Главная » 2024 » Февраль » 21 » Мероприятия, приуроченные к 35-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан

В учреждении для обучающихся с 12 по 17 февраля 2024 года прошли мероприятия, приуроченные к 35-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. В годовщину вывода, 15 февраля, организованы классные часы среди старшеклассников 7-12 классов «Герои необъявленной войны», на которых были показаны презентации об Афганской войне и ее участниках «Дорогами Афганистана», в том числе о наших земляках.
Ребята приняли участие в Акции «Красный тюльпан». Именно красный тюльпан является символом страшной войны в Афганистане, знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за ее пределами. Этот символ выбран в противовес «черным тюльпанам», так называли самолеты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину.
Для обучающихся воспитателями организован просмотр документальных фильмов: «Кандагар»,«Республика Афганистан»,«Страна гор».
В библиотеке организовала выставку книг, фотографий: «Войной опаленные годы», проведены соревнования команд мальчиков по преодолению полосы препятствий.

«  Февраль 2024  »