Главная » 2022 » Апрель » 15 » День Космонавтики

Дата проведения: 11.-15.04.2022г.

Место проведения: учебные кабинеты

Ответственные за проведение: заместитель директора по УВР Бунтукова А.В., классные руководители, воспитатели, учителя –предметники.

В  ГБОУ СО «Школа - интернат АОП с. Широкий Буерак» в честь Дня Космонавтики были проведены следующие мероприятия:

1.Для обучающихся 1-6 классов учителем истории Кудряшовой Н.В. организован просмотр документального фильма «Белка и Стрелка  в космосе», для 7-11 классов «Гагарин. Первый в космосе». После просмотра для ребят проведена викторина по сюжетам фильмов.

2.12 апреля классные руководители провели единый классный час во всех классах со 2 по 11 на тему «Время первых». Классные часы включали в себя просмотр презентаций, видеороликов, конкурсные задания.

3. В конкурсе рисунков и плакатов «Космические дали» приняли участие 23 обучающихся. Лучшие рисунки ,занявшие первые места подготовили Мария П., Дмитрий З., Иван М., Альбина З.

4. Учитель Гуськова Н.И. подготовила газету «Загадки и ребусы о космосе», в которой собрала различные задания об истории освоения космоса и о Солнечной системе. Ребята разгадали большинство заданий, ребусов, кроссвордов и были отмечены на линейке сладкими призами.

5. Воспитатели Рябкина А.И. и Прохорова Н.Н. провели вечерние мероприятия  «Человек и космос» и «Космонавты Земли». Ребятам рассказали об истории изучения Вселенной и освоении космоса в 20 веке. В презентации показали слайды и видео о подготовке к полетам, испытаниях для космонавтов и качествах характера, которыми должен обладать каждый , кто выбрал путь астронавта. Ребята выполнили аппликации на космическую тему. Прохорова Н.Н представила воспитанникам перспективы развития космоса в 21 веке.

6. Учителя физической культуры Сескутов Д.В. и Марков В.С. провели спортивную эстафету «Космические старты», в которой приняли участие все мальчики учреждения. Они успешно прошли все этапы состязания и показали силу, ловкость и смекалку в стремлении к победе. Победившая команда получила приз и поддержку зрителей. Девочки, классные руководители, воспитатели были зрителями этого зрелищного мероприятия и болели за своих лидеров и одноклассников.

7.Учитель Гуськова Н.И. организовала для обучающихся участие в олимпиаде интернет проекта ФГОС-теста «Человек и космос». Алексей Е. -7 класс, Роман П., Мария П., Дмитрий З. -8класс, Андрей Х., Роман У.-11 класс отправили свои работы в онлайн - режиме и ожидают результаты в конце апреля.

Результаты всех проведенных мероприятий представлены на общешкольной линейке и самые активные участники отмечены призами.

«  Апрель 2022  »