Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 19 20 »

В ГБОУ СО «Школа- интернат АОП с.Широкий Буерак» была проведена неделя ко Дню семьи с 06.05.2019 по 11.05.2019 г.

(Ответственные: Страдымова Л.Н.,Требушинина С.П.)

Цель:

  • Формировать представления о семье, как о людях, которые любят друг

· друга, заботятся друг о друге, стремления быть хорошим семьянином во взрослой жизни.

· Способствовать формированию представлений о жизненном идеале семьи;

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 12.05.2019

Каждый год мы отмечаем праздник, который чтит и помнит каждый человек нашей страны – День Победы. Это день великой радости и большой скорби. 9 мая 1945 года закончилась война... страшная, жестокая, беспощадная.

В этот день с самого утра в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на первоклассниках - огромные белые банты, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки, многие из ребят надели военную форму тех лет.

 В День Победы учащиеся школы - интернат, приняли участие в нескольких мероприятиях.

Ученик вместе с педагогами перед шествием Бессмертного полка вручали всем жителям села георгиевскую ленточку. В ответ слышали лишь слова благодарности! Ведь каждая отданная в руки односельчан лента – не просто красочный лоскуток, это символ истории и памяти павших.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 09.05.2019

    В  ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Широкий Буерак Вольского района Саратовской области» в рамках Акция «Чистый дом» проходят субботники по благоустройству территории школьного двора и прилегающих площадей. Ребята вместе с классными руководителями и учителями навели порядок на территории, вскопали клумбы, убрали сухие ветки, открыли многолетние цветы, установили новые клумбы. В теплице готова к высадке рассада цветов и овощных культур. Старшеклассники частично убрали сушняк на прилегающей к интернату территории, на спортивной площадке села  и планируют продолжить благоустраивать территорию в ближайшие недели.

                                     

Просмотров: 377 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 04.05.2019

30.04.2019 года обучающиеся 11 класса под руководством Широковой Л.В. и Стрельцовой О.С. в рамках благотворительной акции «Подари праздник» посетили малышей из детского дома г. Вольска. Там ребята показали малышам сказку «Колобок на новый лад» и провели веселые игры.

Малыши не только посмотрели сказку, но и узнали правила безопасности поведения  на улице. Самое большое впечатление на них произвел Волк: Малыши сначала испугались его, а потом к концу встречи уже не хотели с ним расставаться.

Потом все ребята поделились на  две команды и соревновались в силе и ловкости: скакали на лошадках, учились прикреплять прищепки, наматывать шнурок, отправляли в полет бумажные самолетики. Конечно же победила большая дружба!

После соревнований наши девочки предложили хозяевам сыграть в игру «Дегустатор». Малыши должны были попробовать кусочек какого-либо фрукта и назвать его. Было весело и вкусно!

В итоге все получили очень много положительных эмоций и хорошего настроения.

И на прощание наши ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 30.04.2019

26.04 в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак» была проведена концертная программа «Россыпь радужных талантов», в рамках окружного фестиваля по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, Приволжского федерального округа «Вернуть детство».

          Началась концертная программа с приглашения  ведущих попутешествовать собравшимся зрителям по радужным дорогам детства, где их ожидали яркие и разножанровые выступления обучающихся школы-интерната.

  Открыл концертную программу на красной дорожке радуги танцевальный коллектив «Фантазия» завораживающим вальсом .

На яркой оранжевой дорожке зрителей добродушно встретили ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 26.04.2019

26.04.2019 г.  в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с Широкий Буерак» проводился семинар для педагогов общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные программы, на тему: «Организация работы по патриотическому воспитанию в учебно – воспитательном процессе» Присутствовало 15 гостей.

В начале семинара с приветственным словом выступила директор школы Пушкова И.В.

Затем заместитель директора по УВР Кудряшова Н.В представила презентацию и рассказала о системе работы по патриотическому воспитанию в учебно-воспитательном процессе в нашем учреждении.

Первым мероприятием был представлен Смотр строя и песни. Отряды приветствовали гостей, провели жеребьевку. Командовал смотром учитель физкультуры Сескутов Д.В. В ходе проведения смотра строя и песни юные патриоты продемонстрировали мастерство строевой подготовки, командный дух, строевую дисциплину, исполнили строевую песню. Жюри из гостей семинара оценило выступление отрядов очень высоко.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 26.04.2019

 В дни школьных каникул с 27.03.2019г. по  29.03.2019г. в ГБОУ  СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак» проводилось  внеклассное мероприятие «Званый ужин».Цель мероприятия  - социализация воспитанников школы- интерната, закрепление умения составлять меню, воспитывать у обучающихся самостоятельность при приготовлении блюд, встречать гостей, организовывать досуг, учитывая возраст и интересы гостей .Особенностью данного проекта является то, что у ребят появляется возможность широко и разнообразно применить свои знания, которые им могут быть полезны после выпуска из школы-интерната. Воспитанники разбились на  команды, выбрали  себе название, девиз, эмблему. Так, в конкурсе участвовали три команды: «Смак», «Повара – Джедаи», «Алые паруса». Для  проведения данного мероприятия предоставлялось оборудование кабинета социально - бытовой ориентировки. Далее каждая команда составила меню. В обязательном порядке меню  включало в себя: горячее блюдо, салат, десерт, напиток. Всего было организовано три  «Званых ужина», которые получились не только вкусными и сытными, но и очень интересными. Так как каждая команда выбрала не только меню, но и определенную тематику «Званого ужина» . Эта тема поддерживалась  оформлением стола, сервировкой блюд, оформлением помещения, в котором проводилось мероприятие, а так же музыкальным сопровождением. Так же подбиралась и развлекательная программа. Это были и танцы, различные игры, шуточные конкурсы. Всем участникам понравился проект. Работая над подготовкой мероприятия, ребята узнавали из книг по кулинарии и интернета, из каких блюд может состоять ужин, как украшают и сервируют стол к ужин ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 04.04.2019

В пятницу 22 марта 2019 года, воспитанники  государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Саратовской области "Школа-интернат для обучающихся по адаптированным программам с Широкий Буерак Вольского района" в количестве 15 человек ездили на экскурсию на мебельную фабрику "Мария" в городе Саратове. На фабрике ребятам рассказывали о производстве кухонь. Рассказали и показали что всю основную работу на Мебельной фабрике "Мария" выполняют машины - станки с высокой производительностью и широкими возможностями.  Что самый тонкий и кропотливый труд  "Мария" доверяет опытным мастерам, которые в ручную проводят шлифовку фасада кухонь. Ребятам было все очень интересно увидеть- как работают в цеху, а так же уже готовые кухни разных цветов и моделей от Мебельной фабрики "Мария". После экскурсии ребят отвезли в сеть бистро "Макдональдс", где вкусно накормили. Остались ребята очень довольны поездкой.


 

Просмотров: 348 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 22.03.2019

18  марта педагоги  провели  познавательные классные часы, посвященные 5-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Темы классных часов были следующие:

 1-3 классы « Крымская весна»

5-7 классы « Путешествие в Крым»

8, 10-11 классы  «Достопримечательности Крыма»

9 классы «Легенд о Крыме»

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 20.03.2019

День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы. В канун Международного женского дня в группах и классах с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта». Дети  рисовали стенгазеты «Цветы для мамы», изготовили своими руками аппликации, в фойе школы была представлена выставка поделок «Весенние мотивы». Для женщин, ветеранов труда, проведена 8 Марта акция «Весна идет», были изготовлены  и вручены поздравительные открытки. Итоговым мероприятием стал праздник под названием «Женский экспресс». При входе в зал всех женщин встречали ведущие – проводники поезда и вручали билеты на праздничный поезд. С теплыми словами поздравлениями и пожеланиями в начале программы ко всем присутствующим женщинам обратилась директор  школы-интерната Пушкова И.В. Затем председатель первичной профсоюзной организации Малюгина Н.Г.  прочитала красивые трогательные стихи о матери. Первая станция, на которой совершил на поезд остановку – «материнская».  Красивой и нежной песней «Солнышко в окно впускает мама» открылся праздничный концерт. Дальше был ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 07.03.2019

  

Просмотров: 300 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 07.03.2019

Просмотров: 607 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 07.03.2019

Дата: 28 февраля 2019 года.

Ответственный: зам.директора по ВР Кудряшова Н.В.

В нашей школе стало традицией участвовать в конкурсах, проводимых региональным отделением Народного фронта. В этом году мы приняли участие в конкурсе «Горжусь защитниками Отечества», приуроченного к 23 февраля. Наши ребята Юрий Е, Алена К, Альбина З, Полина Р, Феликс А, Дмитрий И, Алина А вместе с педагогами  Рябкиной А.И., Старковой С.И., Стрельцовой О.С., Беловой С.В. отправили на конкурс 11 рисунков. Представители регионального отделения Народного фронта приехали к нам 28 февраля 2019 года, чтобы вручить грамоты и подарки участникам. Как отметили представители, все участники являются победителями и их работы выставлены в ролике в г. Саратове  на табло около цирка. Всем юным художникам вручили грамоты и бейсболки с логотипом Народного фронта, а  остальных воспитанников угостили мороженым и  шоколадками.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 28.02.2019

Дата: 22 февраля 2019 года.

 

В нашей школе ежегодно проводится Концерт, посвященный Дню Защитника Отечества, на который приглашаются все сотрудники-мужчины, мальчики и бывшие работники школы- интерната. Целью данного мероприятия было повысить интерес к службе в армии, воспитывать чувство патриотизма, поздравить мальчиков и мужчин , работающих в школе  с наступающим праздником. С приветственной речью к собравшимся обратилась заместитель директора по УВР Гавришова Е.Н., которая поздравила собравшихся и вручила грамоты ребятам за прошедшие состязания, приуроченные к празднику. Педагоги подготовили с ребятами разнообразные праздничные номера. Очень понравилось выступление учителя столярного дела Нефедова А.П. с песни «Два крыла» и «Свет», запомнились выступления девочек и мальчиков с танцами «Юность в с ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 22.02.2019

В нашей школе стало традицией проводить Смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества. 20 февраля в смотре приняли участие 7 команд: «Россияне», «Патриоты», «Десант», «Пограничники», «Моряки», «Дружба», «Алые паруса». Ребята со своими воспитателями готовились целый месяц. Каждая команда оценивалась по семи критериям: внешний вид, четкость сдачи рапорта, девиз, перестроение, выполнение команд, строевой шаг, исполнение песни. Конкуренция во время смотра оказалась очень высокой. В жюри конкурса были приглашены сотрудники и педагоги школы-интерната: Чумаченко Борис Кондратьевич, Жужуков Николай Павлович, Сескутова Ольга Викторовна. В результате упорной борьбы победителями в смотре стали:

Первое место заняла команда «Патриоты» (86 баллов)

Второе место команда «Пограничники» (82 балла)

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 20.02.2019

С 22 января по 29 января в школе проводилась Неделя письма и чтения. Целью проведения предметной недели является развитие познавательного интереса, индивидуальных, творческих способностей обучающихся. Педагогами были поставлены следующие задачи:

· формирование интереса к урокам письма и чтения;

· активизация познавательной деятельности обучающихся;

· развитие коммуникативных навыков между обучающимися.

В предметной неделе приняли участие все обучающиеся с 5 по 11 классы. Ежедневно проводились различные мероприятия с целью повышения интереса учеников к изучению русск ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.02.2019

23.01.2019 для выпускников ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Ш.Буерак» была организованна экскурсия  в ЗАО «Балаковохлеб» и ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В.Грибанова»

 

Цель: ознакомление с организацией современного производства хлебобулочных изделий,  с профессиями хлебопекарного производства,

- ознакомления с профессией оператор швейного оборудования ,с требованиями к людям этой профессии.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 31.01.2019

В зимний период, темное время суток значительно превышает светлое,

а освещение улиц и дорог зачастую бывает недостаточным, пешеходы

становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

С участием детей - пешеходов на территории Вольского района в 2018

году зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9

детей получили ранения различной степени тяжести. Особую

обеспокоенность вызывает тот факт, что большая часть несовершеннолетних

пешеходов, выходя на проезжую часть в темное время суток, не используют

световозвращающие элементы. Только у одного ребенка на верхней одежде

имелся световозвращающий элемент, в других случаях отсутствовали.

Чтобы повысить безопасность юных пешеходов и сделать их более

заметными на дороге с 29 по 31 января 2019 года сотрудники

Госавтоинспекции на территории Вольского муниципального района

проводят профилактическое мероприятие «Будь ярким на дороге!».

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма очень актуальна в наши дни. Но решать её

необходимо совместными усилиями общественностью и родителями. 

Именно от их внимания и заботы о подрастающем поколении зависит дальнейшая судьба.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей, будьте бдительны, разъясните вашему ребёнку, что любое, самое незначительное нарушение правил, особенно на дороге, влечёт тяжёлые последствия. Будьте достойным примером для своих детей.

Использование световозвращающих элементов является жизненно

важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге.

 

ОГИБДД ОМВД России по Вольскому району

Просмотров: 334 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 30.01.2019

Просмотров: 316 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.01.2019

27 декабря в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Ш.Буерак» прошел вечер старших классов школы- интерната «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!». На нём присутствовали дети с восьмого по одиннадцатый  класс , гости и родители. С приветственной речью к гостям и участникам праздника обратилась директор школы-интерната Пушкова Ирина Васильевна.  Ребята разыгрывали сказочные представления, сказки-переделки, играли в шуточные игры, испытывали себя в силе, ловкости, разгадывали загадки. Участники танцевального кружка под руководством Володина Н.С. подготовили танцевальный номер «Хип-хоп», театральная студия, которой руководит Хламова Т.В.  показали мини-спектакль «Теремок в костях у программы «Квартирный вопрос». После праздника все ребята получили сладкие подарки и подарки от Благотворительного Фонда «От души детям», которые они написали в «Письмах Деду Морозу». Это и наручные часы, настольные игры, плеер, квадракоптер, футбольные мячи, спортивные атрибуты и одежда. Дети остались очень довольны праздником и подарками.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 28.12.2018

Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz