Главная » 2022 » Январь » 8 » Под светлым небом Рождества
Под светлым небом Рождества

Все мы знаем, что Рождество – это праздник чудес! Все люди ждут его в ожидании чуда и наша школа-интернат, не исключение. 6 января 2022 года состоялся праздничный Рождественский концерт, который назывался «Под светлым небом Рождества». Этот светлый праздник прошел с рождественскими играми, песнями, танцами.

Ребята хорошо подготовились к празднику. Украсили окна зимними и рождественскими композициями из бумаги, организовали Рождественскую выставку поделок.

Артисты школы-интерната представили вниманию зрителей стихотворные номера о Рождестве Христовом. Девочки подготовили рождественский танец, на котором они были в образе ангелов, спустившихся на землю и подарив нам тепло Рождественского чуда! Также, ребята,  продемонстрировали танцевальные зарисовки современных танцев, шуточные музыкальные миниатюры, игры, конкурсы. Не обошлось и без артистов-фокусников, которые показали свое мастерство в ловкости и артистизме.

Зрители окунулись в мир сказки и узнали, что же такое Рождество о его происхождении и предназначении. Познакомились с традициями празднования Рождества Христова и Святок на Руси. Ребята узнали, что праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников. Познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами. Дети читали стихи о Рождестве, приняли участие в театрализованном представлении, узнали, что такое ряженье и колядки.

В завершение своего выступления ребята подготовили сюрприз, нарядившись в циркачей-силачей и показали актерское мастерство, подняв всем настроение. Мероприятие прошло в атмосфере семейного тепла и уюта и добавило праздничного настроения всем участникам.

В завершении все участники мероприятия получили сладкие рождественские подарки!

Дата проведения: 06.01.2022г.

Место проведения: актовый зал

Ответственные за проведение: педагоги Белова С.В, Дубинина С.А, Жужукова Е.В.

«  Январь 2022  »