Главная » 2021 » Январь » 28 » Неделя швейного и столярного дела
Неделя швейного и столярного дела

С 22 по 28 ноября в ГБОУ СО «Школа - интернат АОП с. Широкий Буерак» прошла неделя по  швейному  и  столярному  делу. Предметная неделя является одним из видов внеклассной работы по предмету.

22 ноября была проведена общешкольная линейка, где дети были ознакомлены с планом работы на неделю, кроме того план недели был помещён на стенде. Также на стенде был размещена газета «МАСЯНИ»   с занимательным математическим материалом для самостоятельного изучения и решения.

23.11.2021 были проведены игровые конкурсы «Василисы Премудрые» для  всех девочек. Учащиеся были разделены на две команды «Машинки» и «Иголки». Девочки с удовольствием  участвовали  в  следующих  конкурсах: соединяли перемешанные пословицы, выбирали имена, расшифровывали слова, украшали подарки, которыми были младшие девочки, составляли слова из слогов, сматывали клубки на скорость составляли  слова  из  слова «РУСАЛОЧКА», украшали картинки из страз, даже ремонтировали трактора. В результате, со счетом  14:12  победила  команда «Машинки».

24.11. 2021 в столярной мастерской было проведено занимательное мероприятие «Я и профессии» для мальчиков старших  классов. Участвовали две команды «Работяги» и «Колхозники». Отгадывали загадки, составляли слова из букв, определяли инструменты по описаниям, составляли слова из слогов,  перечисляли профессии на букву «П», искали слова с помощью шифра, определяли профессии по изречениям, соединяли перемешанные пословицы. В результате соревновательной деятельности со счетом 14:13  выиграла команда «Колхозники».

25.11.2021. В столярной мастерской прошли викторины для 5 – 6  классов. Учащиеся отвечали на вопросы.

29.11.2021 ноября  на общешкольной линейке были подведены итоги тематической недели по  швейному  и  столярному  делу, где были отмечены и награждены ребята, принимавшие активное участие в мероприятиях школы.

Готовясь к Неделе,  педагоги старались использовать новые интересные формы организации и проведения мероприятий. Это был праздник длиною в целую неделю. Активное участие в мероприятиях приняли все классы школы.

План Недели был выполнен, все мероприятия прошли на высоком методическом уровне и помогли учащимся проявить и развить  интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Сроки проведения:  с 22.11.2021  по 28.11.2021.

Ответственные: Жужуков Н.П, Нефёдов А.П.,Нефёдова Л.В.

«  Январь 2021  »