Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »

….Одни грациозно скользили по обледенелой поверхности, забывая о любых заботах и проблемах, другие терпеливо только учились держать равновесие и перемещаться по льду..... 
Как проходят ваши каникулы?
У наших ребят, как всегда, активно!
На прошлой неделе, в пятницу, они отправились в увлекательное приключение, посетив ледовый дворец в городе Вольске.
Целью посещения катка было привлечение ребят к занятиям зимними видами спорта, организация досуга во время каникул и укрепление их здоровья.

   

 

Просмотров: 33 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 31.10.2023

⚡Ребята посетили Музей "Боевой Славы" в городе Балаково.

Это уникальное путешествие в прошлое позволило окунуться в исторический контекст событий Великой Отечественной войны и оценить мужество и героизм нашего народа, проявленный в борьбе против нацистской агрессии.
Экскурсия организована с целью сохранения исторической памяти, воспитания чувства патриотизма у ребят

Просмотров: 36 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 31.10.2023

⭐Подведены итоги прошедшей недели, посвященной начальным классам✨

В течение недели учителя начальных классов Данилина Юлия Владимировна и Малюгина Наталья Геннадьевна проводили для своих обучающихся разнообразные мероприятия и увлекательные занятия.

Одно из самых захватывающих событий недели была сказочная викторина, на которой ребята погрузились в мир сказок и где им предстояло ответить на самые интересные и необычные вопросы. Также захватывающе прошел и конкурс загадок, где каждый старался продемонстрировать свою сообразительность.
Уроки в эту неделю были особенно яркими и запоминающимися, так на уроке "Мир природы" дети отправились в увлекательное путешествие в джунгли, где узнали много интересного о животных и растениях.
Даже на переменах ребята не прекращали активно участвовать и развлекаться, отгадывая стенгазеты с заданиями и головоломками. Все эти события сделали эту неделю незабываемой и познавательной, помогли детям раскрыть свой творческий потенциал, развить навыки работы в команде, узнать новое и просто весело провести время.
Активные участники награждены памятными сувенирами и сладкими призами.

   

Просмотров: 36 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 24.10.2023

⚠В рамках проекта «Доброшкола» в учреждении открыта мастерская рабочего по обслуживанию и ремонту здания. Как и во всех проектах здесь предусмотрено зонирование: для учебных теоретических занятий, зона для практических занятий, а также зона отдыха.

В мастерской установлена новая удобная учебная мебель, верстаки, оснащенные необходимыми наборами, а также новые современные инструменты и оборудование. Приобретен новый лазерный станок по дереву, сверлильный и универсальный деревообрабатывающий станок, фрезерный стол с фрезером, ленточная пила.

Мастерская по обслуживанию и ремонту здания предоставляет учащимся возможность приобрести практические навыки в сфере строительства и технического обслуживания. Здесь ребята получат ценный опыт работы с различными инструментами, специализированным оборудованием и материалами, что поможет им сформировать фундаментальные знания и навыки в области строительства и ремонта.

   

 

Просмотров: 61 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 23.10.2023

Хотите прокачать свою компетентность в вопросах воспитания детей?

⭐⭐⭐Уже в понедельник стартует Всероссийская неделя родительской компетентности!

Это лекции, вебинары и мастер-классы по самым актуальным вопросам развития, обучения и воспитания детей.
Их проведут эксперты 148 организаций, в том числе ведущих педагогических вузов и Института коррекционной педагогики.

Мероприятия будут организованы в очном и онлайн-форматах.

✅ Изучайте программу, выбирайте то событие, которое интересно именно вам, регистрируйтесь и участвуйте!

 https://clck.ru/h2tRM.

#Анонс #Родители #Дети #Педагоги #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Просмотров: 46 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 18.10.2023

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло накануне в пожарно-спасательной части с. Широкий Буерак для обучающихся ГБОУ СО "Школа- интернат АОП с. Широкий Буерак".

Командир отделения пожарно-спасательной части Симонов И.Н. встретил юных гостей и провел увлекательную экскурсию по пожарной части, рассказал ребятам о создании пожарной охраны в с. Широкий Буерак.

Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарную машину и внимательно слушали . А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

В ходе экскурсии работники ПСЧ провели противопожарный инструктаж с детьми и учителями, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения.

Молодому поколению показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего ребята сами с большим удовольствием впервые примеряли боевку. Также инженер научила ребят вязку веревки за конструкцию и как правильно пользоваться огнетушителем. После чего каждому юному гостю вручили памятку по безопасности.

Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров. В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав пожарно-спасательной части за очень интересную и познавательную экскурсию, в которой они получили много новой информации. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 18.10.2023

⚠В школе в рамках проекта «Доброшкола» открыта обновленная швейная мастерская. Как и во всех проектах в мастерской предусмотрено зонирование: для учебных теоретических занятий, зона для практических занятий, а также зона отдыха.

В мастерской установлена новая удобная мебель, большой раскроечный стол и новое швейное оборудование. Так, приобретена новая машинка с зигзагообразным швом, которая позволяет шить различные виды тканей с высокой точностью и качеством; новые швейные машинки, и два новых производственных 4-х ниточных оверлока, которые позволяют создавать качественные и аккуратные соединения тканей, обеспечивая надежные и долговечные швы и обтачку изделий.

Для удобства плетения бисером и вышивания в мастерской предусмотрены лупы с подсветкой, которые обеспечивают яркое и ровное освещение, позволяя учащимся выполнять детали даже мелкой работы с высокой точностью и без усталости глаз.

Важным дополнением швейной мастерской является система отпаривания, которая помогает устранять складки и позволяет тканям и изделиям придавать идеальный вид.

Для моделирования сложных деталей приобретен раздвижной манекен, который позволяет регулировать силуэт от 42 до 58 размера, а для удобства примерки в мастерской установлено передвижное напольное зеркало с подсветкой.

Обновленная швейная мастерская предоставляет обучающимся возможность развивать свои навыки и творческий потенциал в области шитья и рукоделия. Все новинки и усовершенствования обеспечивают их комфортные условия и создают отличные возможности для воплощения их творческих идей.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 16.10.2023

15 октября прошел торжественный концерт, посвященный Дню отца.

Вся школа собралась в большом зале, чтобы отпраздновать этот особенный день. Ребята подготовили удивительные выступления: сценки, смешные номера и конкурсы. Было так весело!

Особенностью этого концерта было то, что в конкурсах принимали участие наши педагоги-мужчины.
Некоторые ребята лишены отцовского внимания, поэтому для тех, кто чувствует эту пустоту, педагоги-мужчины стараются восполнить этот пробел и быть не просто воспитателями, учителями, но и вторыми отцами. Они учат быть ответственными и терпеливыми, защищать младших и помогать старшим.
Это торжественное мероприятие стало еще одним подтверждением того, что любовь и поддержка со стороны педагогов играют неоценимую роль в воспитании детей, а многочисленные аплодисменты являются показателем их значимости и благодарности за их работу и внимание, которые они уделяют своим ученикам.

  

Просмотров: 34 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 15.10.2023

Замечательная история о семье «Солнышко», которые проявляют особую ответственность и чистоту в своей квартире. ✨
В один из дней девочки со своим воспитателем отправились в кинотеатр на ожидаемый мультфильм, получив это поощрение за самую чистую квартиру.

Для девочек особенно важно усвоить навыки порядка и чистоты, так как они будущие хозяйки. Воспитатели знают, что эти навыки станут неотъемлемой частью их взрослой жизни, и поэтому они особенно уделяют внимание этому аспекту в их воспитательной работе.
Таким образом, благодаря грамотному руководству своих воспитателей, девочки учатся быть ответственными хозяйками, как в детстве, так и во взрослой жизни.

Мы верим, что каждый шаг семьи вместе, будь то знакомство с миром кино или взаимодействие в повседневной жизни, делает каждую из них сильнее и увереннее.
Надеемся, что эта поездка станет дополнительным вдохновением для всех остальных ребят стараться поддерживать чистоту и порядок в нашем общем доме⛪

  

Просмотров: 37 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 12.10.2023

11 октября в рамках Всероссийского форума школьных и студенческих клубов, обучающиеся и педагоги учреждения приняли участие в "открытом фиджитал-уроке", проведенном АНО "Агентство развития компьютерного и иных видов спорта".

На онлайн-трансляции присутствующие познакомились с широким спектром механизмов управления, замыслов, идей, технологий и успешных проектов, представленных в системе школьного и студенческого спорта.

Просмотров: 34 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 11.10.2023

На прошлой неделе в учреждении был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.
В рамках открытого урока ребятам напомнили о правилах безопасности в природной среде, на водных объектах, разобрали ситуации техногенного характера.
Заместителем директора по безопасности Карповой А.П., совместно с учителями Ганиным И.О. и Сескутовым Д.В., а также при участии приглашенного командира отделения пожарной части с. Широкий Буерак Симонова И.Н. , была проведена тренировка по защите детей и персонала по пожарной безопасности.

  

Просмотров: 41 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 10.10.2023

Сегодня в нашей школе прошел День Дублера, когда ученики взяли на себя роль учителей!

Весь день прошел в атмосфере радости и взаимного уважения. В этот особый день ученики -дублеры получили возможность проявить свою самостоятельность и творческий потенциал.

Было замечательно видеть, как дети взаимодействуют друг с другом и вместе образуют настоящую команду.

Мы все знаем, что быть учителем – это ответственная и почетная профессия. Но каково это на самом деле?

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 05.10.2023

Сегодня, 4 октября команда наших ребят приняла участие в районных соревнованиях по футболу.

Наши ребята - футболисты проявили невероятные навыки и дух борьбы на протяжении каждого матча. Они доказали, что они настоящая команда, сплоченная и готовая поддерживать друг друга в любых ситуациях.

И вот, победный свисток последнего матча прозвучал - второе место!

Им удалось преодолеть все препятствия и доказать, что они достойны быть одними из лучших.

Поздравляем наших футболистов и их руководителя учителя физической культуры Сескутова Дениса Викторовича  с прекрасным достижением на районных соревнованиях по футболу.

Мы гордимся ими и желаем им еще больших успехов в будущем!

 

Просмотров: 41 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 04.10.2023

В учреждении был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.
В рамках открытого урока ребятам напомнили о правилах безопасности в природной среде, на водных объектах, разобрали ситуации техногенного характера.
Заместителем директора по безопасности Карповой А.П., совместно с учителями Ганиным И.О. и Сескутовым Д.В., а также при участии приглашенного командира отделения пожарной части с. Широкий Буерак Симонова И.Н. , была проведена тренировка по защите детей и персонала по пожарной безопасности.

  

Просмотров: 34 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 04.10.2023

В нашем учреждении есть прекрасная традиция — каждый день рождения отмечается особым образом.

Мы стараемся сделать этот день незабываемым для каждого ребенка, полным веселья, игр, развлечений. В каждой семье ребята собираются за праздничным столом, чтобы поздравить именинника. И, конечно, каждому ребенку дарится свой собственный именинный торт.

Однако, во время летних каникул, ребята отдыхали в лагере, и конечно, отпраздновать дни рождения летних именинников не было возможности.
Поэтому, когда наступил сентябрь, мы сразу же приступили к празднованию прошедших в отрыве от дома дней рождений. Не смотря на то, что празднование прошло с небольшим опозданием, оно было ярким и запоминающимся.

Каждому имениннику был приготовлен вкусный торт, украшенный яркими свечами и накрыт праздничный стол из любимых блюд. Ребята веселились, играли в игры и конкурсы, и каждый именинник почувствовал себя особенным и важным!
Делимся с вами несколькими фотографиями, а ребятам желаем исполнения всех мечтаний и замыслов, огромного вдохновения и творческого роста!

    

   ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 03.10.2023

В особый день, 1 октября, в День мудрости, добра и уважения, когда сердца наполняются памятью и почтением, наши ребята, по традиции, поздравили ветеранов учреждения.

Ветераны, настоящие герои наших сердец, были приятно удивлены, когда на пороге появились ребята с цветами и небольшими подарками 

Ребята постарались сделать этот день особенным и незабываемым для каждого ветерана.

День мудрости для нас — это не только возможность поздравить наших мудрых наставников, но и урок почтения для ребят.
Мы должны уважать их опыт, учиться на их примере и передавать наши традиции следующим поколениям.

      

Просмотров: 42 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.10.2023

В субботу, 30 сентября, два юных спортсмена, Илья Б. и Данил К. под руководством учителя физической культуры Сескутова Д.В., сделали важный шаг на пути к физическому совершенству. Они решили испытать свои силы и сдали нормативы ГТО на стадионе Юность в городе Вольске.

Илья и Данил проявили невероятную энергию и мастерство во время испытаний. Они прошли несколько этапов, включая бег, прыжки, подтягивания и многое другое. При этом они демонстрировали не только свою силу и выносливость, но и спортивный дух, испытывая настоящее удовольствие от каждого пройденного этапа.
Их смелость, настойчивость и преданность спорту являются примером для всех, кто также мечтает покорить новые вершины физического совершенства.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 30.09.2023

В период с 25 сентября по 30 сентября 2023 года Роспотребнадзором в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» и национального проекта «Здравоохранение» впервые была проведена Всероссийская образовательная акция «Диктант здоровья».

Педагоги и обучающиеся ГБОУ СО "Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак" активно приняли участие в написании «Диктанта здоровья», в электронной форме ответили на 34 вопроса о правилах личной гигиены, санитарно-гигиенических нормах, профилактике опасных вирусно-инфекционных заболеваний и здоровому питанию.
Главной целью проведенного исследования стало изучение и анализ осведомленности населения о здоровом образе жизни и профилактических мероприятиях

 

Просмотров: 35 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 29.09.2023

Процесс воспитания - процесс непрерывный и целостный. От единства всех людей, их целеустремленности и настойчивого труда зависит успех всего дела воспитания.

Мы от всей души поздравляем воспитателей с праздником!

Сегодня, в День воспитателя, выражаем неподдельную благодарность за ваш благородный труд! 
Именно вы, приходя на работу каждый день, дарите детям не только свою любовь и душевное тепло, но и вкладываете в них ценные знания, помогаете стать любознательными, добрыми, умными и счастливыми.
Желаем вам счастья! С праздником!

  

Просмотров: 48 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 27.09.2023

Осенний урожай на грядках - настоящий символ успеха и труда детей. 


На уроках сельскохозяйственного труда, благодаря наставникам, дети погружаются в работу с полной отдачей: учатся выращивать растения .
В помощь детям - теплица, где рассаду выращивают из семян и ухаживают за ней до тех пор, пока она не станет достаточно крепкой и готовой для высадки на грядку. 
Каждый день ученики с огромным удовольствием проверяли количество новых всходов и тщательно поливали свои растения.
В жаркие месяцы, пока ребята отдыхали в лагере, борьбу с сорняками, полив и уход за растениями продолжали осуществлять их наставники – учителя сельскохозяйственного труда.
И вот пришла осень, и настало время собирать урожай, который напоминает им о том, что усердие и сотрудничество приводят к прекрасным результатам.
Однако, не только урожай был важен для детей, но и весь процесс роста и развития растений. Они узнали о необходимости заботиться о растениях, чтобы овощи росли здоровыми и крепкими.


Таким образом, осенний урожай на грядках стал важным практическим опытом для наших детей, он украсил их жизнь и привнес в нее новые знания и навыки. 
 

    

Просмотров: 53 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 27.09.2023

Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz