Главная » 2021 » Март » 21 » Кейс-чемпионат в Казани "Благопредприниматель"
Кейс-чемпионат в Казани "Благопредприниматель"

10 марта, сотрудники школы-интернат Широкова Лариса Викторова Белова Светлана Васильевна, а также обучающиеся Анна П. и Мария П. выехали в город Казань на кейс-чемпионат "Благопредприниматель". Конкурс был организован Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ».

На смену были приглашены 85 детей и 55 педагогов-кураторов из различных специализированных учреждений, прошедших дистанционное обучение и показавших наиболее высокие результаты по итогам. На первом этапе ребята проходили курс на образовательной платформе www.Stepik.org, который состоит из 7 модулей. По итогам обучения участники писали эссе «Я вижу проблему. Как могу решить?» и разрабатывали идеи своих детских проектов по социальному предпринимательству.

Чемпионат проходил в течение двух дней. В первый день участники распределились на 5 команд и решали определенные ситуации, задачи по экономической тематике, находили их оптимальное решение. Во второй день выполняли сложные задачи по экономической безопасности и проходили тестирование.

Ребята не только решали кейсы и задачи, но и узнали от спикеров полезную информацию для рационального планирования личного бюджета.

Для педагогов в это время были проведены занятия по цифровому предпринимательству.

Смена проходила в лагере «Байтик», где с ребятами занимались состоявшиеся предприниматели. Кроме того, подростки участвовали в мастер-классах и тренингах по развитию soft skills.

18 марта была предзащита проектов. Каждый участник конкурса защищал свой проект, доказывал его значимость. На суд жюри обучающимися школы-интернат были представлены 2 проекта: «Ремонт одежды» и «Праздник к нам приходит». Девочки выступили хорошо, но, к сожалению, не хватило красочности. Мы вышли на первом туре. Но несмотря на то, что мы не смогли выиграть бизнес-грант, мы получили прекрасные впечатления о доброжелательности и внимательном отношении и в поощрении всем участникам проекта подарили сладкие призы.

Дата проведения с 10. 03.2021 по 20.03.2021.

Ответственные педагоги: Белова С.В, Широкова Л.В.

«  Март 2021  »