Главная » 2018 » Июнь » 2 » День защиты детей
День защиты детей

1 июня в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Ш.Буерак» был разработан и проведен план мероприятий, приуроченных  Дню защиты детей.

В «Викторине по русским народным сказкам»  ребятам предложили различные конкурсы: узнать сказки по картинкам, найти лишнего сказочного персонажа, угадать волшебные слова  сказочных героев, исправить ошибки в названиях .

Ребятам очень понравился конкурс «Волшебный сундучок». В сундучке находились предметы, которые в тридевятом царстве выполняли роль самолёта, телевизора, навигатора, стиральной машины и т.д.

Итогом викторины стал блиц-опрос, где дети отвечали на вопросы, связанные со сказками и сказочными персонажами.

Самым активным участникам были вручены сладкие призы, а именно:

Иван М, Артур М, Илья Б, Ульяна Б, Алина А, Роман У.

Конкурс рисунков «В гостях у сказки».

Ребята рисовали любимых сказочных персонажей. У многих детей любимым сказочным героем оказался – колобок. В процессе рисования они вспоминали сказку и напевали песенку колобка. Дети, нарисовавшие рисунки, получили призы, после чего для всех ребят было устроено чаепитие со сладостями.

Очень интересно и увлекательно провели праздничный день 1 июня  ребята старших классов ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак». В этот день  они были приглашены в кафе «Блюз» города Вольска на заключительный концерт для подведения итогов творческого конкурса «Созвездие». Вниманию ребят было представлено красочное театрализованное  представление, с участием сказочных героев, в процессе которого звучали самые яркие музыкальные номера,  отобранные жюри.    Наш интернат был представлен зажигательным танцем «Я огонь, ты вода» в исполнении танцевальной группы «Фантазия»  и песней «Звездный дождь», которую исполнила Ирина К. Завершилось мероприятие  торжественным вручением грамот, после чего всем участникам были предложены разнообразные угощения, предоставленные руководством кафе «Блюз».

В 12 часов ребят ждала не менее увлекательная профориентационная экскурсия на Вольскую швейную фабрику «Элис», где ребят познакомили с профессиями, требующимися при изготовлении швейных изделий.  Больше всего ребят поразила оснащенность фабрики современным компьютеризованным оборудованием, чистота, порядок, конвейерная система работы, при которой каждый специалист, выполнив свой участок  работы,  по конвейеру отправляет изделие следующему специалисту для выполнения другой  операции. Не менее удивительным для ребят было увидеть на фабрике сотрудников мужского пола сидящими за швейными машинками, которые не хуже женщин справлялись со своей работой.

Закончилось праздничное путешествие ребят в пиццерии «Дон Фабио», где ребят накормили вкусным обедом.

«  Июнь 2018  »