Главная » 2022 » Март » 9 » Международный женский день
Международный женский день

В соответствии с планом воспитательной работы школы и с целью развития творческих способностей обучающихся, с 05-08 марта 2022 года в школе проведены праздничные мероприятия, посвященные празднику весны, 8 Марта.

В преддверии праздника – Международного женского дня 8 марта с воспитанниками 05.03.2022 было проведено творческое занятие по изготовлению поздравительных открыток.  Дети делали открытки из цветной бумаги, картона в технике «бумажная пластика», «аппликация». Под руководством педагога ребята составляли оригинальные композиции из разных цветов. Ребята с большим интересом изготавливали поздравительные открытки, а после изготовления они старательно написали в них теплые пожелания и поздравления с праздником своим мамам, бабушкам, воспитателям, учителям. Работы получились яркими, красочными, а пожелания в открытках были искренними и добрыми.

06.03.2022  состоялся конкурс «Юный кулинар». Все участники конкурса подошли к приготовлению блюд с творчеством, продумали все тонкости в представлении своих кулинарных шедевров.

07.03.2022 состоялся праздничный концерт. Открывали концерт ведущие: педагоги Ненартович С.Н. и Метлина З.А., которые поздравили всех присутствующих в зале с праздником Весны и предоставили слово для поздравления директору школы – Пушковой Ирине Васильевне, а также председателю профсоюзной организации школы Малюгиной Наталье Геннадьевне.

Открыли концерт ученики начальной школы, исполнив задорную песню под названием «Песенка про весну». Их сменил ученик 10 класса Всеволод М. с трогательным стихотворением о маме. Выступление продолжилось разыгранной веселой сценкой из жизни семьи, где мама (учитель Гуськова Н.И.) с папой (учитель Сескутов Д.В.) помогают своему сыну (Всеволод М.) выучить уроки. После, учащиеся начальной школы Иван К., Руслан Е., Сергей Е., Артем Г. исполнили веселые частушки на тему праздника, показав свой творческий потенциал.

Музыкальное юмористическое театрализованное представление исполнили преподаватели школы Метлина З.А., Ненартович С. Н., Широкова Л.В.

От имени всех мужчин школы – интернат поздравил женщин учитель - Нефедов А.П., рассказав трогательное стихотворение, посвященное женщинам.

Чудесное театрализованное представление показали педагоги школы: Широкова Л.В., Жужуков Н.П. Они подарили всем присутствующим в зале минуты веселого настроения, исполнив музыкально-юмористическую композицию на основе сказки «Репка». В представлении приняли участие не только педагоги школы, но и технический персонал и ученики.

Танцевальный коллектив подарил зрителям свой зажигательный танец «Брейк-данс», оставив зрителям заряд незабываемых впечатлений. В танце приняли участие Сергей Г., Руслан Е., Иван К.

В завершении концерта ведущие снова поздравили всех присутствующих в зале дам с наступающим праздником, а ученик 10 класса Всеволод М., вручил всем открытки, сделанные руками детей, с самыми добрыми и искренними поздравлениями к Международному дню 8 марта.

08.03.2022 в рамках акции «Вам любимые» мальчики подарили букеты цветов, сделанные своими руками.

Прекрасные композиции из конфет, бумажных цветочков, пышных бантиков.

«  Март 2022  »