Главная » 2024 » Февраль » 07

В нашей школе прошла акция «Почта радости».

Педагог-психолог Верзакова Елена Сергеевна организовала акцию с целью повышения общего позитивного настроя в учреждении, развития взаимоподдержки.

На переменах ребята отправляли письма-пожелания и письма-комплименты, сложенные треугольниками, в которых описывали свою радость и делились ею с одноклассниками, друзьями и педагогами. В каждом письме были написаны приятные строки для каждого участника образовательного процесса, а также в письме было рассказано об акции.
Интересно было наблюдать, как дети с удивлением получали письма, их друзья, стоявшие рядом, но не получившие еще писем, с трепетом ждали, а дадут ли им письмо и что там будет написано.
Почтальонами были выбраны учащиеся начальных классов, их наставниками стали ребята из старших классов. Старшеклассники с заботой и терпением помогали своим подопечным, где-то помочь разобрать, что написано, где-то показать, где можно найти адресата.
Забавно было наблюдать, когда наставники, разбирая почту, неожиданно нашли каждый свой конверт, а потом договорились ими обменяться, чтобы насладиться моментом вручения письма. При вручении писем лица ребят сияли, как будто они об этих письмах и не знали.
Жизнь в школе бурлит, на переменах письма-СМСки, как их стали называть дети, разлетаются по классам, на лицах учащихся, педагогов заметны улыбки умиления при чтении писем.

Просмотров: 15 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 07.02.2024

«  Февраль 2024  »