Главная » 2021 » Март » 6 » Праздничный концерт, посвященный 8 Марта
Праздничный концерт, посвященный 8 Марта

В соответствии с планом воспитательной работы школы  05 марта 2021 года в ГБОУ СО «Школа - интернат АОП с. Широкий Буерак»  проведены праздничные мероприятия, посвященные празднику весны, 8 Марта.

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

Цель праздника:

-  воспитание  доброжелательного отношения и любви к близким людям,

- раскрытие  творческих способностей детей через различные виды деятельности,

-  развитие положительных эмоций, создание праздничного настроения.

Задачи мероприятия:

• воспитание уважительного отношения к девочкам, мамам, учителям -  развития  чувства доброты, желания дарить людям радость;
  • формировать чувства ответственности за порученное дело, умения доводить его до конца;
  • формирование положительного отношения и уважения друг к другу;
  • воспитание дружного и сплоченного коллектива в ходе подготовки и проведения мероприятия;
  • использование инициативы  школьников  в разработке и проведении мероприятия;
  • поздравить всех работающих в школе женщин и одноклассниц с праздником «День 8 Марта»

Оснащение:

оформление актового зала  к празднику;

рисунки, газеты, плакаты, посвященные празднику;

костюмы для проведения мероприятия.

Музыкальное оформление:

- компьютер, колонки усиления звука;

- флеш накопитель с фонограммой песен, музыкальными заставками для фонового украшения; стихов и слов ведущего и чтецов;

- мультимедийная  презентация с программой праздника.

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает праздник - международный женский день 8 Марта, праздник нежности, ласки и красоты. 8 Марта - праздник, который дети любят в нашей школе - интернате доме и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер и работающих здесь женщин, которые всегда рядом

Открывали концерт ведущие: Елизавета С. и Андрей Х, которые  поздравили всех присутствующих в зале с праздником Весны и предоставили слово для поздравления директору школы – Пушковой Ирине Васильевне.

После поздравления директора начался праздничный концерт обучающихся школы. Открывали концерт ученики начальной школы песней: «Выглянуло солнышко». Поздравить присутствующих в зале пришли «Джентльмены» -  ученики среднего и старшего звена:  Илья С., Илья Б., Алексей Е., разыгравшие сценку, в которой обсуждали, как надо поздравлять девочек с праздником. Театрализованное  выступление сменилось задорной песней «Веснушки – конопушки», в исполнении ученицы 8 класса Натальи С. Песня сопровождалась танцем  в исполнении учеников начальной школы.

От всех мужчин школы – интернат поздравил присутствующих в зале женщин учитель - Нефедов А.П. рассказавший трогательное стихотворение, посвященное женщинам. И снова с песней «Солнечная капель» выступили ученики младших классов: Вячеслав П., Павел К., Святослав Ч., Иван К., Виталий Е., Мадина Б., Ксения У., Полина М. С веселыми частушками выступил ученики 5 класса Артур М., Алексей С., Антон П. Свой зажигательный танец «Брейк-данс» подарили всем присутствующим  члены школьного танцевального коллектива,  оставив зрителям заряд незабываемых впечатлений. В танце приняли участие Александр Б., Елизавета С., Артур .М., Алексей Е.    В завершении концерта  учение 9 класса Всеволод М., поздравил всех присутствующих в зале дам с наступающим праздников и  ученики старших классов вручили всем присутствующим в зале самодельные открытки – поздравления с праздником 8 марта.

Весь концерт сопровождался мультимедийной презентацией, составленной в виде экскурсии по воображаемой портретной галерее, где проходила выставка портретов женщин, работников школы. Выставка портретов была разделена на группы по виду профессий работающих женщин. Ведущие, в виде экскурсоводов рассказывали о женщинах, работающих в школе. Прозвучало много добрых слов и теплых пожеланий в адрес милых дам.

Праздничный концерт прошѐл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций. Своими выступлениями  участники сказали: «Спасибо, дорогие мамы, бабушки, учителя, воспитатели,  что вы у нас есть, и мы вас любим и ценим».

Ответственные: педагоги Мунькова С.С., Данилина Ю. В.,  Гуськова Н.И.

«  Март 2021  »