Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 18 19 20

15 марта для 1-9 классов было проведено мероприятие посвященное дню православной книги.

На мероприятии, дети рассказывали стихи о книге. Была показана презентация на тему «Рукописные книги», где детям рассказали об истории книги. Так, же ребята показали небольшой концерт, выступали девочки,  танцевали русские народные танцы «Кадриль» и «Девчушки- веселушки», ансамбль «Ложкарей», кукольный театр, ансамбль «Кукушечка». Мероприятие посетил отец Михаил, который рассказал детям о том, как раньше писались буквы, как они назывались.

 

Просмотров: 540 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 15.03.2013

7 марта в школе-интернате прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Учащиеся под руководством педагогов Ненартович С.Н. и Бунтуковой А.В. подготовили замечательные музыкальные поздравления,  адресованные всей женской половине школы-интерната.

         Трогательная, красивая и душевная концертная программа была наполнена разножанровыми номерами. С радостью и задором дети дарили собравшимся в зале свои хореографические номера: танец с цветами, при участии учащихся начальных классов, а так же «Кадриль» испjлнили девочки 7 класса. Бурными аплодисментами сопровождались песенные номера в исполнении учащихся 4 класса и девочек из творческого объединения любителей народного пения.

            Не остались в стороне и мужчины. Тепло и сердечно от лица всех мужчин школы- интерната поздравил женщин с весенним праздником  педагог Нефедов А.П., а также исполнил поздравительную песню из репертуара С. Трофимова.   А завершилась концертная программа показом чудесной поздравительной музыкальной видеооткрытки, которая вызвала, у собравшихся в зале, бурю восторга и умиления.

... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Администратор | Дата: 07.03.2013

22 февраля была проведена спортивная программа «Удальцы-молодцы», посвященная  «Дню защитника Отечества» (ответственные Сескутов Д.В., Нефедов А.П.).

К спортивным соревнованиям было приготовлено все необходимое заранее. Ребята, как участники соревнования, так и болельщики пришли в спортивный зал после праздничного концерта. Детей разделились на две команды, был выбран капитан, придумано название и девиз, а также были выбраны судьи. 

Так как это был спортивный праздник, то он был направлен на развитие выносливости, сообразительности, взаимовыручки.  

Перед каждым конкурсом учитель физической культуры Сескутов Д.В. объяснял правила предстоящего конкурса. Участники соревнования были очень активными, поэтому судьи пришли к решению, что между командами будет ничья, ведь «самое главное  ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 22.02.2013

22 февраля был проведен праздник, посвященный  23 февраля - Дню защитника Отечества.

В начале праздника ведущие предоставили слово для поздравлений и.о. директора Гавришовой Екатерине Николаевне, которая вручила подарки сотрудникам школы-интерната и ребятам.

Праздничный концерт сопровождался песнями и стихами посвященными празднику 23 февраля. Песни и стихи исполняли не только дети, но и  женский коллектив школы - интернат поздравил мужчин с праздником и исполнил песню «Стою на полустаночке» (Текст песни изменен ).

Ответственные за мероприятие приготовили презентацию о мужчинах-коллегах, которые служили в армии. В презентацию входили фотографии армейской жизни, а так же их нынешние фото.

Праздничное настроение присутствовало как на протяжении всего концерта, так и после него.

 

Просмотров: 757 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2013

14 февраля был проведен праздник, посвященный  празднованию дня рождения ребят, родившихся зимой.

Сначала именинников поздравили волонтеры добровольной организации  «От сердца к сердцу», а потом все именинники присутствовали на праздничном концерте «В гостях у сказки». Весь концерт был построен на сказке в наши дни, но сказочные герои остались прежними - Баба-Яга, Змей Горыныч, Гуси-лебеди, Леший, Кикимора и другие сказочные герои. Именинники и все присутствующие с интересом слушали и смотрели сказочное представление. Во время праздника были игры и конкурсы, которые проводили Кикимора и Леший. Ребята принимали активное участие в конкурсах.

Все участники были  награждены сладкими призами. Именинникам были вручены подарки, мальчикам - шампуни и дезодоранты, девочкам - мягкие игрушки и заколки. Ребята с удовольствием получали подарки.

У всех присутствующих, без исключения было хорошее настроение!

  

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2013

В пятницу, 23 ноября 2012 года проходил праздничный концерт посвященный празднованию 60-летия основания школы-интерната. Ответственные за мероприятие подготовили праздничную программу, включающую в себя исторические факты жизни школы от ее основания до настоящего времени.               

На концерт были приглашены педагогические работники и персонал, который работал в школе - интернате, а также много других гостей. Каждый из них вспомнил моменты из жизни школы-интерната, которые тронули до слез многих присутствующих. Но, не смотря на это праздничный концерт продолжался, и гости сменили грусть на радостную улыбку, которая появилась от выступления детей и педагогов.

Праздничное мероприятия было основано на морской тематике, поэтому оформление и презентация было тесно связано с морскими терминами: гавань, юнга, капитан, старший помощник и др. Как любой концерт, наш концерт не стал исключением, в нем присутствовали: стихи, песни, танцы, частушки, выступление инструментального ансамбля «Ложкари», танец на мячах «Ковбои&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2012

           28 сентября 2012 года к нам в гости приезжала волонтерская группа «От сердца к сердцу» г. Балаково. Молодежная группа занимается благотворительностью, поэтому волонтеры привезли ребятам канцелярские товары, раскраски, книги, вещи, обувь и многое другое.

 

 Группа волонтеров прошла по группам и классам, познакомилась с детьми и посмотрела, где ребята учатся, где живут. 

           Ребята рассказали о кружках, которые посещают в свободное время, показали свои работы, сделанные вместе с педагогами. 

 

Детям очень понравилось свободное общение с гостями, как и волонтерам.

         Группа волонтеров пообещала еще приехать в нашу школу- интернат, а мы с нетерпением будем ждать встречи с ними!

Просмотров: 539 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2012

1-20 21-40 ... 341-360 361-380 381-387
Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz