Главная » 2019 » Май » 12 » Неделя ко Дню семьи
Неделя ко Дню семьи

В ГБОУ СО «Школа- интернат АОП с.Широкий Буерак» была проведена неделя ко Дню семьи с 06.05.2019 по 11.05.2019 г.

(Ответственные: Страдымова Л.Н.,Требушинина С.П.)

Цель:

• Формировать представления о семье, как о людях, которые любят друг

· друга, заботятся друг о друге, стремления быть хорошим семьянином во взрослой жизни.

· Способствовать формированию представлений о жизненном идеале семьи;

·  Возрождение нравственно-этических норм, ценностей и традиций семейного

· Развитие у ребенка нормативного восприятия позитивных семейных

ценностей;

•  Воспитание в душе ребенка гармоничного образа семьи.

6.05.2019г. - презентация, где познакомили детей с историей

возникновения праздника «День семьи»

7.05.2019 г. -  конкурс рисунков ко дню семьи, активно участвовали дети

групп: «Солнышко», «Василёк». Первые места заняли: Алина А., Ульяна Б., Альбина З., Полина Р., Денис А., Андрей Х., Дима З.

9.05.2019 г. дети принимали участия в конкурсной программе «Дружная семья».

Участвовали  2 команды «Дружба» и «Улыбка», проведены такие конкурсы, как «Шустрый портняжка», «Умники и умницы», «Объяснялки», «Один дома», «Самая стройная семья» и др. По итогам соревнования победила команда «Дружба».

10.05.2019 г. - занятие: «Мы одна семья», где объясняли значения

пословиц о семье, читали стихи, выявляли качества дружной семьи, отметили самые любимые семейные праздники, такие как Новый год, День рождения и др. Активное участие принимали все присутствующие дети.

11.05. 2019 г. по итогам полученных знаний дети разгадывали занимательную стенгазету. Самые активные были : Алина А., Альбина З., Ульяна Б., Полина Р.,Вика Б., Коля К., Сергей Ш., Юра Л, Лёша С.

12.05. 2019г  группа студентов факультета «Психолого-педагогического и специального образования» СГУ им. Н.Г. Чернышевского устроили праздник для всех детей.  Показали мюзикл «Как царя женили», детскую оперу «Тисту: мальчик с волшебными пальцами». Угостили сладкой ватой и кислородным коктейлем. Дети получили заряд положительных эмоций  и хорошего настроения. Они впервые увидели живое выступление в формате мюзикла, что  позволило им расширить свой  кругозор и испытать новые эмоции.

Все занятия в целом прошли содержательно, интересно и организованно. Дети с удовольствием принимали участия во всех занятиях и конкурсах, отвечали на все поставленные вопросы.

«  Май 2019  »