Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Всероссийский день трезвости
Всероссийский день трезвости

В целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации здорового образа жизни 11 сентября на территории Российской Федерации проводился Всероссийский  день трезвости. В ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак» была проведена  неделя по профилактике  алкогольной зависимости и пропаганде Здорового образа жизни.

Цель:

1. предоставить воспитанникам объективную информацию о влиянии алкоголя на организм человека;

2.сориентировать на выбор правильного жизненного пути, на здоровый образ жизни;

С детьми разных возрастных категорий были проведены разные мероприятия

С воспитанниками младших классов провели весёлые старты «Мы выбираем ЗОЖ». В соревнованиях приняли активное участие группы «Солнышко», «Наутилус» и «Фрегат». В конкурсах дети проявляли ловкость, смекалку и умение работать в команде. Особенно отличились Илья Б, Алина А, Ульяна Б, Артур М, Иван М, Роман У. По окончании соревнований все дети получили поощрительные призы.

Для детей среднего и старшего  школьного возраста ( группы «Дружба», «Фрегат») провели занятие на тему «Мне страшно за тебя».  В ходе беседы дети узнали о пагубном влиянии алкоголя не только на здоровье пьющего человека, но также и на здоровье его будущих детей. Ребятам были предложены различные  игровые ситуации , в которых нужно было принять решение в пользу отказа от принятия спиртного.

Так же дети просмотрели презентацию на тему « Про алкоголизм».  В ней мальчики наглядно увидели, к чему приводит употребление алкоголя. С учащимися 10-11 классов провели открытое занятие «Жить или не жить»  , на занятии присутствовала мед. работник  Наталья Владимировна. В ходе этого занятия дети посмотрели и обсудили видеофильм о вреде пива на организм человека, особенно девушек и молодых женщин.  Наибольшее внимание вызвали фрагменты , показывающие детей рождённых от родителей-алкоголиков. Итогом проведения занятий прошел конкурс рисунков «Трезвая семья- счастливая семья».

Ответственный воспитатель: Киселёва О.Н.

«  Сентябрь 2018  »