Главная » 2023 » Сентябрь » 27 » Ребята собрали урожай с пришкольного огорода
Ребята собрали урожай с пришкольного огорода

Осенний урожай на грядках - настоящий символ успеха и труда детей.

На уроках сельскохозяйственного труда, благодаря наставникам, дети погружаются в работу с полной отдачей: учатся выращивать растения .
В помощь детям - теплица, где рассаду выращивают из семян и ухаживают за ней до тех пор, пока она не станет достаточно крепкой и готовой для высадки на грядку.
Каждый день ученики с огромным удовольствием проверяли количество новых всходов и тщательно поливали свои растения.
В жаркие месяцы, пока ребята отдыхали в лагере, борьбу с сорняками, полив и уход за растениями продолжали осуществлять их наставники – учителя сельскохозяйственного труда.
И вот пришла осень, и настало время собирать урожай, который напоминает им о том, что усердие и сотрудничество приводят к прекрасным результатам.
Однако, не только урожай был важен для детей, но и весь процесс роста и развития растений. Они узнали о необходимости заботиться о растениях, чтобы овощи росли здоровыми и крепкими.

Таким образом, осенний урожай на грядках стал важным практическим опытом для наших детей, он украсил их жизнь и привнес в нее новые знания и навыки.

«  Сентябрь 2023  »