Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 7 » Для победителей конкурса  «На берегах Волги реки семьей единой живем» была организована поездка в г. Москву
10:07
Для победителей конкурса  «На берегах Волги реки семьей единой живем» была организована поездка в г. Москву

  «Поездка  в Москву»

      Творческой школой г. Казани  для победителей конкурса  «На берегах Волги реки семьей единой живем» была организована поездка в г. Москву. С 26 марта по 30 марта 2017 года,  воспитанницы государственного бюджетного образовательного учреждения  Саратовской области «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» Наталья М. и Алена К. с воспитателем Беловой С.В  посетили город Москва.

   Их разместили в трехместном номере в «Доме ветеранов кино». Там их  встретила   Елена Анатольевна Ладыгина. В первый же день, они побывали  на экскурсии в Кремле, посетили старинный храм, увидели красивейшую роспись стен, старинные иконы. Затем посетили  выставку Людовика Святого, где были представлены произведения готического искусства: яркие витражи VIII века из Сент- Шапель, рукописные книги, произведения парижских ювелиров. Девочкам было интересно, они останавливались около каждого экспоната и внимательно рассматривали их. Далее отправились в Оружейную палату, с восторгом осматривали экспонаты из золота и серебра, старинные вещи. Девочки восхищались золочеными каретами. Электронный гид рассказывал  про каждый экспонат.  После выхода с территории Кремля прогулялись по Александровскому саду.

28 марта посетили  Мастер- класс по изготовлению  народной игрушки из ниток, который  представила преподаватель Художественной школы «Солнцево» Еланцева Татьяна Игоревна.

После обеда поехали  на ВДНХа, где была организована небольшая прогулка, рассмотрели красивые архитектурные здания, любовались  фонтаном. Затем посетили  «Москвариум». Девочкам понравилось рассматривать экзотических рыбок.

Мастер -класс «Сказочный город», преподаватель Художественной школы «Солнцево» Кузнецова Наталья Сергеевна, был посвящен рисованию. Девочки рисовали сказочный город. Наталья Сергеевна подробно рассказала правила рисования, от  эскиза до рисунка.

Затем воспитанницы побывали в Музее имени А.С. Пушкина. Экскурсии там происходят  необычно, вместо экскурсовода посетителей сопровождают Радиогиды. Девочки ходили по музею и долго рассматривали экспонаты, фотографировались.

После посещения музея отправились к Храму Христа Спасителя, осматривали в храме росписи, иконы. Все очень красиво и величественно, жаль нельзя фотографироваться.

30 марта девочек собрали в актовом зале, где генеральный директор Творческой школы Петросян Александр Арутюнович  вручил детям грамоты и пожелал и дальше участвовать в конкурсе «На берегах Волги реки семьей единою живем» , занимать призовые места, чтобы снова приехать в Москву.

Мы поблагодарим Александра Арутюновича и Елену Анатольевну за внимательное и доброжелательное отношения к детям, за теплый прием и комфортные условия для проживания , за интересные  мероприятия, организованные для детей.

 

 

Просмотров: 538 | Добавил: olga-seskutova
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz