Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 19 20 »

26 декабря в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Ш.Буерак» прошел утренник младших классов школы- интерната «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!». На нём присутствовали дети с первого по седьмой класс , гости, родители и представители БФ «Бюро добрых дел» Сидоров А. и Горбачева Е. Утренник организован в форме сюжетно-игрового представления. Ведущие праздника Василиса и Иванушка с помощью всех ребят искали ключи от сундука с подарками Деда Мороза, которые «украли» сказочные герои. Ребята должны были рассмешить, удивить, отгадать, спеть героям сказок, чтобы они вернули ключи. Самым «вредным» оказался Кощей, дольше всех не отдавал ключи ребятам. Для того, чтобы задобрить Кощея, организовали игру в снежки, наряжалки, загадки, песенный конкурс. Младшие ребята выучили и рассказали стишки Деду Морозу. После праздника все ребята получили сладкие подарки и подарки от БФ «От души детям», которые они написали в «Письмах Деду Морозу». Это и машинки на пульте, колонки, коньки, ролики и многое, многое другое.

25 декабря приезжали гости из Самары , которые организовали акцию «Моя новогодняя мечта» , собрали и привезли ребятам подарки, о которых они мечтали целый год: спортивные атрибуты, настольные игры, движущиеся игрушки. Дети остались очень довольны, поблагодарили гостей и сделали совместное фото. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 27.12.2018

25 декабря 2018 года в ГБОУ СО "Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак" с целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью был проведен "Урок доброты", приуроченный к Международному дню толерантности, Международному дню инвалидов, Международному дню защиты детей. Для организации и проведения всем обучающимся, педагогам был показан документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга

 

Просмотров: 291 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 25.12.2018

  С 10 декабря по 14 декабря 2018 года  в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Ш.Буерак»  была организованна  и проведена неделя празднования 25-летия  «Конституции»

  Составили и утвердили план мероприятий.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 14.12.2018

09.12.2018 года ребята  ГБОУ СО «Школа- интернат АОП с. Широкий Буерак» приняли  участие в ХII областном  фестивале художественного творчества детей  с  ограниченными возможностями здоровья «Радуга».На конкурс были представлены три номера художественной самодеятельности в разных номинациях.

1.Номинация: «Хореография» Испанский танец

2.Номинация: «Исполнение на музыкальном инструменте» Русская народная песня: «Субботея»

3.Номинация: «Художественное чтение (поэзия)» стихотворение А. Твардовсккого «Рассказ танкиста».

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 06.12.2018

С 26 ноября  по 03 декабря обучающиеся ГБОУ  СО «Школы-интерната АОП с. Широкий Буерак»  Наталья М. и Олег Х. с кураторами были приглашены в г. Казань как финалисты Окружного образовательного проекта  для воспитанников детских домов Приволжского Федерального округа «Благопредприниматель». Конкурс был организован Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ». По приезду в столицу Татарстан ребятами  были  пройдены курсы обучения по социальному проектированию, составлены бизнес-планы их проектов, раскрыты  азы финансовой грамотности и безопасности. На суд жюри  обучающимися школы - интерната были предоставлены два  проекта: «Студия маникюра» и «Фотостудия».  

Каждый участник конкурса защищал свой проект, доказывал его значимость. В результате защиты проектов были  получены персональные компьютеры и  бизнес - грант, благодаря которому ребята смогут реализовать свои идеи. По проекту будет закуплен инвентарь и оборудование ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 04.12.2018

В ГБОУ СО «Школа- интернат АОП с.Широкий Буерак» была проведена неделя, посвященная Дню матери с 19.11.2018 по 29.11.2018 г.

Цель:

1) воспитывать уважительное отношение к маме, женщине, желание помочь им;
2) помочь детям через игру окунутся в реальную жизнь;
3) создать теплый нравственный климат между матерями и детьми.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 29.11.2018

В ГБОУ СО «Школа интернат АОП с. Широкий – Буерак» была проведена неделя по профилактике алкоголизма, курения, наркомании. Неделя охраны здоровья с 13 по 18 ноября 2018 года была призвана привлечь внимание всех воспитанников, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем.

Цель недели: профилактика асоциального поведения в детской и молодёжной среде. Развивать у школьников осознанное неприятие наркотических средств, как способов воздействия на свою личность.

В нашей школе были проведены различные мероприятия, направленные на предупреждение асоциального поведения.

Дети участвовали в конкурсе рисунков на тему «Я за здоровый образ жизни». Хотелось отметить таких детей как Вика Б., Алина А., Андрей Х., Тоня Б., Таня М., Алена К., Рома У., Рави Т., получивших первое место в конкурсе; Данил С., Денис А., Дима П., Люда С., Оля Т., Гриша У., получивших второе место; Илья Б., Альбина З., Илья С.,Дима З., Диана И., Кирилл М., Рома У.-третье место.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 18.11.2018

С 28 октября по 5 ноября 2018г. двое воспитанников ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Ш.Буерак» Артур М. и Всеволод  М. побывали на экскурсии в Москве.28 октября для них организована  экскурсия в Московский планетарий. Ребят ждало путешествие во времени и пространстве, открытие тайн звездного неба и удивительные истории, связанных с космосом. Всех без исключения впечатлил волоконный аппарат, с помощью которого на грандиозном куполе-экране создается эффект глубокого черного неба, усеянного тысячами мерцающих звезд. Благодаря увлекательному рассказу экскурсовода, дети провли время с пользой, получив приятные эмоции и узнав больше о Вселенной.

Вечером ребята, по традиции, отправились на Красную Площадь осматривать достопримечательности . Воспитанники побывали на манежной площади, наблюдали как разводят караул, посмотрели мемориалы с городами - героями ВОВ и многое другое .

Утром у ребят состоялась тв ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 08.11.2018

               В ГБОУ СО «Школа –интернат АОП с.Ш.Буерак» прошел праздник Осени. Воспитанники  подготовили театрализованное представление, главными героями в котором были Слякоть и Мерзляка. В главных ролях выступили девочки старших классов Вика Б. и Динара И..  В ходе мероприятия были проведены различные конкурсы, ориентированные на ловкость, внимания и умения работать в команде, в которых дети с удовольствием принимали участия, так же отгадывали загадки, складывали пазлы, танцевали современные танцы. Особый интерес вызвала импровизация сказки «Репка». Была организованна выставка салатов и поделок из природного материала, которые делали дети вместе с воспитателями и классными руководителями. Дети выполняли свои работы с огромным желанием, очень оригинально оформили салаты под руководством классных руководителей Поделки и салаты оценивались независимым жюри, выставлялись оценки и распределялись места по номинациям: «Осенний салат», «Осенняя композиция», «Осенний букет», «Картины из семян», «Картина из соленого теста». Все отличившиеся в ловкости, находчивости, смекалке дети были награждены сладкими призами.

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 04.11.2018

12 – 14  октября  2018 г  7 воспитанников ГБОУ СО « Школа – интернат АОП с. Широкий  Буерак» отправились в путешествие в Казань. Поездка была организована волонтерами благотворительного фонда «Бюро добрых дел» Горбачевой Евгенией и Сидоровым Александром. В столице Татарстана они посетили Аквапарк. Для ребят была организована обзорная экскурсия по городу, посещение Храма Казанской Божьей матери, музея и прогулка по городу. Ребята получили много новых впечатлений и положительных эмоций. Вернулись все усталые, но очень довольные.

Просмотров: 360 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 16.10.2018

ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Ш.Буерак» приняли участие во Всероссийской акции «Живи, лес!» Ребята группы «Солнышко» и группы «Ракета» под руководством воспитателей Требушининой С.П. и Дорохиной Н.Н. организовали и провели различные  мероприятия:

1. Классные  часы на темы: «Лес - наше богатство», и «Это наша с тобой земля».На этих занятиях ребята
 актуализировали свои знания о природных богатствах нашего края,
в котором совместно обитают и находятся в тесной взаимосвязи растения и животные, узнали о представителях флоры и фауны нашей области, в том числе занесенных в Красную книгу растениях и животных, посмотрели презентацию о лекарственных растениях.
Ребята активно принимали участия в данном мероприятии, отвечали на вопросы, размышляли и рассказывали об известных им деревьях и кустарниках и их пользе.

2. Конкурс рисунков «Родная природа», в которых изобразили любимые деревья, лес, без которого невозможна жизнь на земле.

3. На территории муниципального образования , в парковой зоне , ребята групп  «Солнышко»  и «Ракета» провели субботник: убирали сухие ветки и согребали листву. На месте высохших де ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 10.10.2018

01.10.2018 г.  в  ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Ш.Буерак» был проведен праздник, посвященный  празднованию Дня пожилого человека.

На торжество в честь празднования  Дня пожилого человека были приглашены сотрудники, которые работали в нашем учреждении и вышли на пенсию. За несколько дней до празднования, сотрудники были приглашены  пригласительными открытками. На праздник пришли 17 человек.

Для приглашенных сотрудников-пенсионеров был организован праздничный концерт. С приветственным словом к гостям обратилась директор школы Пушкова И.В.  Дети , педагоги и сотрудники подготовили концертные номера для пожилых людей: танцевали, пели песни, читали стихи. Ребята искренне говорили пожилым людям добрые слова и пожелания, благодарили их за долгий труд в интернате. После концерта для пенсионеров был накрыт праздничный стол.

Просмотров: 374 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 02.10.2018

21 сентября в  ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Широкий Буерак Вольского района Саратовской области» 21 сентября прошел Единый час духовности и Акция «Голубь мира».

    Для учащихся проведены классные часы:

 «Мир всему миру» 1-4 класс

«Белый голубь –символ мира» 5-6 классы

«Международный день мира» 7 класс

«Голубь-символ мира» 8 класс

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 22.09.2018

Всероссийский день трезвости

В целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации здорового образа жизни 11 сентября на территории Российской Федерации проводился Всероссийский  день трезвости. В ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак» была проведена  неделя по профилактике  алкогольной зависимости и пропаганде Здорового образа жизни.

Цель:

1. предоставить воспитанникам объективную информацию о влиянии алкоголя на организм человека;

2.сориентировать на выбор правильного жизненного пути, на здоровый образ жизни;

С детьми разных возрастных категорий были проведены разные мероприятия  

С воспитанниками младших классов провели весёлые старты «Мы выбираем ЗОЖ». В ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 12.09.2018

01.09.2018 г.  в  ГБОУ СО «Школа- интернат АОП с. Широкий Буерак» в рамках проведения мероприятий по безопасности был  организован Единый урок по безопасности. Для ребят в актовом зале был показан мультипликационный обучающий ролик «Правила безопасного поведения», который включал сюжеты по противопожарной, антитеррористической, экологической тематике. На уроке присутствовали три сотрудника МЧС: Старший инспектор ОНД ИПР по Вольскому и Хвалынскому району Чеботарев Олег Анатольевич, сотрудники ОПП № 47 Сафроненко С.М., Рябкин В.М.Рябкин Владимир Михайлович освятил для ребят статистику МЧС  2018 года  по Вольскому району. Чеботарев Олег Анатольевич вручил грамоты Динаре И, Юрию Л, Ульяне Б, Илье Б, Бейбиту Х за призовые места и участие в региональном конкурсе по  противопожарной тематике «Неопалимая купина». В конце мероприятия проведена эвакуация обучающихся и сотрудников из здания школы.

Просмотров: 361 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.09.2018

 1 сентября в  ГБОУ СО «Школа- интернат АОП с. Широкий Буерак» в рамках проведения Дня Знаний были организованы следующие мероприятия:

Торжественная линейка для всех учащихся, которая прошла во дворе школы, на линейке присутствовали гости: глава администрации широкобуеракского муниципального образования Симонова Г.Ф., экс-директор школы-интерната Сескутов Д.В., все педагоги, родители. По традиции первой с праздником ребят и гостей поздравила директор школы Пушкова И.В.Гости поздравили детей и подарили им торт. Все: выпускники , гости приветствовали первоклассника, подарили ему подарки (портфель и набор первоклассника), ученики 9-11 классов подготовили для младших школьников напутствие в стихах, ученику 11 класса Бейбиту Х. было дано почетное право дать первый звонок. На линейке были отмечены грамотами и благодарственными письмами педагоги- юбиляры педагогического труда.

   В 9.30. классные руководители провели для воспитанников классные часы по темам: «Наш земляк- писатель Ф.И.Панферев», «Наши земляки –участники ВОВ»,«Выдающиеся спортсмены Саратовской области», «Героический подвиг вольчан в годы ВОВ», «Гагарин в Саратове», «Наши земляки-герои Советского Союза». В 10. 00. Все педагоги и воспитанники отправились на пикник в парковую зону.


... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.09.2018

Просмотров: 356 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.09.2018

30.08.2018 г.  в  ГБОУ СО «Школа- интернат АОП с. Широкий Буерак» прошел ряд необычных мероприятий в рамках реализации проекта-победителя открытого публичного конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов «Мобильный музей «Росатом-корпорация знаний», исполнителем которого, выступил ЧОУ ДПО «Учебный центр «Ресурс». Проект рассчитан на максимальный охват обучающихся Хвалынского, Вольского и Пугачевского районов. Руководитель проекта Садчикова Г.М., заместитель директора по учебной работе учебного центра «Ресурс».

Встреча с ребятами началась с познавательного видеоролика по атомной энергетике и виртуальной экскурсии по действующему энергоблоку. Затем ребята проверили свои знания во время атом-викторины.

... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 30.08.2018

          29 августа в рамках проведения месячника по безопасности детей в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак» была проведена акция «Письмо водителю».  Началось мероприятия с выступления  педагога  Дробининой С.Н., которая сообщила о целях акции, а  так же привела статистику этого года о количестве дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Ребята с интересом слушали рассказ ведущего, выражали свое отношение к проблемам безопасности на дорогах, высказывали свое мнение о причинах высокого уровня аварий на проезжей части, рассказывали о том, что больше всего их беспокоит, с какими проблемами они сталкиваются на дорогах.

          Затем ребята своими руками изготовили бумажные конвертики-сердечки,  в которые они вклеили стихи-пожелания водителям. Готовые послания ребята вручали водителям,  находившимся в непосредственной  близости от учреждения.

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 30.08.2018

Всё лето наши ребята отдыхали и набирались сил в ДООЛ имени В. Дубинина. Среди отрядов часто проводились различные творческие конкурсы и спортивные состязания. В соревнованиях по волейболу нашим ребятам не было равных, из этой борьбы наши ребята всегда выходили победителями. Призовые места занимали и в шахматах и по шашкам. Очень напряженным и захватывающим было первенство по футболу. В спортивной спартикиаде второй смены наши ребята заняли все первые места во всех спортивных дисциплинах: волейболе, футболе, дартсе и настольном теннисе.
Наши ребята выделялись не только на спортивном небосклоне, но и принимали активное участие в трудовом десанте и творческих конкурсах и мероприятиях лагеря, становились призерами и получали заслуженные звания и награды.

  

Просмотров: 401 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 25.08.2018

Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz