Главная » 2018 » Август » 30 » Мобильный музей «Росатом-корпорация знаний
Мобильный музей «Росатом-корпорация знаний

30.08.2018 г.  в  ГБОУ СО «Школа- интернат АОП с. Широкий Буерак» прошел ряд необычных мероприятий в рамках реализации проекта-победителя открытого публичного конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов «Мобильный музей «Росатом-корпорация знаний», исполнителем которого, выступил ЧОУ ДПО «Учебный центр «Ресурс». Проект рассчитан на максимальный охват обучающихся Хвалынского, Вольского и Пугачевского районов. Руководитель проекта Садчикова Г.М., заместитель директора по учебной работе учебного центра «Ресурс».

Встреча с ребятами началась с познавательного видеоролика по атомной энергетике и виртуальной экскурсии по действующему энергоблоку. Затем ребята проверили свои знания во время атом-викторины.

Интеллектуально размявшись, все участники разбились на научные сообщества и начали…. изобретать. Активно работали над проектами по улучшению жизни нашей планеты будущие врачи, инженеры, архитекторы, учителя и, конечно,строители.  Буквально за несколько минут мозгового штурма было получено впечатляющее количество креативных и интересных идей для процветания человечества.

Среди множества проектов, молодыми изобретателями была предложена разработка специальной ручки для врачей с возможностью передачи информации в сеть интернет и даже экологически чистые электросамолеты.

Во время мероприятий всем желающим удалось апробировать 3D ручки и сделать снимки в фотокабине. Самые активные и креативные участники получили подарочные наборы от ГК Росатом.

Просмотров: 4 | Добавил: olga-seskutova | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »