Главная » 2023 » Декабрь » 20 » Педагоги учреждения приняли участие в областном форуме
Педагоги учреждения приняли участие в областном форуме

Педагоги учреждения приняли участие в областном Форуме «Дополнительное образование и воспитание: единство в многообразии», где собрались более 500 руководителей, их заместителей и педагогов организаций дополнительного образования, представителей негосударственного сектора, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, а также заместителей руководителей общеобразовательных организаций по воспитательной работе и классных руководителей.

Форум проходил 2 дня. Первый день начался с открытия яркими концертными номерами учащихся «Дворца творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова», затем на пленарном заседании с приветственным словом к участникам обратились Сергей Геращенко, проректор Саратовского областного института развития образования и Мария Свистунова, начальник комитета по образованию Администрации Энгельсского района.
Надежда Боос, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха, обозначила основные векторы государственной политики в сфере дополнительного образования и воспитания.
О приоритетных задачах дополнительного образования детей до 2024 года рассказал Дмитрий Жадаев, заместитель директора Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, а профессор Академии социального управления, доктор педагогических наук, академик Международной академии наук педагогического образования Михаил Нечаев осветил вопросы реализации регентальной функции воспитания в образовательной организации.

Затем участники разделились на несколько команд и продолжили работу на двух площадках: «Дополнительное образование в едином воспитательном пространстве региона» и «Воспитательный потенциал единого образовательного пространства».

«  Декабрь 2023  »