Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 20 » Неделя по ПДД «Азбука зеленого огонька»
17:42
Неделя по ПДД «Азбука зеленого огонька»

      Дата проведения: с 14.09. 2021 – 20.09.2021  г. 

      Место проведения:  Школа - интернат.

  Ответственные за проведение: Белова С.В,  кл. руководители и воспитатели.

 Цель закрепить знания детей о дорожных знаках и правилах дорожного движения. 
Задачи:

 расширить знания детей о правилах дорожного движения;

 развивать навыки безопасного поведения детей на дороге;

 показать необходимость соблюдения правил дорожного движения;

 развивать осмотрительность, осторожность на дороге.

В рамках недели в школе - интернате были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, выставка литературы по ПДД,  конкурсы рисунков, изготовление буклетов и памяток для родителей. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части, во дворах.

 

С 14.09.2021 по 21.09.21 г. был проведён  конкурс рисунков «Светофор и пешеходы». Активно участвовали дети групп: «Солнышко», «Парус», «Фрегат». За хорошие работы дети получили сладкие призы.

 14.09.2021  была  организована выставка литературы по безопасному поведению на дорогах. В представленной литературе дети могли ознакомиться  с основными причинами несчастных случаев на дороге. 

15.09.2021  были разработаны памятки для родителей по обучению детей безопасному движению на дорогах «Дорога безопасности». Каждому родителю,  пришедшему за ребенком, была вручена памятка.

 15.09. 2021  вместе с детьми были изготовлены буклеты. Все дети принимали активное участие. Создание буклетов, формирует знания по правилам дорожного движения.

16.09.2021. были проведены беседы, классные часы. Посещение классных часов показало, что классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы проведения классных часов, такие как: диспут, дискуссия, ролевая игра, круглый стол, викторина, анкетирование и др. на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге. Классные часы соответствовали возрастным особенностям и интересам школьников, были подготовлены и проведены на высоком методическом уровне. 

17.09.202109 в каждой группе были организованы просмотр мультфильмов по безопасности дорожного движения «Город дорог»

  18.09.2021 была проведена спортивная эстафета. Игра была организована на свежем воздухе. Дети выполняли различные задания. Отгадывали загадки, выполняли упражнения с обручами, скакалками.

 Вся неделя с мероприятиями в целом прошла содержательно, познавательно, интересно и организованно. План мероприятий, проведенных в рамках Недели безопасности, был выполнен полностью. Все мероприятия были направленны на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. Педагогами школы интернат ведется систематическая работа по формированию знаний правил безопасного дорожного движения у учащихся всех возрастных категорий, благодаря чему сохраняется достаточный уровень знаний детей правил дорожного движения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 149 | Добавил: olga-seskutova
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz