Главная » 2022 » Май » 9 » Мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в ВОВ
Мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в ВОВ

Дата проведения: 04-09.05.2022  г.

Ответственные за проведение: Заместитель директора по УВР Бунтукова А.В., воспитатель Стрельцова О.С.

В государственном бюджетном образовательном учреждении  Саратовской области "Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» в рамках недели патриотизма были проведены классные часы «Поклонимся великим тем годам…» и занятия о героях - земляках, участниках ВОВ. Учителем истории Кудряшовой Н.В. организована экскурсия к памятнику погибшим воинам и стенду, посвященному нашим землякам - участникам и героям ВОВ. Воспитатели и классные руководители организовывали для воспитанников просмотр художественных фильмов и цикла документальных фильмов «Великая война». Перед праздником, ребята вместе с педагогами дважды выходили на субботник и привели в порядок территорию, около памятника в центре села, покрасили бордюры на пути к памятнику. Воспитанники вместе с руководителями патриотических проектов школы «Этот славный день победы» воспитателями  Стрельцовой О.С., Постугановой Е.А. 7 и 8 мая провели акцию «Поздравь ветерана».

Также ребята решила подержать Всемирную акцию «Окна Победы». Это - удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. В акции, приняли участие наши воспитанники вместе с педагогами. Украсили окна своих кабинетов узнаваемыми фигурами, вечным огнем, салютом и шарами. Тем самым мы смогли выразить, благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.

9 Мая 20 воспитанников и сотрудники учреждения приняли участие в акции «Бессмертный полк» под руководством воспитателя Стрельцовой О.С., учителя Сескутова Д.В.

На  митинге,  посвященном 77-й годовщине окончания ВОВ воспитанники семьи «Наутилус» и «Василек» ( воспитатель Постуганова Е.А.) с воспитанниками Евдокимовым А., Ховановым А. и др. провели акцию «Георгиевская лента», подарили всем односельчанам, пришедшим на митинг георгиевскую ленту.

В праздничном концерте, состоявшемся  в ДК с.Ш.Буерак ансамбль ложкарей «Частушка» представил попурри на темы песен  военных лет.

Среди всех классов и групп был проведен конкурс плакатов и рисунков, посвященный 9 Мая и подведены его итоги.

Вечером ребята посмотрели повтор парада в Москве и репортажи с шествия «Бессмертного полка» по стране.

«  Май 2022  »