Главная » 2019 » Июнь » 11 » Открытие проекта «Кухонные гостиные»
Открытие проекта «Кухонные гостиные»

11  июня  2019  г в  школе – интернате  произошло  большое,  яркое,  особенное  событие,  которое  вдохнуло  новую  жизнь  в  судьбу  нашего  учреждения – открытие  проекта – «Кухонные  гостиные»  в  каждой  группе. Мечта  ребят  -  жить  в  условиях,  приближенных  к  домашним,  наконец – то  осуществилась! Встреча  гостей  состоялась  в  актовом  зале , которую  открыли  двое  ведущих – Наталья М. и  Бейбит Х.  с  приветствием  тех,  кто  пришел  соприкоснуться  с  радостью  замечательного  события. Присутствующим  был  показан  фильм  «Наша  история» об  истории школы .  Затем  выступила  директор  учреждения – Пушкова Ирина  Васильевна . Она  выразила    благодарность  всем, кто  принимал  участие  в  проекте,  отметила  сотрудников,  учащихся, а благотоворителям   Фонда «Поколение  Ашан» и предприятию  Балаково - Мебель  вручила  благодарственные  письма. После  торжественной  части  все  гости  были  приглашены  в  увлекательное  путешествие  -  «Кулинарный  квест  по  странам  мира». Начало  квеста  происходило  в  группе «Парус»,  где  присутствующих  встретили  со  словами  благодарности  двое  ведущих – Игорь Б. и Сескутова  Ольга  Викторовна  и  замечательные  поварята – Ульяна Б. и Илья Б.,  которые   предложили  гостям  открыть  первую  кухню  в  нашем  заведении. Путешествие  продолжилось в  кухнях  разных  стран – Японии,  Испании,  Индии,  России. Помещения  были  оформлены  в  стиле  этих  стран,  учащиеся  встречали  посетителей  в  костюмах  японцев,  испанок,  индианок и россиян. Дети  приготовили  испытания.  На  японской  кухне – гости  выбирали  фасоль  из  риса при помощи палочек. На  испанской   кухне  их  встретили  своим  замечательным  танцем   - девочки  в  испанских  костюмах,  предложившие  попробовать  и  отгадать   сок по дегустации, а так же   сфотографироваться  с  атрибутами. На  индийской  кухне  посетители  определяли    специи по виду и запаху. Ну  и  конечно  своим  русским  гостеприимством  встретила  гостей  русская  кухня  с  народными  инструментами,  частушками,  с  шикарными,  накрытыми  русскими  угощениями  столами. На  каждой  кухне  гостям  были  вручены  памятные  подарки,  сделанные  своими  руками. После  чаепития  прозвучали  слова  благодарности  от  учащихся  школы,  которые  были  сказаны  хором:

За  отличную  работу,

За  сердечную  заботу,

За  высокий  результат

Вам  спасибо  от  ребят!

Праздник получился ярким, красочным, оригинальным, насыщенным. Гости и ребята остались очень довольны развлечениями, подарками, угощениями.

«  Июнь 2019  »