Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Поездка в столицу
Поездка в столицу

В декабре воспитанники школы- интерната получили  от благотворительного фонда  «Бюро Добрых Дел»  приглашение в г.Москву  для принятия участия в телешоу «Устами младенца» на телеканале «Дисней». Посчастливилось отправиться в поездку  четверым воспитанникам школы-интерната.

Экскурсионная программа была  насыщенной, интересной и очень познавательной. В первый же день, немного отдохнув от дороги, ребята отправились на экскурсию в музей Дарвина.

В фойе  ребят поразил огромный аквариум с рыбками.

Но самое интересное ждало впереди! Ребята увидели чучела животных, птиц, насекомых и многое другое. Кое- что к огромной радости ребятишек разрешалось потрогать руками. Ребята будто попали в другой мир, вопросы  роились в голове, эмоции выплескивались через край, поэтому рассказ экскурсовода прерывался восхищенными вопросами: «а кто это?», «а почему?»

Незабываемые впечатления оставил экспонат  со спец. эффектами – два динозавра  начали  издавать голоса, открывать пасти, махать хвостами, стараясь как бы напасть друг на друга!

Ребятам на какое-то время показалось, что они настоящие!

Затем мы отправились в кинотеатр, где посмотрели мультфильм. По окончании сеанса ребятам были вручены сладкие подарки.

На этом наш первый экскурсионный день не закончился, мы поехали на «Воробьевы горы», где вечерняя Москва сверкая огнями предстала перед нами.

Второй день начался со знакомства с Красной площадью.

Во второй половине дня ребята отправились на долгожданные и волнительные съемки программы «Устами младенца». Мальчики участвовали в «супер-игре». Конечно, немножко волновались, немножко растерялись, но только чуть-чуть…

Как участникам, нашим «звездам экрана», были подарены игрушки.

Радости ребят не было предела

На третий день поездки была запланирована экскурсия в «Планетарий»

Здесь воображение ребят поразили эффектные макеты Солнечной системы, витрины с метеоритами.

Проехав в метро, прогулявшись по заснеженным улицам, мы пришли  в гончарную мастерскую на мастер-класс по изготовлению горшков из глины.

Для начала нам предложили вылепить символ Нового года- лошадь, на что мы с радостью согласились. И, работа закипела

В субботу, надев теплые вещи, отправились на каток. Так как, ребята не умели кататься на коньках, ребят поддерживали на льду артисты театра (аниматоры).

Мы падали, но поднимались!

В воскресенье ранним  утром нас ждало еще одно незабываемое путешествие. Для этого мы отправились в город Королев. Здесь, на опушке леса ребят поджидал настоящий праздник и множество впечатлений (см фотоальбом)

Перед отъездом, ребятам были подарены именные кружки, календари и сладкие подарки.

Как бы ни была хороша Москва, как бы ни были гостеприимны наши  новые друзья, но нам нужно возвращаться домой.

Разместились в поезде, притихли уставшие пассажиры.

Постукивает поезд, мерно покачиваются бокалы с чаем. Обмениваются яркими впечатлениями наши счастливцы! Свои впечатления от пережитого ребятишки решили  воплотить в пластилине.

Меняются за окном пейзажи, но кипит у ребят работа! Вот и готов каюр, и  упряжка с собаками, да не одна!

И начались гонки! Так вошли в образ ребята, что стали озвучивать своих

героев - собак. Улыбаются соседи, смотрят с интересом и пониманием на игру посторонние люди.

Счастливое детство у наших ребятишек!

Просмотров: 460 | Добавил: Администратор
«  Декабрь 2013  »