руководством учителя физической культуры Сескутова Дениса Викторовича, приняли участие в  районных соревнованиях под лозунгом «Спорт против наркотиков», которые проводились в г.Вольске .

 29 ноября 2019г. прошли соревнования по шахматам, где наши ребята заняли призовые места и получили грамоты Роман У. 2 место, Алексей Е. 2место;

 4 декабря 2019г. ребята участвовали в соревнованиях по настольному теннису, заняли призовые места: 2 место Андрей Б, 2 место Рави Т., 3 место Виктория Б.

10 декабря, так же прошли районные соревнования по дартсу, наши воспитанники заняли 1место командное, 1место Виктория Б., 1место Рави Т. и получили  заслуженный спортивный кубок.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 11.12.2019

В ГБОУ СО «Школа- интернат АОП с. Широкий Буерак» проходит Акция «Мастерская Деда Мороза». Дети со своими педагогами украшают свои семейные группы, школу, изготавливают поделки, готовят  костюмы к выступлениям. Ребята начали с окон: вырезали снежинки, Деда Мороза, Снегурочку, символ года по китайскому календарю Крысу и многое другое и украсили окна. К Новому году традиционно проходит конкурс рисунков и плакатов «Краски Зимушки -Зимы» и выставка новогодних и рождественских поделок. Ребята и педагоги шьют, вяжут, рисуют, клеят. Каждый хочет сделать красивее, красочнее, наряднее. Так же все семейные группы приступили к украшению групп. Скоро все будет готово к встрече Нового года.

    

Просмотров: 256 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 07.12.2019

В ГБОУ СО «Школа- интернат АОП с. Широкий Буерак» была проведена неделя, посвященная дню матери с 18 по 24 ноября.

Цель: поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека-Матери; способствовать сплочению коллектива детей, педагогов и родителей, создать условия для раскрытия творческих способностей уч-ся; содействовать развитию у школьников умений общаться; воспитание любви и уважения к матери, чувство благодарности за её заботу и любовь.

18. 11. была проведена презентация «История праздника День матери». Дети с большим интересом смотрели презентацию , узнали традиции празднования этого замечательного праздника в других странах ,а так же в России, активно принимали участие в ее обсуждении.

19. 11. ребята с большим удовольствием занимались изготовлением поздравительных открыток для мам, бабушек ( воспитателей). Активнее всех проявила себя группа « Солнышко».  Открытки ребят из этой группы оказались самые яркие и красочные. За старания и творческий подход дети награждены сладкими призами.

20. 11. Дети с трепетом взяли в руки карандаши, кисти , краски и приступили к работе н ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 24.11.2019

Воспитанники ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак» Виктория и Игорь приняли участие в IV экономической смене «Благопредприниматель» среди воспитанников детских домов Приволжского федерального округа, которая проходила с 12 по 18 ноября на базе Оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» (г. Казань). Организатор мероприятия – Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ». В течение недели ребята прошли курсы финансовой грамотности, где учились рассчитывать доходы и расходы, вести свой личный бюджет, дорабатывали свои бизнес - проекты.

Игорь представлял проект «Сеньор-помидор», Виктория  - проект «Колобок». 18 ноября в конференц-зале отеля «Амакс Сафар» г. Казани прошла защита проектных работ детских инициатив. Всего было представлено 37 бизнес - проектов. В числе 14 победителей гранта в размере 50 000 рублей наш воспитанник –  Игорь Б. Благодаря этому, мы сможем приобрести теплицу с капельным поливом, и ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 18.11.2019

Воспитанники ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак» Виктория и Игорь выехали в г. Казань для участия в IV экономической смене «Благопредприниматель», которая пройдет с 12 по 18 ноября на базе Оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» (г. Казань). Организатор мероприятия – Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ». Игорь представляет проект «Сеньор-помидор», Виктория  - проект «Колобок». Пожелаем нашим ребятам победы!

                        

Просмотров: 416 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 12.11.2019

С 07.10.2019 года по 14.10.2019  года в  ГБОУ СО «Школа- интернат АОП с.Широкий Буерак» была проведена неделя  антитеррористической и пожарной безопасности.

Ответственные: Постуганова Е.А.,Дубинина С.А., Марков В.С.

Цель: закрепить знания детей по антитеррористической и пожарной безопасности.

Задачи:
1. Расширить кругозор по
антитеррористической и пожарной безопасности.
2. Развивать навыки работы в команде.
3. Формировать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 16.10.2019

1 октября отмечается Международный день пожилых людей.  В нашей школе - интернате, проводилось мероприятие, посвященное этому празднику. Наши ветераны труда, пенсионеры,  получили приглашение на праздник, который мы назвали «День мудрости»

Цель мероприятия: способствовать формированию  мотивации к совершению добрых и гуманных поступков.

Задачи:

Воспитание  у обучающихся чувства уважения, внимания, сострадания,              отзывчивости, чуткости к пожилым людям.

Воспитание  нравственной культуры обучающихся,  уважительного отношения к  собственным бабушкам и дедушкам, их памяти, взаимопониманию и терпимости.

На праздничном мероприятии  присутствовало 16 человек. Концертная программа проходила в шуточно- игровом  формате. Ведущими  были бабушка «Луша» и бабушка «Груша& ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 06.10.2019

Дата проведения: 04-05.10.2019г.

Ответственные: Бунтукова А.В.,Стрельцова О.С.,Дробинина С.Н.

День учителя – это самый душевный школьный праздник. Это прекрасная возможность ещё раз поблагодарить людей, которые занимаются таким важным делом, как воспитание и обучение подрастающего поколения. Сказать «спасибо» за мудрость, терпение и преданность профессии.

4 октября  такую возможность реализовали и обучающиеся  ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак» в праздничном концерте, в котором приняли участие воспитанники с 1 по 11 классы.  Программа концерта была очень насыщена и включала в себя разнообразные яркие номера. Для педагогов звучали песни, стихотворения, юмористические инсценировки из школьной жизни, хореографические композиции. А сколько было произнесено теплых и трепетных  слов в адрес любимых учителей!

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 06.10.2019

Просмотров: 287 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 04.10.2019

26.09.2019г   воспитанники государственного  бюджетного общеобразовательного учреждения  Саратовской области " Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района»  16 человек  ездили в г. Вольск на традиционную районную Спартакиаду.

   Программа  соревнований включала несколько видов: дартс, легкоатлетический кросс, подтягивание, мини-футбол.

 

Все участники соревнований старались и приложили все свои умения и навыки. Наши ребята Рави Т., Кирилл М.., Александр Б. заняли призовые места по бегу и дартсу.

  

Просмотров: 319 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.10.2019

11  июня  2019  г в  школе – интернате  произошло  большое,  яркое,  особенное  событие,  которое  вдохнуло  новую  жизнь  в  судьбу  нашего  учреждения – открытие  проекта – «Кухонные  гостиные»  в  каждой  группе. Мечта  ребят  -  жить  в  условиях,  приближенных  к  домашним,  наконец – то  осуществилась! Встреча  гостей  состоялась  в  актовом  зале , которую  открыли  двое  ведущих – Наталья М. и  Бейбит Х.  с  приветствием  тех,  кто  пришел  соприкоснуться  с  радостью  замечательного  события. Присутствующим  был  показан  фильм  «Наша  история» об  истории школы .  Затем  выступила  директор  учреждения – Пушкова Ирина  Васильевна . Она  выразила    благодарность  всем, кто  принимал  участие  в  проекте,  отметила  сотрудников,  учащихся, а благотоворителям   Фонда «Поколение  Ашан» и предприятию  Балаково - Мебель  вручила  благодарственные  письма. После  торжественной  части  все  гости  были  приглашены  в  увлекательное  путешествие  -  «Кулинарный  квест  по  странам  мира». Начало  квеста  происходило  в  группе «Парус»,  где  присутствующих  встретили  со  словами  благодарности  двое  ведущих – Игорь Б. и Сескутова  Ольга  Викторовна  и  замечательные  поваря ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 11.06.2019

10.06.2019 года в ГБОУ СО "Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак" открыта студия маникюра. Проект реализован благодаря поддержке Благотворительного Фонда "АкБарс Созидание"

Воспитанники могут использовать приобретенные знания и умения в практической профессиональной деятельности в будущем, что значительно облегчит их адаптацию в социум при выпуске из школы-интерната. Освоение профессии мастер маникюра поможет воспитанницам разобраться в тонкостях и нюансах маникюрного сервиса, наработки клиентской базы, а в будущем поможет в организации собственного прибыльного дела. Полученные знания также помогут заботиться воспитанникам о своей внешности, выглядеть красиво и ухоженно.

 Проект имеет не только социальную направленность, но и направлен на получение прибыли, которая позволит не только приобретать расходные материалы, но и обучать на курсах ногтевого сервиса и других воспитанниц, а также повышать профессионализм и изучать новые современные методики в работе на курсах повышения квалификации.

Просмотров: 305 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 10.06.2019

Ежедневно в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Ш.Буерак» проводится Трудовой десант. Ребята вместе с педагогами продолжают благоустраивать территорию школьного двора. Утром ребята пропалывают сорняки на огороде и в клумбах, рыхлят грядки с овощами, вырезают и обрезают кусты. метут дорожки, вывозят мусор. Вечером воспитанники поливают свои участки и еловую аллею. Благодаря старанию детей и педагогов все наши зеленые насаждения растут, цветут розы, лилии, гвоздики и все это радует жителей нашего дома.

               

Просмотров: 306 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 02.06.2019

Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz