Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 19 20 »

Дата проведения с 23. 10.2021г.  по 24.10.2021г.

 

Фестиваль «Вернуть Детство» - это один из социально значимых проектов Приволжского федерального округа. Мероприятие направлено на социальную адаптацию детей воспитывающихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Наши ребята Мария П, Всеволод М и Альбина З., приняв участие в  конкурсе детского творчества «Звезды детства» и в выставке прикладного творчества «МастерОК», вышли  в финал. Ребята боролись за победные места. Всеволод показал свое мастерство, играя на балалайке интересную композицию, а Маша и Альбина сыграв на деревянных ложках. За участие в конкурсе детского творчества «Звезды детства» они были награждены дипломом за участие. Пестерева Мария, под руководством учителя Нефедовой Лады Владимировны, представила, на кон ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 25.10.2021

С 16.10.2021г. по 17.10.2021г. в государственном бюджетном образовательном учреждении  Саратовской области "Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» были проведены мероприятия, посвященные семейному празднику- Дню отца. Направленные на семейные ценности, чтобы подчеркнуть роль мужчин в воспитании детей, способствовать сохранению традиционных семейных ценностей и подчеркнуть важный момент семейной политики, где полноценная семья – это папа, мама, дети. Ведь в процессе деторождения принимают участие как мать, так и отец. Ряд задач по поддержанию семьи и воспитанию детей – это функция отцов. Особенно это чувствуется в многодетных семьях, где роль отца – базовая основа большой семьи.

 В первый день состоялся мастер-класс по изготовлению подарка для папы. Был проведен конкурс на лучший рисунок «Папин портрет», а вечером был показан фильм, направленный на положительный образ отца, как семьянина. На второй день было проведено занятие, на котором воспитатели рассказали интересные факты об истории праздника. В завершении мероприятия, ребята подготовили и исполнили песни, посвященные папам.    ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 18.10.2021

      Дата проведения: с 14.09. 2021 – 20.09.2021  г. 

      Место проведения:  Школа - интернат.

  Ответственные за проведение: Белова С.В,  кл. руководители и воспитатели.

 Цель закрепить знания детей о дорожных знаках и правилах дорожного движения. 
Задачи:

 расширить знания детей ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 20.09.2021

 

Просмотров: 165 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 10.09.2021

     03.09.2021г. в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Ш. Буерак» в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом  с обучающимися 1-11 классов были проведены классные часы « Жизнь без терроризма»,  «Мы против террора», «Терроризм –  угроза обществу». С целью донести до учащихся насколько опасными являются террористические акты, формирования представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов.  Беседа на тему антитеррористической защищенности и безопасности, знакомство с планом эвакуации учреждения, инструкциями и памяткой «Подозрительный предмет».

     В рамках  противодействия распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма в нашей школе   прошли профилактические беседы для учащихся начальных классов и уроки обществознания для обучающихся  старших классов.

     В содержание занят ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 04.09.2021

День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. Несмотря на то, что новый 2021-2022 учебный год  начинается  в особых условиях  при полном соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований, все, и школьники, и учителя, и родители, ощущают особую радость и волнение, ведь для всех Первое сентября – это прежде всего праздник. Наша дружная школьная семья пополнилась  одним  первоклассником. 

 Со словами поздравления  к юным ученикам, обратилась директор Школы-интерната Пушкова И.В.  Особые слова  Ирина Васильевна адресовала одиннадцатиклассникам и девятиклассникам, для которых этот школьный праздник был последним. Старшеклассники произнесли напутственные слова первоклассникам и пообещали помощь и поддержку. С ответным словом выступила группа малышей, которые с выражением прочли выученные стихи.

В гости к ребятам пришла Царица Наук, которая поздравила ребят с праздником. Она предложила загадать жела ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 02.09.2021

Просмотров: 163 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 12.06.2021

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить. Противопожарная пропаганда среди воспитанников нашей школы является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. Дети очень много читают книг о пожарных, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности, разыгрываются ситуации.                        
     Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара. Воспитанники нашей школы 10 июня 2021 года посетили Пожарно Спасательную Часть № 22 г. Балаково.

     Беседу провел дежурный пожарной части. Воспитанники побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 10.06.2021

         6 июня 2021 года, выпускники 9- 11 классов, в целях  осуществления  профориентационной работы, посетили Вольский тенологический  колледж и швейную фабрику «Элис». В техникуме ребят радушно встретил заместитель директора колледжа Козлов Михаил Ремович.  Михаил Ремович  познакомил детей с  учебным процессом и жизнью студентов. Ребята посетили кабинеты  и мастерские по кулинарии, швейному делу, ремонту и обслуживанию зданий и коммуникаций, штукатурному делу, цветоводству, ОБЖ, информатики и математики, спортивный зал.  Девочек удивили костюмы  в швейной мастерской, сделанные своими руками из бросового материала.  Побывали также и в общежитии, в котором очень уютно, комфортно. Наши девочки Татьяна и Марина осматривались, ведь они совсем скоро туда придут продолжать обучение.  Дети поблагодарили  Михаила Ремовича за интересную экскурсию по колледжу и общежитию.

       После посещения колледжа, ребята посетили швейную  фабрику «ЭЛИС».   Сотрудники фабрики  во главе с  технологом  Ольгой  Ивановной  раскрыли все тайны производства женской одежды, познакомили с новейшим оборудованием раскройного цеха, оборудованием  для влажно – тепловой обработки, оборудованием швейных цехов на заготовительном и монтажном участках. Ребята познакомились с трудом закройщиков, швей, утюжильщиков, контролеров кач ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 06.06.2021

1 июля 2021 года в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Ш. Буерак» среди воспитанников было проведено выездное мероприятие:

Поездка в национальный парк «Хвалынский» и в вольерное хозяйство «Теремок».

Ответственные воспитатели: Карпова А.П., Жужукова Е.В. Жужуков Н.П.

Цель мероприятия:

Формировать представление детей о диких, домашних животных, птицах и их характерных признаках. Развить у детей способность видеть красоту природы и воспитывать любовь к ней. Способствовать развитию культуры поведения семейного досуга.

Краткое содержание:

     Дети посетили зоопарк, где посмотрели диких, домашних животных и птиц. Больше все им понравились: медведь, волк, кабан, лошади и маленькие козлята. Так же дети покатались верхом на пони.

     В парке большие дети помогали накрывать на стол, жарить шашлык. А маленькие резвились на детской площадке. Для больших детей есть в парке спортивные тренажёры, ребята их тоже посетили. В парке очень много красивых мест, музеев даже есть родник.

   Дети все в восторге! Приехали весёлыми и отдохнувшими.

    

Просмотров: 146 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.06.2021

1 июля 2021 года в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Ш. Буерак» среди воспитанников было проведено выездное мероприятие: поездка в цирк г. Балаково.

Посещение цирка является для детей необычайно привлекательным и вызывает массу положительных эмоций. Представление длилось 2,5 часа.  Интересная программа! Нет ни одного скучного номера. Много номеров с животными, смешной клоун, акробаты,  жонглеры. На протяжении всего выступления раздавался детский смех, аплодисменты. Артисты постарались ребятишкам доставить массу положительных эмоций. Программа была  интересна и для взрослых, и для детей. Дети получили много впечатлений, эмоций, были в восторге!

Ответственные воспитатели: Агрусев Р.Н., Требушинина С.П.

    

Просмотров: 148 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.06.2021

Сегодня особый день для выпускников - для них звучит последний звонок....
Белые фартуки, банты, учителя, которые сегодня не ставят двоек, а говорят только самые теплые слова. 
Учеба позади, но расслабляться еще рано: ведь впереди ждут экзамены, но сегодня все они – еще школьники, и этот день стараются провести так, чтобы запомнилось навсегда. Поздравляем наших любимых ребят с окончанием школы и от души желаем всегда верить в себя и смело идти вперед, преодолевая любые препятствия на пути к мечте, добиваясь каждой поставленной цели. И пусть порой будет нелегко, пусть иногда будет казаться, что непогода в жизни, мы все же желаем вам всегда оставаться таким же сильными и жизнерадостными. 

6

 

Просмотров: 153 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 22.05.2021

     Ежегодно по инициативе Всемирной ассамблеи здравоохранения 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Традиционно наша школа участвует в акциях и мероприятиях, проводимых по всей стране в этот день. В этом году обучающиеся отмечают этот день в детском санаторно-оздоровительном центре «Непоседы». Для наших воспитанников  этот день  стал очень значимым и запоминающимся. Ребята весело провели  время на занятии по лечебной физкультуре. Дети с удовольствием выполняли упражнения под музыку. Для мальчиков была проведена игра в футбол на свежем воздухе, чему способствовала по-весеннему теплая погода и хорошее настроение. Затем настала очередь физиотерапевтических процедур. В кабинете охраны и коррекции зрения для нескольких детей провели процедуры для глаз, для других –кварцевание и магнитотерапию.

    После обеда наших отдыхающих ждал сюрприз - они отправились в бассейн «Альбатрос». Там они провели два часа купаясь в теплой воде, получая приятный гидромассаж, плавая и просто отдыхая в приятной обстановке. Можно сказать, что детям очень повезло отметить этот день в санатории, так как все их время было посвящено оздоровительным процедурам, спортивным играм, приятному здоровому отдыху. Весь день прошел под лозунгом «Будь здоров!» ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 08.04.2021

 Скачать материалы по ссылке

Просмотров: 208 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 31.03.2021

 

 

Просмотров: 157 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 27.03.2021

15 марта 2021 года в школе - интернате дан старт  мероприятий, приуроченных ко  Дню воссоединения Крыма с Россией.

Цель:

- развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией;

     Проведены  воспитательные мероприятия «Культура и природа Крыма»,  «Крымские пейзажи». Ребята смотрели художественные и  документальные фильмы. Обсуждали увиденное, делились впечатлениями.  Природа Крыма, море, и конечно же «Крымский мост» произвели на ребят  такое впечатление, < ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 24.03.2021

    10 марта, сотрудники школы-интернат Широкова Лариса Викторова Белова Светлана Васильевна, а также обучающиеся Анна П. и Мария П. выехали в город Казань на кейс-чемпионат "Благопредприниматель". Конкурс был организован Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ».

    На смену были приглашены 85 детей и 55 педагогов-кураторов из различных специализированных учреждений, прошедших дистанционное обучение и показавших наиболее высокие результаты по итогам. На первом этапе ребята проходили курс на образовательной платформе www.Stepik.org, который состоит из 7 модулей. По итогам обучения участники писали эссе «Я вижу проблему. Как могу решить?» и разрабатывали идеи своих детских проектов по социальному предпринимательству.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 21.03.2021

Присоединяйтесь к финалу «Театральное Приволжье»

 

27 марта в 13.00 (мск) в прямом эфире!
14 регионов

28 спектаклей

 

 

Смотрите видеоверсии спектаклей на сайте театральноеприволжье.рф.


#театральноеприволжье #театральноеприволжье2021

Проморолик 

Просмотров: 171 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 15.03.2021

В соответствии с планом воспитательной работы школы  05 марта 2021 года в ГБОУ СО «Школа - интернат АОП с. Широкий Буерак»  проведены праздничные мероприятия, посвященные празднику весны, 8 Марта.

        Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 06.03.2021

Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz