Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » «Неделя антитеррористической и противопожарной безопасности «Безопасность жизнедеятельности».

С 14 сентября по 19 сентября 2015 года в  ГКОУ «Специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района Саратовской области» была проведена неделя антитеррористической и противопожарной безопасности «Безопасность жизнедеятельности.

Для учащихся проводились классные часы по антитеррористической тематике «Терроризм». Ребята с интересом прослушали информацию, посмотрели презентацию о событиях в Беслане, ответили на вопросы. Подростки выражали отрицательное отношение к террористам и их действиям.

Воспитатели провели в группах занятия «Осторожно, огонь», на которых обсуждали о том, что огонь несет людям не только пользу, но иногда и беду. Так же был проведен конкурс рисунков на тему: «Лучше маленький огонь, который нас согреет, чем большой, который нас сожжет…»

Ребята  принимали активное участие в конкурсе. По итогам конкурса оформлена выставка рисунков. Дети, занявшие призовые места получили сладкие призы.

Работы участников конкурса рисунков:

Просмотров: 90 | Добавил: olga-seskutova | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »