Главная » 2020 » Февраль » 4 » Поездка в Великий Устюг на конкурс «Рождественская мечта
Поездка в Великий Устюг на конкурс «Рождественская мечта

С октября 2019 года по январь 2020 года мы приняли участие в конкурсе «Рождественская мечта» в номинации «Русский костюм Саратовской губернии».  Всех участников конкурса: руководителя Белову Светлану Васильевну и воспитанников Марченко Татьяну и Семенову Елизавету пригласили в Великий Устюг для участия в конференции «Семья каждому ребенку».

22 января 2020года, мы сели в поезд «Балаково - Москва»  23.01.2020 в 11.00 прибыли в город Москва. На вокзале нас уже ждали организаторы поездки «Рождественская мечта» . В 13.40  на поезде «Москва –Воркута» мы поехали в Котлас и отправились в вотчину Деда Мороза. В поезде мы познакомились с нашими соседями из Екатеринбурга. С самого начала нас окружала доброжелательная обстановка. Нас угощали салатами, фруктами, роллами.

24 января, там нас разместили в гостинице. Нас окружила доброжелательная обстановка. В 17.00 было открытие фестиваля «Рождественская мечта» Выступали помощники деда Мороза.  Дед Мороз  всех поздравил с Новым годом. Затем мы посетили «Тропу сказок». Там мы встретили сказочных  героев, с которыми дети играли в игры и отгадывали загадки. Вечером мы были на дискотеке.

25 января, после завтрака, мы обошли с экскурсией «Резиденцию Деда Мороза». Затем была организована прогулка на «Почту Деда Мороза» и выезд в город в городской ДК Великого Устюга. Там нам представили различные мастер-  классы. В торжественной обстановке был устроен показ народных костюмов. В их числе был показан и наш костюм. Затем мы посмотрели  рождественскую сказку и встретились с актрисой Яной Поплавской. Яна пообщалась с детьми и провела интересные игры. Дети были очень довольны. Вечером мы гуляли по вотчине Деда Мороза.

26 января утром ,нас разбудили организаторы  русской гармонью, плясками и песнями. После завтрака мы посетили «Летний сад» и «Ледник Деда Мороза». Затем вместе с вещами мы загрузились в автобус и поехали в Великий Устюг. Экскурсовод Катя нам рассказывала о городе. После обеда мы посетили «Городскую почту Деда Мороза», «Музей ёлочной игрушки», Храм, стоящий на берегу реки Сухана. Затем мы приехали в городской ДК. Там нас ждали организаторы фестиваля. Были накрыты столы с разными угощениями, тортами. Выступали дети из разных городов нашей страны.  И в конце пришел Дедушка Мороз и подарил всем подарки.

В 20.00 мы сели в поезд «Воркута-Москва. В поезде нас угощали разными пирожками, фруктами, сладостями.

За время пребывания на фестивале, мы познакомились с детьми из разных городов и регионов России:  Абхазии, Армении, Удмуртии, Екатеринбурга, Саратова, Москвы. Обменялись номерами телефонов и страницами в ОК и VK.

Было весело и интересно.

27 января мы пересели в поезд « Москва-Саратов»  Домой мы вернулись 28 января.

Но мы не прощаемся с «Рождественской мечтой».

До весны мы получили задание : раскрасить скворечник, а

на следующий год -сшить современный костюм с элементами русской вышивки.

«  Февраль 2020  »