Страничка учителя Сескутова Д.В.

Сескутов Денис Викторович работает в ГКОУ «С(К)ШИ VIII вида с. Широкий Буерак» учителем физической культуры  с 1995 года, в сфере образования 20 лет. Использует   новые разнообразные педагогические технологии.

Целью его работы является всестороннее физическое развитие личности обучающегося, укрепление его здоровья и повышение социальной активности. Применяет на уроках игровые, повторные, соревновательные методы обучения, которые способствуют самовыражению, раскрытию потенциальных возможностей учащихся. Развиваю у школьников мобилизационные, коммуникативно-информационные, развивающие умения, прививаю навыки самоконтроля и взаимоконтроля. Закрепляю потребности учащихся в регулярных занятиях физическими упражнениями и избранным видом спорта через дифференцирование заданий во время урока по уровню физической подготовленности. На занятиях физкультуры воспитываю волю, смелость, настойчивость, дисциплинированность, навыки культурного поведения, коллективизм,  чувство дружбы. В течение урока руковожу деятельностью учащихся – направляю внимание, контролирую технику выполнения,  создаю психологически комфортную обстановку. Провожу статистический и содержательный анализ, коррекцию собственной деятельности и деятельности учащихся. Для достижения данной цели и организации всех форм физического воспитания используется приобретенное спортивное оборудование и инвентарь.

Одной из приоритетных задач  во внеурочной деятельности  Денис Викторович считает вовлечение, как можно большего числа участников в физкультурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия.  Традиционными  мероприятиями  в школе являются:  туристические слёты, походы,  конкурсы: «А ну-ка, мальчики!», «Вперёд, мальчишки», «Зимние забавы», «Дни здоровья»,  «Весёлые старты», соревнования по баскетболу, волейболу, лыжным гонкам и др. Все эти мероприятия – это праздник общения, радости, взаимопонимания и взаимовыручки.

Целью учителя в работе было и остается повышение качества знаний по преподаваемому предмету, стопроцентная успеваемость, изучение новых педагогических технологий и использование их на уроке, воспитание социально ответственной, нравственной личности.

Денис Викторович    регулярно повышает своё педагогическое мастерство, обучаясь на курсах повышения квалификации, посещает заседания методических объединений, семинары  и круглые столы и участвует в работе.

Занимается внеклассной работой по предмету: ежегодно проводит предметную неделю, участвует в муниципальных, региональных конкурсах, олимпиадах,  принимает   активное участие в жизни школы. Учитель использует  в работе новые технологии, направленные на развитие творчества учащихся. Активизирует работу учащихся, проводя на уроках игры, развивающие мыслительные способности учащихся, повышает эффективность обучения через учебно-исследовательскую деятельность учащихся, что является инновационной педагогической технологией.

Через применение учебно-исследовательской технологии учитель формирует у учеников творческий потенциал, целеустремлённость, мобильность, коммуникабельность, конкурентоспособность.

Неоднократно команда воспитанников учреждения под руководством Сескутова Д.В. занимала призовые места не только в муниципальных, но и в региональных соревнованиях.

Конспект "Веселые старты", "Богатырские забавы", "А ну-ка, мальчики!"

«  Июль 2018  »