Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 1 » Неделя письма и чтения
12:57
Неделя письма и чтения

С 22 января по 29 января в школе проводилась Неделя письма и чтения. Целью проведения предметной недели является развитие познавательного интереса, индивидуальных, творческих способностей обучающихся. Педагогами были поставлены следующие задачи:

· формирование интереса к урокам письма и чтения;

· активизация познавательной деятельности обучающихся;

· развитие коммуникативных навыков между обучающимися.

В предметной неделе приняли участие все обучающиеся с 5 по 11 классы. Ежедневно проводились различные мероприятия с целью повышения интереса учеников к изучению русского языка, формирования познавательной активности, кругозора, развития творческого потенциала. План проведения предметной недели отразил различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использовались оригинальные наглядные пособия, проведены игры, конкурсы, викторины, занятия с применением ИКТ. Неделя открылась линейкой, на которой был дан старт всем мероприятиям.

22 января  была вывешена газета «Знатоки русского языка». Дети поучаствовали  в разгадывании ребусов, кроссвордов и т.д. Самыми активными были: Алина А, Андрей Б, Анастасия Л, Антонина Б, Марина О, Альбина З.

 23 января Бунтуковой А.В. была проведена игра «Эрудит» для 5- 7 классов.

Цель мероприятия.  В игровой форме прививать учащимся интерес к изучению русского языка, сформировать у них желание самостоятельно заниматься русским языком.

В игре приняли участие две команды. Ребята проявили большой интерес к содержанию конкурсов, показали хорошие знания. 

24 января Дробининой С.Н. была проведена викторина «В мире сказок».

Цель мероприятия:развитие интереса к чтению, расширение читательского кругозора. Викторина состояла из трёх раудов. Ребята вспомнили произведения разных жанров и авторов.

 

25 января  Бунтуковой А.В. была проведена игра «Крестики нолики» для 5- 7 классов. Цель мероприятия: Повторение программного материала по русскому языку на игровой, состязательной  основе; Формирование умений переносить знания в новые, нестандартные ситуации;

С большим интересом ребята приняли участие в конкурсах, демонстрируя находчивость, смекалку, ловкость и взаимовыручку. И девчонки и мальчишки были активны, эмоциональны, с удовольствием включались в предложенные задания. Обе команды набрали одинаковое количество очков.

28 января Хламовой Т.В была проведена игра - викторина «Умники и умницы» среди обучающихся 8,10 классов. Ребятам были предложены разнообразные вопросы и задания. Ребятам очень понравился конкурс «Устойчивые сочетания слов» (фразеологизмы). Победила команда 10 класса.

В день закрытия Недели были подведены итоги, по результатам проведенных конкурсов выявлены победители, которые на общей линейке получили заслуженные призы.

Подводя итоги, необходимо отметить, что проведение таких недель благоприятно влияет на активизацию познавательной деятельности учащихся; содействует развитию творческих способностей; способствует выявлению талантливых учащихся; формирует ответственность за порученное дело, умение работать в коллективе; воспитывает нравственно-эстетическое отношение к миру.

   

 

Просмотров: 316 | Добавил: olga-seskutova
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz