Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 19 20 »

18 марта 2024 года в учреждении стартовала Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В период проведения акции в школе-интернат был проведен цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, «круглые столы», классные часы), в которых приняли участие обучающиеся школы-интернат совместно с педагогами.

Цель мероприятий: повышение информированности школьников о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, профилактики ВИЧ-инфекции, пропаганды ЗОЖ.

  

Просмотров: 34 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 29.03.2024

Уважаемые пользователи, информируем вас о новом мобильном приложении "Госуслуги. Решаем вместе".

Скачать его можно по ссылкам:

Для Android в RuStore
https://apps.rustore.ru/app/ru.gosuslugi.pos 

Для iOS

https://apps.apple.com/ru/app/госуслуги-решаем-вместе/id1516448015 

А также кликнув по кнопке "Установить" в нашем сообществе ВК (рядом с кнопкой "Написать")

 

Просмотров: 7 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 27.03.2024

22 марта 2024 года учреждении прошел единый день профилактики безнадзорности и правонарушений на тему "Профилактика потребления никотиносодержащей и безникотиновой продукции"

Цель данного мероприятия:
- познакомить ребят с историей возникновения электронной сигареты;
- формирование негативного отношения к вредным привычкам и популяризация здорового образа жизни. 
-  рассмотреть химический состав вейпов и снюсов
- заострить внимание на вредности никотиносодержащей продукции на организм;
-  познакомить с законодательством РФ, касающееся употребления электронных сигарет.
       В ходе беседы были рассмотрены различные аспекты проблемы курения, его последствия для здоровья курящих, последствия пассивного курения .

Ребята нашли ответы на вопросы:

Какие последствия могут наступить в результате употребления сигарет и снюсов?

Что делать, если попал в компанию, где употребляют данную продукцию? и ряд других вопросов.

В конце беседы ребятам были вручены памятки с рекомендациями о вреде употребления никотиносодержащей продукции.
Мероприятие провела: социальный педагог Разинкина О.А.

 

Просмотров: 31 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 22.03.2024

Обучающиеся стали участниками акции по очистке от снега обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Благоустройство памятных мест - это та малая часть дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем, кто не пожалел своей жизни ради мирного неба в будущем. Наша главная задача, через года пронести эту память. Вооружившись необходимым инвентарем, лопатами и метёлками, обучающиеся с педагогом Хламовым Александром Анатольевичем с удовольствием привели в порядок территорию обелиска в с. Широкий Буерак. Все трудились с большим душевным подъемом. Кто - то чистил снег, кто – то обметал обелиск. Приятно было видеть результат труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих. Выражаем благодарность ребятам, принявшим участие в такой доброй акции!

 

Просмотров: 11 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 23.02.2024

Уважаемые друзья!

Мы искренне поздравляем с Днем защитника Отечества!

Этот праздник стал одним из главных праздников страны. Он посвящен ветеранам, военным, всем настоящим мужчинам. Он посвящен нашим ребятам, которые прямо сейчас с оружием в руках защищают нашу Родину. Мы молимся за них, ждем и бесконечно гордимся их мужеством и отвагой!
От всей души желаем всем крепкого здоровья, веры в лучшее, счастья, любви и благополучия! Нашим защитникам Отечества – силы духа, мужества и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми!

С праздником!

 

Просмотров: 10 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 23.02.2024

В учреждении прошёл конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества.
Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому обучающиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.
Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, строевую выправку, правильность и чёткость выполнения команд, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов сдавать рапорт.
Ярко, красиво, эмоционально выступили все ребята. Каждая команда постаралась показать самые положительные качества: ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, исполнять строевые песни.
Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытное жюри оценили старания ребят по достоинству.
1 место – «Апельсинки», «Спецназ».
2 место – «Патриот», «Дружба», «Солдаты»
3 место – «Пламя».
Благодарим всех ребят за участие, они выступили, действительно, достойно! Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и приумножаются.

  

Просмотров: 11 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 22.02.2024

Наши воспитанники, обучающиеся в СОШ с. Ш.Буерак, вместе с воспитателем и мамой погибшего, участвовали в открытии «Парты Героя»
22 февраля в СОШ открыли памятную парту, посвященную выпускнику школы, пулеметчику мотострелкового отделения рядовому Алексею Сергеевичу Беляеву, павшему смертью храбрых в ходе специальной военной операции.
В завершение мероприятия участники почтили память минутой молчания и возложили цветы к «Парте Героя».

Просмотров: 13 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 22.02.2024

В учреждении для обучающихся с 12 по 17 февраля 2024 года прошли мероприятия, приуроченные к 35-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. В годовщину вывода, 15 февраля, организованы классные часы среди старшеклассников 7-12 классов «Герои необъявленной войны», на которых были показаны презентации об Афганской войне и ее участниках «Дорогами Афганистана», в том числе о наших земляках.
Ребята приняли участие в Акции «Красный тюльпан». Именно красный тюльпан является символом страшной войны в Афганистане, знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за ее пределами. Этот символ выбран в противовес «черным тюльпанам», так называли самолеты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину.
Для обучающихся воспитателями организован просмотр документальных фильмов: «Кандагар»,«Республика Афганистан»,«Страна гор».
В библиотеке организовала выставку книг, фотографий: «Войной опаленные годы», проведены соревнования команд мальчиков по преодолению полосы препятствий.

  

 

Просмотров: 11 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 21.02.2024

Обучающиеся приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, дети героизм и мужество в защите нашей Родины.
В письмах они тепло поздравляли наших дорогих бойцов с приближающимся праздником 23 феврали и желали скорейшего возвращения с Победой домой.

  

 

Просмотров: 9 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 20.02.2024

В период морозов самое время вспомнить о витаминах.

В учреждении прошел Витаминный день  для профилактики авитаминоза.

Воспитатели рассказали обучающимся о пользе витаминов, в каких продуктах они находятся и чем помогают нашему организму. Ребята с удовольствием принимали участие в изготовлении витаминных напитков из замороженных ягод брусники, облепихи, малины, чёрной смородины. Пили чай  с лимоном и мёдом.
"Витаминный день" стал прекрасной возможностью не только насладиться вкусными смузи, морсами, коктейлями, соками, но и получить новые знания о витаминах и их важности для здоровья. Они помогают поддерживать здоровье и бороться с различными заболеваниями.

 

 

Просмотров: 9 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 20.02.2024

Ребят поздравили аниматоры, которые пришли праздновать с ними особый день.

Накрытые столы, заботливо приготовленные воспитателями, цветы, шарики и торты - создали атмосферу сказочного праздника. Все это стало возможным благодаря стараниям воспитателя Медведевой Ольги Викторовны, которая организовала приезд талантливых аниматоров.
Этот день, наполненный событиями и радостью, навсегда останется в памяти каждого ребенка благодаря замечательному празднику, организованному великолепной командой аниматоров и приветливых воспитателей.
Мы искренне благодарим наших волшебников за веселые и незабываемые моменты, за предоставленное сладкое угощение и цветы.

 

Просмотров: 10 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 13.02.2024

В нашей школе прошла акция «Почта радости».

Педагог-психолог Верзакова Елена Сергеевна организовала акцию с целью повышения общего позитивного настроя в учреждении, развития взаимоподдержки.

На переменах ребята отправляли письма-пожелания и письма-комплименты, сложенные треугольниками, в которых описывали свою радость и делились ею с одноклассниками, друзьями и педагогами. В каждом письме были написаны приятные строки для каждого участника образовательного процесса, а также в письме было рассказано об акции.
Интересно было наблюдать, как дети с удивлением получали письма, их друзья, стоявшие рядом, но не получившие еще писем, с трепетом ждали, а дадут ли им письмо и что там будет написано.
Почтальонами были выбраны учащиеся начальных классов, их наставниками стали ребята из старших классов. Старшеклассники с заботой и терпением помогали своим подопечным, где-то помочь разобрать, что написано, где-то показать, где можно найти адресата.
Забавно было наблюдать, когда наставники, разбирая почту, неожиданно нашли каждый свой конверт, а потом договорились ими обменяться, чтобы насладиться моментом вручения письма. При вручении писем лица ребят сияли, как будто они об этих письмах и не знали.
Жизнь в школе бурлит, на переменах письма-СМСки, как их стали называть дети, разлетаются по классам, на лицах учащихся, педагогов заметны улыбки умиления при чтении писем.

 

Просмотров: 13 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 07.02.2024

Воспитанники учреждения, под руководством учителя физической культуры Сескутова Дениса Викторовича, приняли участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России"

Соревнования проходили в городе Вольске среди общеобразовательных школ сельских муниципальных образований.
Несмотря на старания, ребята не заняли призовых мест, но были близки к победе.

Наш Илья Б. занял 4 место

  

Просмотров: 10 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 06.02.2024

У нас в гостях побывала московский психолог Лия Владимировна Пшеничникова.

За выходные Лия Владимировна провела два тренинга с воспитателями на темы, о том, как гасить агрессию детей и как правильно воспитывать в детях самостоятельность к взрослой жизни.
А также были проведены игры-занятия с ребятами, где они учились планировать самостоятельную жизнь и правильно выстраивать свою линию жизни.

  

Просмотров: 26 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 05.02.2024

Воспитанники учреждения, под руководством учителя физической культуры Сескутова Дениса Викторовича, приняли участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России".

Соревнования проходили в городе Вольске среди общеобразовательных школ сельских муниципальных образований.

Несмотря на старания, ребята не заняли призовых мест, но были близки к победе.
Наш Илья Б. занял 4 место.

  

Просмотров: 28 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 02.02.2024

В целях пропаганды безопасных условий труда министерством труда и социальной защиты области создана коммуникативная площадка для информирования работодателей и специалистов по охране труда – телеграмканал «Безопасность труда.64»
На данном ресурсе регулярно размещаются новости трудового законодательства, информация для практического применения, а также анонсы проводимых мероприятий.

Телеграм-канал доступен для подписки по QR-коду.

Просмотров: 24 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.02.2024

Для участия в международном фестивале «Рождественская мечта» наши ребята отправились в г. Брест республики Беларусь.

Под руководством педагога Беловой Светланы Васильевны, Алексей П. и Мария П. приняли участие в международном фестивале "Рождественская мечта". Они приложили фантазию и старания, чтобы расшить свой свитшот в соответствии с поставленной задачей.

20 января, ребята отправились в республику Беларусь, где подводили итоги фестиваля.
Во время путешествия, они смогли прогуляться по Москве, посетив Красную площадь, ГУМ, и выставку "Россия" на ВДНХ, а по дороге в Беловежскую Пущу видели оленей, пасущихся в естественной среде и многочисленные гнезда аистов.
В городе Бресте их встретили с радушием в Беловежской Пуще. Ребята посетили резиденцию Деда Мороза, загадывали желания и фотографировались.
Во время ужина была устроена презентация их уникальных, вручную расшитых свитшотов.

В итоге, наша команда не только продемонстрировала свои таланты и уникальные творения, но также она прониклась удивительной энергией и красотой Беларуси.

   

 

Просмотров: 24 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 29.01.2024

Ребята наслаждаются отдыхом в санатории. Они не только восстанавливают свое физическое и эмоциональное состояние, но и получают незабываемые впечатления, расширяют свои горизонты и заводят новых друзей.

Обучающиеся проходят курс лечебных процедур, посещают бассейн и различные занятия, подходящие их интересам и предпочтениям.

    

 

Просмотров: 32 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 21.01.2024


Ребята под руководством учителя физической культуры Сескутова Дениса Викторовича превратили обычную площадку в настоящий каток.
Вот уже несколько лет подряд двор школы преображается в настоящую зимнюю сказку.
Каток, покрытый густым слоем льда, словно магнитом привлекает все детские сердца - скрипучий звук коньков сливается с веселыми криками детей, которые кружатся по замерзшей поверхности, учатся держать равновесие и красиво двигаться.

  

Просмотров: 19 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 16.01.2024

Воспитанники увлекательно провели выходной. Ребята посетили батутный центр.

Прыжки на батуте - олимпийский вид спорта, который очень полезен для здоровья, поскольку тренируется вестибулярный аппарат и укрепляются мышцы. 8 минут прыжков заменяют бег на 3 километра.

Под руководством профессионального инструктора ребята разогрелись, поднялись на батуты и выполнили базовые элементы упражнений. Такой вид досуга всем очень понравился.

  

Просмотров: 30 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 11.01.2024

Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz