Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Неделя письма и чтения
19:00
Неделя письма и чтения

C 26.01.2015 г. по 31.01.2015 г. в соответствии с планом школы была проведена неделя письма и чтения. Основной целью данной недели было повышение интереса обучающихся к овладению знаниями, создание условий для интеллектуального роста и творческого потенциала учащихся.

         Ответственными за проведение недели письма и чтения были учителя Дробинина С.Н., Бунтукова А.В.

         В рамках проведения недели письма и чтения были охвачены все обучающиеся  с 5 по 9 классы через вовлечение их во внеклассные мероприятия и активное участие в открытых уроках.

          В начале недели 26.01, на линейке, обучающиеся были ознакомлены с планом внеклассных мероприятий, а так же с газетой «Грамотейка».

         27.01 было проведено открытое занятие по чтению «Картины родной природы. Зима»  в 5 классе учителем Бунтуковой А.В. В ходе урока ребята совершили увлеченное путешествие по волшебной стране, куда их пригласила прекрасная Фея. Путешествуя по этой стране,  ребята вспоминали прочитанные произведения в разделе «Зима» (отвечали на вопросы, читали наизусть, пересказывали интересные моменты); выполняли различные задания, предложенные Феей (разгадывали кроссворд, отгадывали загадки на зимнюю тему, объясняли значение пословиц).

           28.01 Занимательно в игровой форме Александрой Владимировной было проведено и внеклассное мероприятие «За волшебным колобком». Интересные задания, использования ИКТ сделало мероприятие более интересным и плодотворным.

29.01 была проведена интеллектуальная игра по русскому языку «Своя игра». Игра, проведенная учителем Дробининой С.Н.,  очень понравилась учащимся, так как она напоминала им аналогичную телевизионную игру. Команды 9 «А», 9 «Б»  и 9 «В» классов с удовольствием выбирали на мониторе компьютера номер вопроса, радовались правильным ответам, которыми зарабатывали очки в копилку своей команды.  Здесь могли проявить свою эрудицию даже самые слабые ученики, так как вопросы были разной степени сложности. Но победила, конечно, та команда, которая смогла ответить на более сложные вопросы и тем самым заработать больше очков.

               30.01 был проведен  открытый  урок «Обобщение и систематизация знаний  о глаголе» в 9 классе, который провела учитель Дробинина С.Н.. Учащимся было предложено покорить космос на ракете, которую они должны были построить сами, но ее части можно скрепить только при помощи знаний по данной теме. Ребята с интересом выполняли все предложенные задания и продемонстрировали хорошие знания о глаголе, сумев успешно построить ракету. Урок сопровождался интересной презентацией с видеофильмом, музыкальной физкультминуткой, анимационными картинками.

Итогом проведения недели чтения и письма стало награждение активных участников всех мероприятий.

 

Просмотров: 460 | Добавил: olga-seskutova
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz