Главная » 2022 » Май » 22 » Последний звонок 2022
Последний звонок 2022

Дата проведения: 21.05.2022г.

Цель мероприятия: сохранение традиции школы, воспитание гражданственности и патриотизма, чувства причастности подрастающего поколения.

Задачи мероприятия

• способствовать повышению уровня культурно- массовых мероприятий творческой активности обучающихся;
  • создать в день Последнего звонка позитивную эмоциональную атмосферу праздника для обучающихся;
  • способствовать проявлению и развитию творческих способностей.

Последний звонок - символ окончания учебного года для выпускников 9, 11 классов.

21 мая для выпускников нашей школы прозвенел Последний звонок. Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.

Каждый класс приветствовал аплодисментами  выход на школьный двор выпускников со своими классными руководителями, под песню «Школьные годы чудесные».

Со словами поздравления к выпускникам обратилась директор школы-интернат  Пушкова И.В.  Особые слова Ирина Васильевна адресовала девятиклассникам и одиннадцатиклассникам, для которых этот школьный праздник был последним. С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят гости мероприятия. Совсем скоро перед ними откроет двери совсем другая, взрослая жизнь.

Первое слово для поздравлений было предоставлено младшим школьникам, которые пожелали успехов, успешно сдать экзамены и каждому найти свой в жизни путь. Они подарили выпускникам альбом «Выпускник-2022г» с памятными моментами о школьных днях.

Так же напутственные слова поздравления сказала первая учительница, которая привела наших выпускников в первый класс.

На последнем звонке прозвучала песня от выпускницы Натальи С. «Прощай школа», так же в исполнении выпускников был неповторимый Школьный вальс, а в завершении современный танец- Флешмоб.

В праздничный момент были вручены директором школы- интернат похвальные грамоты «За особые успехи в обучении» обучающихся.

Почетное право дать Последний звонок было предоставлено выпускнику 11 класса Андрею Х.  и четверокласснице Ксеньи У. И в завершении торжественной линейки выпускники, загадав желание, выпустили воздушные шары на встречу судьбе.

Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы пожелали нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! И мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Ответственные: Белова С.В, Ненартович С.Н., Пахоменко Н.В.

«  Май 2022  »