Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 17 18 19 20 »

С 10.04.14.г. по  19.04.14.г. в школе- интернате проводилась предметная неделя  по социально- бытовой ориентировке под руководством учителя Ненартович С.Н.

Цель проведения предметной недели:

закрепление и углубление знаний полученных на уроках СБО;

развитие интереса к предмету;

воспитание трудолюбия, аккуратности, бережного отношения к продуктам и предметам быта.

 

В рамках данной недели были проведены следующие мероприятия:

 

                                План проведения  предметной недели

по социально-бытовой ориентировке

 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 1697 | Добавил: Администратор | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В декабре воспитанники школы- интерната получили  от благотворительного фонда  «Бюро Добрых Дел»  приглашение в г.Москву  для принятия участия в телешоу «Устами младенца» на телеканале «Дисней». Посчастливилось отправиться в поездку  четверым воспитанникам школы-интерната.

Экскурсионная программа была  насыщенной, интересной и очень познавательной. В первый же день, немного отдохнув от дороги, ребята отправились на экскурсию в музей Дарвина. 

В фойе  ребят поразил огромный аквариум с рыбками.

 

Но самое интересное ждало впереди! Ребята увидели чучела животных, птиц, насекомых и многое другое. Кое- что к огромной радости ребятишек разрешалось потрогать руками. Ребята будто попали в другой мир, вопросы  роились в голове, эмоции выплескивались через край, поэтому рассказ экскурсовода прерывался восхищенными вопросами: «а кто это?», «а почему?» 


... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2013

В ГКОУ «Специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района Саратовской области» был проведен мастер-класс по изготовлению календарей.

Участники группы «Где ты мама» провели мастер – класс по изготовлению календарей. Участие принимали все желающие. Руководитель мастер-класса, Ольга объяснила и показала последовательность работы, а также показала несколько уже готовых календарей. Мастер-класс проходил в общении с участниками группы, дети общались с ними как с хорошими друзьями, а это самое главное для получения хорошего результата выполненной работы. У каждого из детей работа была индивидуальной и не похожей на других. Все ребята были довольны занятием и полученным результатом «календари».

После мастер-класса дети вместе с участниками группы прошли по группам, показали, где они живут , рассказали чем занимаются и какие кружки посещают.

... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2013

В ГКОУ «Специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района Саратовской области» был проведен праздник «Осенний бал».

Перед праздником дети вместе с педагогами приготовили поделки и организовали выставку: картины, панно, поделки из природного материала, салаты, все работы были оценены и лучшие работы были награждены сладкими подарками и грамотами.

Праздничный концерт вела одна из воспитанниц – Агапова Татьяна, она была Осенью. На празднике были песни, конкурсы и игры, стихи и сценки на тему осени, кукольный театр представил зрителям новую постановку. Группа девочек приготовила танец. У детей и всех присутствующих на протяжении всего праздника было хорошее праздничное настроение.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2013

Благотворительным фондом «Бюро добрых дел» была организована поездка в город Саратов на цирковое представление. Список детей формировался на основе успехов детей в учебе и активности в общественной деятельности жизни школы – интернат.

Просмотров: 493 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2013

Благотворительным фондом «Бюро добрых дел» была организована поездка в город Саратов на цирковое представление. Список детей формировался на основе успехов детей в учебе и активности в общественной деятельности жизни школы – интернат.
 
Просмотров: 503 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (0)

В ГКОУ «Специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района Саратовской области» был проведен праздник, посвященный празднованию дня рождения летних именинников.

Дни рождения летних именинников были отмечены в летнем лагере, но детям очень хотелось отметить свои дни рождения в школе, с праздничным концертом и дискотекой.

Ответственные за мероприятие подготовили праздничные номера: песни, стихи, сценки с поздравлениями. Праздничный концерт сопровождали игры и конкурсы, в которых дети все без исключения принимали активное участие. Актовый зал был украшен стилизованными планетами символизирующими месяца именинников – июнь, июль, август. Ведущим праздника был мультипликационный герой «Карлсон».

Каждому из именинников были подарены подарки: мягкие игрушки, наборы для творчества. ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2013

В ГКОУ «Специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района Саратовской области» был проведен праздник, посвященный празднованию «Дня учителя».

В школе был организован день самоуправления, где были назначены директор и заместители, учителя и воспитатели. Дети очень ответственно подошли к выполнению своих обязанностей, заранее узнали задание для проведения того или иного урока, узнали об обязанностях которые они должны будут выполнять.

 

Праздничный день начался с линейки, которая была посвящена поздравлениям педагогов. Линейку проводили дети, назначенные на время вместо директора и заместителей директора по учебно-воспитательной работе.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2013

В ГКОУ «Специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района Саратовской области» был проведен праздник, посвященный празднованию дню пожилого человека.

Ответственные за мероприятие подготовили праздничный концерт, с поздравлениями, стихотворениями и песнями, пригласили сотрудников школы – интернат, которые с удовольствием пришли на праздничный концерт. Дети приготовили праздничные открытки, сделанные своими руками и в начале концерта вручили их приглашенным.

После концерта для гостей был накрыт праздничный стол. Сотрудники вспоминали, как они работали, говорили о том, как многое изменилось и меняется с каждым годом.

  

Просмотров: 472 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2013

Учащиеся ГКОУ «Специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида с. Широкий Буерак Вольского района Саратовской области» принимали участие в муниципальных соревнованиях в городе Вольске, руководитель команды - Сескутов Д.В.

Награждены грамотой за участие.

  

Просмотров: 541 | Добавил: Администратор | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

2 сентября в 8.30 в нашем учреждении состоялась общешкольная торжественная линейка, посвященная дню знаний. 
В первый класс в этом новом наступившем году пришли двое маленьких ребятишек, для которых звонок, прозвеневший в этот день, стал первым.
Ребят, педагогов и сотрудников поздравила, по традиции, первой - директор Пушкова Ирина Васильевна. Она пожелала всем неиссякаемой энергии, удачи и терпения в учебе и труде. В этот день грамотами были отмечены за заслуги и в  связи с юбилеем трудовой деятельности: Ненартович Светлана Николаевна, Дробинина Светлана Николаевна, Молодцова Екатерина Николаевна, Метлина Зинаида Анатольевна, Мунькова Галина Григорьевна, Страдымова Любовь Николаевна, Ладыка Ольга Павловна, Старкова Светлана Ивановна, Коткова Лидия Васильевна, Киселева Ольга Николаевна, Гаврилина Марина Александровна, Никифоров Александр Иванович, Сидоренко Людмила Ивановна, Широкова Лариса Викторовна, Солодова Надежда Павловна.
Поздравили учащихся и приглашенные гости - Симонова Галина Федоровна, Сескутов Виктор Александрович.
 
Просмотров: 584 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 552 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Сроки каникул:

Осенние – с 2 ноября по 10 ноября 2013 г.

Зимние – с 28 декабря 2013 г. по 8 января 2014 г.

Весенние – с 23 марта 2014 г. по 31 марта 2014 г.


Просмотров: 618 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

25 мая для выпускников нашей школы прозвенел последний школьный звонок!

Неумолимо идет время,  отсчитывая секунды, минуты, часы, недели, месяцы, годы. Кажется, что это было очень давно, когда они робко и неуверенно вошли в 1-й класс.  Тогда для них было все впервые: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения.

Но в этот день они уже взрослыми выходят на линейку вместе со своим классным руководителем Молодцовой Екатериной Николаевной и воспитателями Волковой Любовь Васильевной, Дубининой Светланой Анатольевной.

Классы встали на свои места и как всегда по традиции звучит гимн РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

24 мая состоялось торжественное открытие площадки, подаренной нам «Благотворительным Фондом помощи детям «Детские Домики». Мы выражаем компании SCA искреннюю признательность и благодарность за оказанную помощь в приобретении игрового комплекса для оборудования детской площадки, а также  
выражаем «Благотворительному Фонду помощи детям «Детские Домики» искреннюю признательность и благодарность за оказанную помощь в установке оборудования на детской площадке.Спасибо Вам, что приняли участие в создании современной игровой площадки, которая очень способствует физическому, психологическому и эмоциональному развитию воспитанников.

 
 
Просмотров: 494 | Добавил: Администратор | Дата: 24.05.2013

Наша школа-интернат традиционно принимала участие в ежегодном областном фестивале художественного творчества «Созвездие». На суд жюри были представлены танец с платками, танец цветов, выступление ложкарей, песни и представление кукольного театра. Все действо сопровождалось показом слайдов на экране.
Фотографии можно посмотреть на нашем сайте в фотоальбоме «Созвездие 2013» здесь

Просмотров: 518 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

Во вторник 2 апреля, в городе Саратове состоялись соревнования по мини-футболу. От нашей школы была представлена команда «Метеор», состоявшая из 7 мальчиков и 1 девочки. Перед соревнованиями ребята тренировались с учителем физической культуры Сескутовым Денисом Викторовичем. Были настроены  на победу, но к сожалению призовое место не заняли, заняли 6 место из представленных команд. Конечно же ребята были расстроены, но все дружно утверждали «главное не победа, а участие». В конце соревнований им были вручены утешительные призы- футболки с символикой «Мегафон» и сладкий приз-торт. Дети подарками остались довольны.

 

Просмотров: 612 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 02.04.2013

Первого апреля в школе-интернате прошел праздник, посвященный  «Дню смеха». Праздник начался с рассказа о появлении этого праздника, как и где его проводят и что является его главным атрибутом  - это конечно же шутки, розыгрыши и смех. Вот и этот праздник не стал исключением, он был наполнены играми, конкурсами, шутками и смехом и улыбками ребят. Все ребята без исключения с большим удовольствием принимали участие в развлекательной программе. Хорошее настроение сопровождала всех детей на протяжении всего дня.
 
Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2013

18 марта  в городе Вольске состоялась выставка декоративно-прикладного искусства «Русские ремесла 2013». Наша школа-интернат принимала участие в выставке. На выставку были выставлены работы детей из дерева и  мягкие игрушки сделанные руками детей.                                

Работы представленные на выставке были разнообразны и очень красивы. Работы были выполнены из дерева, связаны крючком и спицами, из глины и соленого теста. Ребята очень переживали ,волновались и конечно же хотели занять призовые места. Результаты конкурса,а именно грамоты, мы получили позже: Руслан К занял 1 место за работу «Лось», Владимир О. занял 2  место за работу «Шкатулка»,  Наталья М. заняла 3 место за работу «Плюшевый медведь». Участников выставки наградили сувенирами.

 

 

Просмотров: 526 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2013

C 11.03 по 16.03  в соответствии с планом школы была проведена неделя начальных классов. ОтветственныеБунтукова А.В., Данилина Ю.В..Основной целью данной недели было повышение интереса обучающихся к овладению знаниями, создание условий для интеллектуального роста и творческого потенциала учащихся. Ответственными за проведение недели были учителя., Бунтукова А.В Данилина Ю. В. В рамках проведения недели начальных классов были охвачены все учащиеся начальной школы через вовлечение их во внеклассные мероприятия, конкурсы и викторины. В ходе предметной недели были проведены следующие мероприятия:

В начале недели, на линейке, учащиеся были ознакомлены с планом внеклассных мероприятий, а так же с газетой «Почемучка», в которой ребятам предлагалось проявив свою смекалку, внимательность,  разгадать различные занимательные задания.

12.03. в 4 классе учителем Бунтуковой А. В. было проведено внеклассное занятие по математике «Путешествие в Простоквашино. Поиск клада». Основной целью мероприятия было формировать эрудицию младших школьников, способствовать расширению их кругозора. Ребята совершили увлекательное путешествие с героями мультфильма. Вместе с ними отправились клада на поиски клада по плану. У каждого этапа было своё задание : 1. Записка. Чтобы её прочитать, надо расставить двухзначные числа в порядке возра ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 16.03.2013

Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz