Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 26 » Неделя начальных классов
14:15
Неделя начальных классов

C 20.10.14 по 25.10.14  в соответствии с планом школы была проведена неделя начальных классов. Ответственными за проведение недели были учителя-  Данилина Ю. В.  и  Петрова Н.Г. В рамках проведения недели начальных классов были охвачены все учащиеся начальной школы через вовлечение их во внеклассные мероприятия, конкурсы и викторины. В ходе предметной недели были проведены следующие мероприятия:

В начале недели, т.е. 20.10.14г. на линейке, учащиеся были ознакомлены с планом внеклассных мероприятий, а так же с газетой «Угадайка», в которой ребятам предлагалось проявить свою смекалку, внимательность,  разгадать различные занимательные задания.

 

21.10.14 г. учитель Данилина Ю.В. провела внеклассное мероприятие «Птицы – наши пернатые друзья» во 2-4 классах. Задачи данного мероприятия: выяснить знания детей о птицах, развивать память, внимание, расширять кругозор, пополнение и обогащение  словарного запаса учащихся. Воспитывать бережное отношение к птицам и природе.

Доска была оформлена различными иллюстрациями и рисунками птиц. В ходе мероприятия использовались карточки с названием команд. Карточки с загадками, и названиями птиц.  Вначале ребята послушали стихотворение о птицах и отгадывали кроссворд – это была разминка перед дальнейшей работой. Далее  все участники разделились на три команды: «Орлы», «Скворцы», «Петухи», выбрали капитанов команд. Игра состояла из четырёх конкурсов: 1 конкурс «Подскажи словечко», где ребятам надо было подобрать рифму к словам и вспомнить названия птиц. Во 2 конкурсе «Смотри не ошибись» два человека от каждой команды получали карточки с названием птиц и должны были охарактеризовать (описать)их. Участники проявляли  свой артистизм и талант красноречия , чтобы их команды догадались о какой птице идёт речь.   В 3 конкурсе «Типография» каждая команда получила карточки с загадками. Их надо было отгадать и написать ответы на доске. И в 4 конкурсе «Художники» ребята проявляли свой творческий талант. Нужно нарисовать три любые  птицы так, чтобы жюри могло их узнать. За каждый правильный ответ команда получала жетон. Все ребята проявляли активность, инициативу, переживали за свои команды.

В конце занятия при подведении итогов с небольшим отрывом победила команда «Петухи» (Бельская Альбина, Бражкина Антонина, Лохонина Анастасия,  Самодурова Людмила, Саранцев Дмитрий). Все участники получили призы и большой заряд позитива.

          22.10.14 учитель Петрова Н.Г.  провела внеклассное мероприятие Турнир знатоков русского языка «Умники и умницы» среди учащихся начальных классов. Основная цель мероприятия – организовать познавательную деятельность учащихся начальных классов. Данное занятие было направлено на совершенствование коммуникативных умений и навыков младших школьников, а так же на коррекцию и развитие внимания, памяти, логического мышления детей, воспитанию любви к русскому языку, взаимовыручке. На занятии использовался наглядный материал, раздаточные карточки, ребусы, пословицы, высказывания о русском языке, слова для игр.

Ребят разделили на две команды- девочки «Умницы» и мальчики «Умники». Команды соревновались в 8 конкурсах: 1 -  «Буква заблудилась» , надо было исправить ошибки в словах Летают МАЙКИ (ЧАЙКИ) над волнами. 2- «Ремонт слов» - вставить пропущенные буквы(БНН –БАНАН), 3 «Составьте пословицы» - команда мальчиков очень быстро справилась с заданием. Затем все участники выполнили физкультурную минутку, отдохнули и с новыми силами  проходили дальнейшие конкурсы.

 За каждый правильный ответ команда получала жетон. В конце занятия подвели итоги . Победила команда мальчиков «Умники». Все участники получили призы.

23.10. 14. учителя Петровой Н.Г. и Данилина Ю.В. провели внеклассное мероприятие «Экскурсия в пожарную часть с. Широкий Буерак». Цель экскурсии – расширить знания детей по вопросам охраны безопасности жизни, пополнить знания детей о работе пожарников. Перед началом экскурсии с учениками провели инструктаж по технике безопасности. В пожарной части дети с большим интересом рассматривали пожарную машину, защитную одежду, каски.  Задавали много вопросов о машине, о работе пожарных,  внимательно слушали. Ребята уходили из пожарной части в хорошем настроении, делились впечатлениями. Многие восхищались размерам машины.

 24.10.14. учителя Петрова Н.Г. и  Данилина Ю.В. провели внеклассное мероприятие по правилам пожарной безопасности «Огонь – друг, огонь – враг» .Задачи: пропаганда знаний по вопросам охраны безопасности жизни; активизация познавательной и творческой деятельности.

В ходе мероприятия использовалось много наглядного материала: таблицы, плакаты, картинки, книги.  Вначале прозвучало вступительное слово учителя. Затем шёл диалог между учителем и учениками. Так как данному занятию предшествовала экскурсия, то дети с большим интересом отвечали на вопросы, активно работали по таблицам, плакатам. Делились своим жизненным опытом, рассказывали случаи из жизни. Ребята очень внимательно слушали. Особенно активно поддерживали беседу – Бунин Александр, Артамонов Денис, Скринько Влад, Бельская Альбина, Кальга Артём.

Итоги недели были подведены на линейке, где победителям конкурсов и викторин, а также активным зрителям были вручены призы.

Просмотров: 485 | Добавил: olga-seskutova
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz