Главная » 2023 » Декабрь » 1 » Торжественное мероприятие, посвященное открытию обновлённых мастерских и классов

В учреждении состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию обновлённых, благодаря проекту "Доброшкола», мастерских и классов.

На открытии присутствовали заместитель министра образования Калягина Г.В., директора школ из Пугачева, Вольска, Белогорного, ветераны педагогического труда, волонтеры и другие гости. Гости получили возможность познакомиться с новыми классами и мастерскими, где педагоги вместе с учениками представили различные новые методы обучения. Они акцентировали внимание на новом оборудовании, которое позволит обучающимся легче и быстрее освоить профессии или найти свое призвание после выпуска из учреждения, используя полученные навыки.
Благодаря участию в проекте, в учреждении появился новый информационно-библиотечный центр, кабинет робототехники, переплетно-картонажного дела, рабочего по ремонту здания, обновлены кабинеты логопеда, ОСЖ и швейная мастерская. А также гостям была представлена автоматизированная система по выращиванию вкусной и полезной микрозелени.

После знакомства состоялся торжественный концерт.
Директор Пушкова Ирина Васильевна обратилась к гостям с приветственной речью, и выразила благодарность всем, кто принимал участие в реализации проекта .
Почетный гость мероприятия - заместитель министра образования Саратовской области Калягина Галина Владимировна рассказала, что проект «Доброшкола» реализуется в рамках ФП «Современная школа» нацпроекта «Образование» для создания комфортных условий обучения детей с ОВЗ и проделанная огромная работа позволит ребятам с особенностями развития лучше осваивать программы и сделать более эффективной работу учителей. Галина Владимировна вручила обучающемуся 11 класса Илье Б. почетную грамоту за успехи в летнем труде.
Выступившие на концерте ребята, выразили благодарность за оснащение учебных помещений, позволяющее им развиваться и показывать свой творческий потенциал.

«  Декабрь 2023  »