Главная » 2021 » Февраль » 22 » Смотр строя и песни
Смотр строя и песни

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в  ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак»  19 февраля прошел «Смотр строя и песни.»  Год за годом в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр.

Строгое жюри в составе Чумаченко Б.К., Маркова В.С., Ганина И.О. оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

Конкуренция была очень высокой. Ребята   показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма и выправка – всё радовало глаз. Очень хорошо проявили себя командиры всех отрядов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности   ощущал каждый командир! И никто не подвел свой отряд!

Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят к смотру. Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению:

1 место   -   команда «Виктория».

2 место – команда «Пламя», команда «Гром».

3 место  - команда «Морячки»

Приз зрительных симпатий  присудили команде «Солдаты».

Члены жюри также подчеркнули, что смотр песни и строя - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.​

«  Февраль 2021  »