Главная » 2014 » Декабрь » 10 » "О вреде курения среди подростков"
"О вреде курения среди подростков"

10.12.2014 года в  ГКОУ «Специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района Саратовской области» совместно с ЦДО «Радуга» г. Вольска было проведено мероприятие посвященное вреде курения среди подростков и об ответственности за данный проступок.

Для учащихся было проведено занятие с презентацией, где было рассказано о вреде курения; о возможных причинах начала курения; о местах где курение запрещено; о сумме штрафа за нарушение закона. Много полезной и интересной информации было рассказано и показано педагогами ЦДО «Радуга» и учащимися школы г. Вольска. Наши ребята принимали активное участие в обсуждении темы.

После занятия с учащимися были проведены несколько игр на внимание, взаимовыручку и взаимопомощь, в одной из игр смоли поговорить о мечте, которую каждый из учащихся с большим желанием хочет воплотить в жизнь.  В играх дети принимали активное участие и показали себя сплоченным, дружным коллективом.

После мероприятия для педагогов ЦДО «Радуга» была проведена экскурсия по школе - интернат, наши ребята показали творческие работы, выполненные на кружках, показали группы, где живут и классы, где обучаются.

«  Декабрь 2014  »