Главная » 2023 » Март » 5 » Методическая неделя: «Учитель-учителю»
Методическая неделя: «Учитель-учителю»

В школе-интернат с 27 февраля по 03 марта прошла методическая неделя. Цель предметной недели - обмен педагогическим опытом, новыми подходами в образовании и совершенствование условий, которые способствуют повышению качества образования.

Методическая неделя была насыщена различными интересными мероприятиями:

Учитель Дробинина С.Н., учитель русского языка и литературы, организовала интересный урок русского языка в 9 классе на тему: «Правописание имен числительных». Обучающиеся показали хорошие знания русского языка. Ребята работали по слайдам, в тетрадях, а также у доски, где рассказывали о правилах правописания имен числительных.   На уроке была создана благоприятная атмосфера. Необычность проведения урока, разнообразие заданий — все это увлекало обучающихся, побуждало их к активной деятельности.

Учитель Нефедова Л.В, совместно с учителем-логопедом Муньковой С.С. продемонстрировали проект под названием «Новогодняя игрушка» в котором рассказали о создании символов Нового года, воспитанницы рассказали об увлекательном поэтапном процессе изготовления, а также поделились историей возникновения новогодних игрушек.

Данилина Ю.В., учитель 1 класса провела урок по теме: «Домашние животные». Ребята с увлечением отвечали на уроке, с интересом слушали учителя и активно отвечали на вопросы.

Учитель начальных классов Малюгина Н.Г. провела урок на тему: «овощи в питании человека». Ребята узнали о пользе витаминов, в процессе ответов на занимательные вопросы ученики запомнили правила употребления овощей и фруктов. В конце урока учащиеся приготовили витаминный салат.

Нефедов А.П., учитель столярного дела, в 7 классе провел занимательный урок на тему «Изготовление куба». На уроке ребята учились по чертежам, создавать эскиз развернутого куба

Гуськова Н.И., учитель математики, провела интегрированный урок в 8  классе на тему: «Симметрия», где ребята освоили представление о симметрии, как о геометрическом явлении. А также научились строить симметричные фигуры при осевой и центральной симметрии, через Power-Point для оформления результатов. Работа проводилась за компьютерами.

Учитель истории Кудряшова Н.В. провела интегрированный урок на тему «Новые занятия людей в древности». Ребята активно работали на уроке и показали хорошие знания истории древнего мира. Мероприятие прошло познавательно и интересно.

«  Март 2023  »