« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 19 20 »

1 июня в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Ш.Буерак» был разработан и проведен план мероприятий, приуроченных  Дню защиты детей.

В «Викторине по русским народным сказкам»  ребятам предложили различные конкурсы: узнать сказки по картинкам, найти лишнего сказочного персонажа, угадать волшебные слова  сказочных героев, исправить ошибки в названиях .

Ребятам очень понравился конкурс «Волшебный сундучок». В сундучке находились предметы, которые в тридевятом царстве выполняли роль самолёта, телевизора, навигатора, стиральной машины и т.д.

Итогом викторины стал блиц-опрос, где дети отвечали на вопросы, связанные со сказками и сказочными персонажами.

Самым активным участникам были вручены сладкие призы, а именно: ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 02.06.2018

Просмотров: 339 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 25.05.2018

Во исполнение письма Министерства Образования Саратовской области №01-26/3745 от 18.05.2018 года и в целях информирования российского населения, размещаем видеоролик о деятельности Организации Договора о коллективной безопасности

Просмотров: 356 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 23.05.2018

Просмотров: 322 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 21.05.2018

Информация

о мероприятиях в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2018»

Просмотров: 425 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 21.05.2018

20 апреля 2018 года на базе ресурсного центра  ГБОУ  СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак» был проведен семинар для педагогов общеобразовательных  организаций, реализующих адаптированные  образовательные программы, на тему: «Ребенок с ограниченными  возможностями здоровья в проектной деятельности».

Программа семинара включала в себя мастер-классы и выступления педагогов, которые поделились своим педагогическим опытом работы по реализации проектов: «Зеленая планета» (учитель Метлина Зинаида Анатольевна, учитель Ненартович Светлана Николаевна), творческий проект по «столярному делу» (учитель Нефедов Алексей Петрович), «Русские народные куклы» (учитель Нефедова Лада Владимировна), «Будущие олимпийцы» (учитель Сескутов Денис Викторович), «Профессиональная ориентация старших школьников» (воспитатель Белова Светлана Васильевна), «Я помню! Я горжусь!» (воспитатель Дорохина Наталья Николаевна), « Школа семьи» для девочек» (социальный педагог Мирончик Ольга Анатольевна, социальный педагог Сескутова Ольга Викторовна), «Тренировочная квартира» (заведующая библиотекой Сескутова Наталия Викторовна, воспитатель Коткова Лидия Васильевна) .

Просмотров: 503 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 21.04.2018

20.04.2017 г. ГБОУ СО «Школа-  интернат АОП с.Широкий Буерак»  в качестве ресурсного центра был проведен областной семинар на тему: «Ребенок с ограниченными возможностями здоровья в проектной деятельности»

Просмотров: 442 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 21.04.2018

В государственном бюджетном образовательном учреждении  Саратовской области "Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» в прошлом году построена теплица и выращены первые зеленые овощи и рассада цветов и томатов. С целью знакомства детей с промышленным использованием теплиц в холодное время года, для воспитанников 2 марта 2018 года организована профориентационная экскурсия в ООО «Овощи круглый год».Ребята с удовольствием познакомились с главным агрономом Сергеем Ивановичем , который провел для ребят экскурсию, показал растения теплицы на всех стадиях роста и плодоношения. Работники теплицы приготовили для ребят сладкие угощения и подарили для всех ребят интерната свежие овощи. Дети вернулись с экскурсии в восторге и делились впечатлениями со своими товарищами.

Просмотров: 444 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 04.04.2018

Поездка в Москву на обучение

С 24 по 30 марта 2018 года  Благотворительным Фондом «Бюро добрых дел» была организованна поездка трех наших воспитанниц в Москву для обучения. В обучении участвовали девочки школы-интерната: Наталья М. учащаяся 10-го класса, Алёна К. учащаяся 10-го класса, Елена С. учащаяся 8-го класса.

Девочек обучали  техникам дизайна ногтей рук и ног и окрашиванию бровей и ресниц. Они ежедневно посещали салон красоты « На Петровской», где мастером была Алла. Алла обучила девочек с техникой обработки ногтей, объясняла , как правильно подбирать цвета, покрывать ногти лаком, делать спа-процедуры , окрашивать брови и ресницы, умению общаться  с потенциальными клиентами.
По окончанию обучения и прохождения небольшой практики, Алла подарила девочкам наборы, в которых были все необходимые для работы инструменты и материалы. Девочки посещали все занятия с желанием, охотой, интересом.
По приезду девочки рассказали  в школе о своих новых знаниях и умениях и теперь делают маникюр своим подругам.

Просмотров: 350 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 02.04.2018

Просмотров: 407 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 29.03.2018

Просмотров: 364 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 28.12.2017

Просмотров: 383 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 15.12.2017