Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Всемирный день борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом

В государственном бюджетном общеобразовательном учреждении  Саратовской области "Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» было проведено мероприятие, посвященное всемирному дню борьбы со СПИДом.

В этом учебном году организована выставка детских рисунков и плакатов «Здоровый я-здоровая семья». Очень интересно и красочно оформлен стенд по профилактике ВИЧ инфекции и употребления наркотиков, проведен конкурс плакатов, рисунков, посвященный Всемирному дню профилактике СПИДа.

Классные руководители провели единый классный час под названием «Узнай больше о ВИЧ инфекции», а также прошло мероприятие: видео-часы «ВИЧ/СПИД. Знать-значит жить.» В ходе игровых моментов, были разобраны различные жизненные ситуации и варианты их решения.

30 ноября медработник провел беседу со старшеклассниками под названием: «СПИД не выбирает- выбираешь ты!». В ходе лекции, ребята узнали, что такое СПИД, как передается вирус имуннодефицита, а также о мерах защиты.

Активное участие в подготовке и проведении веселых стартов «Спорт. Здоровье. Молодежь» приняли учащиеся 5-11 классов, проведя спортивную эстафету.

01.12.2021 года воспитатели провели рекламную акцию «Я за здоровый образ жизни!». Главная цель мероприятия – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции. Ребята подготовили ярко оформленные информационные листовки «Молодежь против СПИДа, наркотиков» и разослали в каждую группу.

Дата проведения: 29.11.2021г. -01.12.2021г.

Место проведения: школа-интернат

Ответственные за проведение: педагоги