Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » День знаний
17:03
День знаний

День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. Несмотря на то, что новый 2021-2022 учебный год  начинается  в особых условиях  при полном соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований, все, и школьники, и учителя, и родители, ощущают особую радость и волнение, ведь для всех Первое сентября – это прежде всего праздник. Наша дружная школьная семья пополнилась  одним  первоклассником. 

 Со словами поздравления  к юным ученикам, обратилась директор Школы-интерната Пушкова И.В.  Особые слова  Ирина Васильевна адресовала одиннадцатиклассникам и девятиклассникам, для которых этот школьный праздник был последним. Старшеклассники произнесли напутственные слова первоклассникам и пообещали помощь и поддержку. С ответным словом выступила группа малышей, которые с выражением прочли выученные стихи.

В гости к ребятам пришла Царица Наук, которая поздравила ребят с праздником. Она предложила загадать желания и выпустить шары с желаниями в небо.

Кульминация праздника – Первый звонок! Почетное право  подать первый звонок в новом 2021-2022 учебном году было предоставлено ученику 11 класса Андрею и ученице 1 класса  Полине. По окончании торжественной линейки ученики 11 класса взяв нашу первоклашку, прошли традиционный круг почета и отправились  на свой первый урок.

      По окончании линей в классах прошли традиционные классные часы. 2021г. объявлен «Годом науки и технологий». В связи с этим в классах прошёл тематический классный час на тему: «Урок науки и технологий».

     Также был проведен урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку учащихся к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

     Традицией нашей школы стало проведения 1 сентября пикника. Во дворе школы, на мангале, был приготовлен праздничный обед. Педагогами были подготовленные интересные конкурсы для ребят.

     

 

Просмотров: 156 | Добавил: olga-seskutova
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz