Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 19 20 »

Наши воспитанники побывали в храме на Рождественской службе.

⛄ Рождество – это праздник, который приносит в нашу жизнь радость и чудо.

Наполняйте ваши дни светом рождественских событий и радостью общения с духовными лицами.
Пусть жизнь ваша будет мирной, спокойной, счастливой.❄❄❄

 

 

Просмотров: 21 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 07.01.2024

В этот день все ребята, от маленьких до взрослых, сели за стол вместе и с радостью принялись за лепку этого прекрасного блюда.

В процессе приготовления пельменей царит особая атмосфера. Все продукты тщательно подготовлены заранее, чтобы процесс лепки был как можно более плавным и быстрым.

Время летит незаметно, когда веселые разговоры и смех наполняют кухню. Ребята делятся новостями и историями, пробуют разные начинки и находят наилучший рецепт для своих пельмешек.

     

Просмотров: 25 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 03.01.2024

Дорогие друзья!

Поздравляем всех с наступающим Новым 2024 годом!

Пусть новый год принесёт много новых достижений, крепкого здоровья и любви, пусть задуманное сбудется. Пусть счастьем и добротой будет наполнен каждый дом. Пусть вдохновение и любовь сделают жизнь светлее и ярче. Пусть год идущий будет светлым, приносящим много положительных эмоций, здоровья, достатка и улыбок на лицах родных и близких людей.

 

Просмотров: 19 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 30.12.2023

Ребята приехали в Москву за эмоциями.  А где ещё можно вдоволь покричать и испытать неописуемый восторг от захватывающей игры? Конечно, на хоккее!

Уверены, что такая разрядка нужна всем, ведь в школе нельзя кричать, на кружках нужно вести себя тихо, на экскурсиях тоже.. А как выплескивать энергию?

Итак, вчера на льду встречались команды ЦСКА и "Салавата Юлаева". Ребята увидели профессиональный хоккейный поединок. Даже девочки не остались в стороне, с удовольствием включились и болели за свою команду .

Накал страстей и эмоций испытали все! 

Просмотров: 25 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 29.12.2023

У нас произошло невероятное — новогоднее представление, наполненное волшебством и радостью. Все мы стали свидетелями восхитительной сказки, где перед нашими глазами ожили самые заветные герои новогодней ночи и исполнились самые заветные желания ребят.

На сцене развернулась настоящая сказка. Неподражаемый Дед Мороз со своей верной спутницей Снегурочкой пришел, чтобы согреть каждое сердце теплом новогодних праздников. Изящная Снегурочка сверкала в сияющем наряде, словно настоящая зимняя принцесса, подарив своим присутствием счастье и надежду на все блага Нового года.

Но не только добрые герои нас радовали этим вечером. Неладные силы, воплощение злобы и хитрости, также нашли свое место в этой сказке. Они пытались помешать добру и счастью, но вместе мы доказали, что добро всегда побеждает! Мы твёрдо верим в силу добрых поступков и в мощь любви, которая способна растопить даже самое ледяное сердце

Сказку оживил еще один необычный герой — живой мешок с подарками. Он принес магию и волшебство прямо в новогодний зал, наполнив зал надеждой и ожиданием.

В завершении представления ребятам вручили подарки, о которых они так мечтали.
Это новогоднее представление оставило в душах яркие воспоминания и веру в чудеса.

Благодарим наших друзей за то, что каждая детская мечта сбылась!

   

Просмотров: 21 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 28.12.2023


Ребята целый год прилагали максимум усилий, настойчиво стремились к знаниям и преодолевали все трудности на своем пути. Их талант и преданность учебе не остались незамеченными. По достоинству оценивая их успехи, ребят наградили поездкой в г. Москву.

Они побывали на одной из самых крутых фотостудий Москвы, чьи услуги популярны у таких брендов как Henderson, BAON, ECCO, Ralf. Команда занимаемся каталожной, имиджевой фотосъемкой для fashion и e-commerce бизнеса.
Ребята познакомились с профессией фотограф и сами поучаствовали в фотосессии.

 

Просмотров: 16 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 28.12.2023

Ребята побывали в гостях у известного московского модельера изделий из меха Алёны Крапивиной. Алёна приехала в Москву из Владивостока, начала с простой швеи, сейчас руководит швейным производством и делает авторские шубы на заказ.

Ребята впервые услышали о профессии скорняка. Многие считали, что в современном мире хорошо зарабатывают только те, кто работают головой, а не руками. Ещё подростки узнали, что успех не приходит просто так, сам по себе, его необходимо добиваться. Для этого важна целеустремленность и настойчивость, а еще умение преодолевать трудности и не падать духом. Нет такого пути, на котором не встречаются преграды. Выдержка, трудолюбие, профессионализм и желание учиться чему-то новому – вот качества, необходимые для успешного человека.

Просмотров: 23 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 28.12.2023

22 ДЕКАБРЯ - ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАЗДНИК БЛАГОДАРНОСТИ
Сегодня в учреждении прошел "Праздник жизни" в виде спортивных соревнований.
Учитель физической культуры Сескутов Денис Викторович подготовил для ребят эстафету, полную новых, веселых и необычных конкурсов.
В этом соревновании принимали участие две команды, и каждая из них старалась изо всех сил. Ребята не только показывали свои спортивные навыки, но и наслаждались процессом, они веселились, подбадривали друг друга и просто радовались каждому моменту.
В конечном итоге, победила не самая быстрая или самая сильная команда, а победила дружба. Ребята поняли, что главное в соревнованиях — это сотрудничество и поддержка друг друга.

   

Просмотров: 27 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 22.12.2023

Педагоги учреждения приняли участие в областном Форуме «Дополнительное образование и воспитание: единство в многообразии», где собрались более 500 руководителей, их заместителей и педагогов организаций дополнительного образования, представителей негосударственного сектора, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, а также заместителей руководителей общеобразовательных организаций по воспитательной работе и классных руководителей.

Форум проходил 2 дня. Первый день начался с открытия яркими концертными номерами учащихся «Дворца творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова», затем на пленарном заседании с приветственным словом к участникам обратились Сергей Геращенко, проректор Саратовского областного института развития образования и Мария Свистунова, начальник комитета по образованию Администрации Энгельсского района.
Надежда Боос, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха, обозначила основные векторы государственной политики в сфере дополнительного образования и воспитания.
О приоритетных задачах дополнительного образования детей до 2024 года рассказал Дмитрий Жадаев, заместитель директора Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, а профессор Академии социального управления, доктор педагогических наук, академик Международной академии наук педагогического образования Михаил Нечаев осветил вопросы реализации регентальной функции воспитания в образовательной организации.

Затем участники разделились на несколько команд и продолжили работу на двух площадках: «Дополнительное образование в едином воспитательном пространстве региона» и «Воспитательный потенциал единого образовательного пространства».

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 20.12.2023

В целях реализации проекта "Всё получится!" воспитанники ГБОУ СО "Школа-интернат с. Широкий Буерак" побывали в г. Вольске - цех "Вареники"

 

Просмотров: 32 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 19.12.2023

13 декабря педагоги учреждения приняли участие в стратегической сессии «Реализация федеральных адаптированных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», в рамках курсов повышения квалификации, проходящих с 13 ноября 2023 года «Организация образовательной деятельности в школах для обучающихся по адаптированным образовательным программам».

На сессии были рассмотрены актуальные вопросы разработки и реализации адаптированных образовательных программ для обучающихся с ОВЗ и практики реализации АООП в отдельных образовательных организациях для обучающихся с ОВЗ.

 

Просмотров: 36 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 13.12.2023

10 декабря в г. Балаково состоялся 22 открытый региональный Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Зимняя сказка" .

Наши ребята выступили с танцем в стиле брейк-данс  и стали лауреатами 1 степени.

Поздравляем Альбину, Алексея, Святослава и наставника Никиту Сергеевича Володина.
Гордимся вами!

Видео выступления можно посмотреть по ссылке

Просмотров: 31 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 10.12.2023

⚡9 декабря в России отмечают День героев Отечества.

Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года.
Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза и Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и Святого Георгия.

В учреждении прошел урок мужества, посвященный этому празднику.
Учитель истории Кудряшова Наталья Владимировна рассказала ребятам об истоках праздника и истории военных наград, о подвигах и мужестве героев, о том, что героями не рождаются, а становятся в час испытаний и, конечно, о наших односельчанах, которые отважно защищали и защищают свое Отечество.

В каждую эпоху есть свои Герои - это люди, которые внесли огромный вклад в историю своей страны.
Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев!

  

Просмотров: 36 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 09.12.2023

В учреждении состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию обновлённых, благодаря проекту "Доброшкола», мастерских и классов.

На открытии присутствовали заместитель министра образования Калягина Г.В., директора школ из Пугачева, Вольска, Белогорного, ветераны педагогического труда, волонтеры и другие гости. Гости получили возможность познакомиться с новыми классами и мастерскими, где педагоги вместе с учениками представили различные новые методы обучения. Они акцентировали внимание на новом оборудовании, которое позволит обучающимся легче и быстрее освоить профессии или найти свое призвание после выпуска из учреждения, используя полученные навыки.
Благодаря участию в проекте, в учреждении появился новый информационно-библиотечный центр, кабинет робототехники, переплетно-картонажного дела, рабочего по ремонту здания, обновлены кабинеты логопеда, ОСЖ и швейная мастерская. А также гостям была представлена автоматизированная система по выращиванию вкусной и полезной микрозелени.

После знакомства состоялся торжественный концерт.
Директор Пушкова Ирина Васильевна обратилась к гостям с приветственной речью, и выразила благодарность всем, кто принимал участие в реализации проекта .
Почетный гость мероприятия - заместитель министра образования Саратовской области Калягина Галина Владимировна рассказала, что проект «Доброшкола» реализуется в рамках ФП «Современная школа» нацпроекта «Образование» для создания комфортных условий обучения детей с ОВЗ и проделанная огромная работа позволит ребятам с особенностями развития лучше осваивать программы и сделать более эффективной работу учителей. Галина Владимировна вручила обучающемуся 11 класса Илье Б. почетную грамоту за успехи в летнем труде.
Выступившие на концерте ребята, выразили благодарность за оснащение учебных помещений, позволяющее им развиваться и показывать свой творческий потенциал.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.12.2023

1 декабря — Международный день борьбы со СПидом, в связи с этим в нашей стране проводятся всероссийские акции, направленные на повышение уровня информированности населения.

Сегодня, обучающиеся под руководством воспитателей Стрельцовой Ольги Сергеевны и Шаула Марии Александровны приняли участие во Всероссийской акции «Красная ленточка».
Ленточка, свёрнутая петелькой , является Международным символом борьбы со СПИДом. Такие ленточки воспитанники раздавали прохожим.

⚠Принимая участие в акции, педагоги и ребята, привлекли внимание к проблеме СПИДа и необходимости остановить эпидемию.

#СтопВичСпид #КраснаяЛенточка

  

  

Просмотров: 28 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.12.2023

❗Ранний лед очень опасен тем, что надежный ледяной покров еще не установился. Особенно непрочен осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов. Скрепленный вечерним или ночным холодом он способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь на солнышке, становится слабым, а значит – опасным.

В учреждении прошел урок ОБЖ «Осторожно, тонкий лёд!»
Учитель Ганин Илья Олегович рассказал ребятам о правилах безопасности на льду водоема.

 ВНИМАНИЕ!
Правила безопасности на льду водоема:
1. Не выходите на тонкий лед в начале зимы.
2.Нельзя выходить на лед без разрешения взрослых.
3. Без особой необходимости не выходите на лед. Зимой двигайтесь по льду по натоптанным следам и тропинкам.
4. Если свежих чужих следов нет, то: с берега наметить свой маршрут; взять палку и идти, проверяя прочность льда.
5.Если после удара палкой на льду появится вода, то значит, лед непрочен, надо возвратиться назад.
6. Двигаясь группой, следуйте друг за другом на некотором расстоянии.
7. Запомните, что в начале зимы наиболее опасна середина водоема.
8. Запомните, что менее прочным лед бывает, там где:
наметены сугробы;
растут кусты;
трава вмерзла в лед;
бьют ключи;
быстрое течение;
в реку впадает ручей.
9. Нельзя играть на покатом берегу реки, озера, на льду.

Способы спасания провалившегося на льду:
1. Надо быстро звать на помощь.
2. Не подходить близко к провалившемуся, а лечь на лед подальше. Лучше подложив под себя лыжи, кинуть пострадавшему длинный предмет (шарф, палку, веревку), за который он схватится и выберется на лед.
3. Потом обоим (и спасателю и спасённому) надо отползти подальше от места пролома и только тогда вставать и бежать на берег. Обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 28.11.2023

⚡В рамках проекта "Доброшкола" в учреждении открыт библиотечно-информационный центр.

Центр представляет собой не только традиционную библиотеку, но и зал для проведения конференций, а также отдельные учебные места, оснащенные ноутбуками и планшетами для самообразования, чтения и выполнения различных домашних заданий.
Здесь установлена интерактивная панель, предназначенная для взаимодействия и проведения конференций, а отдельно выделенный стол для конференций создает комфортные условия для рабочих встреч и дискуссий.

Таким образом, новый библиотечно-информационный центр является многофункциональным пространством, способствующим образовательному и научному развитию, а также обеспечивающим место для проведения различных мероприятий и общения.

    

Просмотров: 32 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 20.11.2023

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", принятым 25 сентября 2013 года проводится Всероссийская акция "День правовой помощи детям".

В преддверии Дня правовой помощи детям, а также 20 ноября 2023 г. на территории г. Саратова и Саратовской области органами власти, организациями и учреждениями Саратовской области будет проводиться ряд мероприятий, связанных с правовым просвещением в сфере защиты прав детей.

В рамках реализации координационных функций по подготовке Дня правовой помощи детям Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области (далее – Управление) подготовлена сводная программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области, с которой можно познакомиться по ссылке здесь

 

Просмотров: 34 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 16.11.2023

Российское общество "Знание" запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума "Россия" и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!

Просмотров: 27 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 15.11.2023

В осенние дни, когда уличная холодная прохлада проникает в каждый уголок и листья падают с деревьев, создавая ковер из ярко-красных, золотых и оранжевых оттенков, наступает время, когда душа жаждет тепла и уюта. Что может быть более приятным и умиротворяющим, чем собраться вместе с близкими людьми, окунуться в атмосферу радости и испечь чудесную шарлотку с яблоками?

Яблочная шарлотка, с сочными кусочками спелых и ароматных яблок, нежно переплетается с воздушным, легким тестом, приобретая божественный вкус осени.
Ведь осень - это не только время природного изменения, но и отличный повод привнести в нашу жизнь маленькие, но такие ценные радости.

 

Просмотров: 43 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 10.11.2023

Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz