Главная » 2019 » Март » 7 » Концерт, посвященный международному женскому дню 8 Марта
Концерт, посвященный международному женскому дню 8 Марта

День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы. В канун Международного женского дня в группах и классах с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта». Дети  рисовали стенгазеты «Цветы для мамы», изготовили своими руками аппликации, в фойе школы была представлена выставка поделок «Весенние мотивы». Для женщин, ветеранов труда, проведена 8 Марта акция «Весна идет», были изготовлены  и вручены поздравительные открытки. Итоговым мероприятием стал праздник под названием «Женский экспресс». При входе в зал всех женщин встречали ведущие – проводники поезда и вручали билеты на праздничный поезд. С теплыми словами поздравлениями и пожеланиями в начале программы ко всем присутствующим женщинам обратилась директор  школы-интерната Пушкова И.В. Затем председатель первичной профсоюзной организации Малюгина Н.Г.  прочитала красивые трогательные стихи о матери. Первая станция, на которой совершил на поезд остановку – «материнская».  Красивой и нежной песней «Солнышко в окно впускает мама» открылся праздничный концерт. Дальше был предложен конкурс «Собери ребёнка в школу», где педагоги должны были за 1 минуту привести внешний вид ребёнка в порядок. Затем ученик 7 класса Всеволод М. прочитал стихотворение «Мама». Смешную, озорную музыкальную сценку показали наши мальчики и  педагоги мужчины «Один день в году». Затем наш поезд прибыл на станцию «Красота». Девочками средних классов был исполнен танец «Цветочная фантазия». Красивую песню «Мама» исполнила Бунтукова А.В.,  под презентацию из фотографий педагогов и сотрудников школы  со своими мамами. Наш поезд прибыл на станцию «Женское счастье». Педагог Нефёдов А.П. прочел стихотворение «Женщина». Под бурные аплодисменты гости встретили танцевальный номер «Кадриль». Затем наш поезд совершил остановку на станции «Озорная». Где ребята старших классов своей сценкой «Как старик старуху продавал» развеселили гостей праздника. Далее наш поезд прибыл на станцию «Фортуна», где по номерам билетов была разыграна лотерея. Затем ребята старших классов исполнили зажигательный танец «Хип-хоп». Закончился концерт песней «Мы желаем счастья вам». Успех праздника заключался в огромном желании порадовать милых женщин. По добрым улыбкам учителей организаторы поняли, что все у них получилось здорово!

«  Март 2019  »