Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Неделя, посвященная Дню Конституции РФ
Неделя, посвященная Дню Конституции РФ

С 10 декабря по 14 декабря 2018 года  в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Ш.Буерак»  была организованна  и проведена неделя празднования 25-летия  «Конституции»

Составили и утвердили план мероприятий.

Планируемое количество участников

ФИО ответственного и телефон

1.(Понедельник)

«Листая страницы истории» тематический дайджест по истории конституции.

10.12.18г

Белова С.В.

2.(вторник)

Конкурс рисунков    «Страна, в которой я живу»

11.12.18г

В течение дня

Старкова С.И

3.(среда)

«Конституция основной закон государства»

12.12.18г.

Кл. час

Кл. руководители.

4.(четверг)

«Традиции и время» выставка работ

13.12.18г

1 этаж выставка

Белова С.В

5.(пятница)

«Я гражданин России» чемпионат по разгадыванию кроссвордов

14.12.18г

Старкова С.И.

В понедельник ,10 декабря, был проведен тематический дайджест по истории конституции «Листая страницы истории». Ребятам  рассказали  о том , что День Конституции — это важнейший праздник для любой страны, и Россия не является исключением. У нас этот день отмечают двенадцатого декабря. Он учрежден специально для того, чтобы все мы помнили: мирная и комфортная жизнь для каждого возможна только тогда, когда все люди будут жить по законам. А главный закон страны — это как раз и есть Конституция. Ведущая, Белова Светлана Васильевна провела мероприятие в форме диалога, пообщалась с ребятами и рассказала им о Конституции РФ. После беседы посмотрели фильм, посвященный Дню Конституции.

Во вторник, 11 декабря, был проведен  конкурс рисунков    «Страна, в которой я живу». Ребята нарисовали рисунки. Рисунки были оценены и присвоены места. Всего в конкурсе приняли  участие 20 человек. Дети, занявшие первые места, получили грамоты.

В среду,12 декабря, прошел классный час, посвященный дню конституции.  На классных часах, дети с классными руководителями раскрывали такие темы как: право на жизнь, выбор места проживания и жительства, право на свободу и личную неприкосновенность. К этому дню учителя приготовили мультимедийные презентации.  Обучающиеся повторили  государственную символику РФ,  слова и музыку государственного гимна.

В четверг, 13 декабря, была организована выставка работ  «Традиции и время». Дети  выставили поделки, сделанные своими руками.  Андрей Б. изготовил поделку, где на фоне российского флага изображен двуглавый  орел.  Диана И. изобразила Россию. Сева М  изготовил книгу  в виде конституции, внутри которой  изображение  карты России.

В пятницу, 14 декабря, было организован чемпионат по разгадыванию кроссвордов  «Я гражданин России», где дети с удовольствием принимали участие. Кроссворды были на разные темы. «Российские мультики», «Дни недели» «Русские сказки» «Символы России».

Итог недели, посвященной Дню конституции, самых активных участников наградили грамотами и сладкими призами.

Ответственные за проведение:   воспитатели:  Белова С.В, Старкова С.И.

«  Декабрь 2018  »