Главная » 2023 » Июнь » 8 » Неделя по защите проектов
Неделя по защите проектов

В школе-интернат в конце мая прошла защита проектов, работа над которыми шла несколько месяцев. Во время публичного выступления обучающиеся кратко излагали теоретические основы своей деятельности и представляли результаты реализации.

1. Информационно-практический проект «Золотое кольцо России»

Ребята  рассказали о древнейших городах России, входящих в туристический маршрут «Золотое кольцо России». Во многих городах, входящих в маршрут,  сосредоточены историко-архитектурные памятники - гордость и слава русского национального искусства.

1. Патриотический проект  «Сохраняя память о войне»

Позволил укрепить связь поколений, по-особому раскрыть значимость Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, пропустив ее уроки через сердце каждого участника проекта. Проект кроме познавательного, имеет важное воспитательное значение, способствует формированию осознанного патриотического чувства.

1. Социальный проект  «Маленькая страна под названием - Семья!»

Воспитанники пришли к выводу: нужно находить общие дела и увлечения, отдыхать активно, заботиться о животных и растениях, заниматься спортом, музыкой и живописью. А чтобы в семье был мир и лад, нужно любить друг друга и уважать мнения всех, прощать обиды и не злиться.

1. Творческо-поисковый проект «Счастье есть!»

Ребята  выяснили, что понимание слова «счастье» у каждого человека своё. Они узнали токование и происхождение этого слова. Мнения детей о счастье не сильно отличается от мнения взрослых, но взрослые имеют более явное преставление о том, как достичь счастья. Ребята  сделали  вывод, что  добиваться счастья, искать и видеть счастье нужно в каждом моменте. Поэтому человеку необходимо всегда к чему-то стремиться, достигать все новых и новых вершин, никогда не останавливаясь на пути к цели, и тогда жизнь очень часто будет баловать его счастьем.

Подведение итогов было волнительным, но это не помешало им успешно презентовать свои проекты и грамотно ответить, порой, даже на сложные вопросы членов комиссии.

«  Июнь 2023  »