Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 19 20 »

Просмотров: 59 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 27.03.2023

Просмотров: 75 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 08.03.2023

 В школе-интернат с 27 февраля по 03 марта прошла методическая неделя. Цель предметной недели - обмен педагогическим опытом, новыми подходами в образовании и совершенствование условий, которые способствуют повышению качества образования.

Методическая неделя была насыщена различными интересными мероприятиями:

Учитель Дробинина С.Н., учитель русского языка и литературы, организовала интересный урок русского языка в 9 классе на тему: «Правописание имен числительных». Обучающиеся показали хорошие знания русского языка. Ребята работали по слайдам, в тетрадях, а также у доски, где рассказывали о правилах правописания имен числительных.   На уроке была создана благоприятная атмосфера. Необычность проведения урока, разнообразие заданий — все это увлекало обучающихся, побуждало их к активной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 05.03.2023

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год и в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны 1 марта 2023 года в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Широкий Буерак» был проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».   

В ходе Открытого урока, проведенного учителем ОБЖ Ганиным И.О., были рассмотрены правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, а также разобрали действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного техногенного характера совместно с командиром отделения пожарного поста 47 Симоновым И.Н.


		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.03.2023

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Просмотров: 71 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 28.02.2023

22 февраля  в школе - интернат состоялся праздничный концерт,  посвященный Дню защитника Отечества. В ходе мероприятия, обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Этот день является праздником всех мужчин, ведь главное их призвание – защита родной земли. Этот праздник очень важен для нас, ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Собравшихся мужчин поздравила заместитель директора школы, Бунтукова А.В. Она отметила значимость этого дня в истории нашей страны и пожелала всем крепкого здоровья и благополучия, мирного неба над головой. Также выступила с поздравлениями председатель профсоюза Малюгина Н.Г., вручив подарки мужскому коллективу.

Ребята начальных классов, исполнили песню «Бескозырка белая в полоску воротник&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 22.02.2023

В нашей школе- интернат конкурс «Смотр строя и песни» проводится по сложившейся традиции ежегодно перед 23 февраля. Сегодня,21 февраля, каждый участник постарался показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости…

     Командовал смотром-  учитель физкультуры Сескутов Д.В.

     Жюри в количестве 3 человек:

  1. Зам. Директора Карпова А.П.
  2. Учитель Жужуков ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 21.02.2023

27 января 2023 года учащиеся  приняли участие в акции – урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город», в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Федеральный проект «Без срока давности» инициирован Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». В рамках проекта реализуются образовательно-просветительские мероприятия, среди которых Всероссийские конкурс сочинений, фестиваль музеев и конкурс исследовательских проектов «Без срока давности».

Просмотров: 93 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 27.01.2023

Новый год - прекрасный праздник, волшебный. Украшая свои дома к Новому году и Рождеству, мы впускаем в свою жизнь немного этого самого волшебства. Ставим ёлку, на стены вешаем дождик и разноцветные шары и, конечно, украшаем окна.

Чем ближе новогодние праздники, тем больше радуется душа. Все с нетерпением ожидают предстоящие торжества и с особым трепетом готовятся к ним.   

Украшая окна яркими гирляндами, мы создаём праздничное настроение не только себе, но и тем, кто гуляет по улице. И, кто знает, может и Вы, идя с работы вечером, улыбнётесь, заметив смешного снеговика в чьём-то окне!!!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 10.01.2023

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Саратовской  области от 20.12.2022 № 64-00-06/52-5354-2022 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения гриппа и острых респираторных заболеваний»,  с п. 2694 СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», п. 4.2 постановления Главного государственного врача Российской Федерации № 20 от 28.07.2022 « О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022-2023гг, в целях снижения риска распространения острых респираторных инфекций среди обучающихся и сотрудников ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Ш. Буерак» внесены изменения в календарный учебный график на 2022-2023 учебный год и установлены следующие сроки окончания 2 учебной четверти для обучающихся 1-11 классы – 23 декабря 2022. Сроки зимних каникул 2022-2023 учебного года с 26 декабря по 8 января 2023 (14 дней).

Просмотров: 74 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 21.12.2022

           2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

           С 2 по 10 декабря 2022 г. в 10:00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.             Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

            Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

           Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

           На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 23.11.2022

Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Учитывая, что 20 ноября в 2022 году выпадает на выходной день, министерством юстиции РФ согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 18 ноября 2022 года. В соответствии с программой Всероссийского Дня правовой помощи детям 18 ноября 2022 г. в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак» были проведены мероприятия консультационного и просветительского характера, направленные на защиту прав и интересов детей, детско-родительских отношений, юридические консультации.
В рамках Всероссийского дня правовой помощи социальные педагоги ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак» провели открытый день консультирования

Основными целями стали повышение уровня правовой культуры взрослых и детей; профилактика совершения правонарушений несовершеннолетними; информирование граждан о возможности получения бесплатной юридической помощи. Дети и их родители были проконсультированы по вопросам прав и обязанностей несовершеннолетних согласно основным юридическим документам: Декларации прав ребенка от 20 ноября 1959 г.,  Конвенции о правах ребенка 1989 г., Конституции РФ, Семейного кодекса РФ. Участниками акции стали 14 человек, из них 11 детей.

Поступило 3 телефонных звонка по вопросам восстановления в родительских правах, права выпускников из числа детей-сирот на жилое помещение.

Также в рамках дня правовой помощи проведено 10 мероприятий с охватом 39 человек, в том числе:

  • оформлены стенд с информацией о проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям, школьная книжная выставка правовой литературы.
  • Проведен конкурс рисунков «Россия. Ребенок. Права»

               ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 18.11.2022

5 сентября - рождение новой традиции - с нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с поднятия Государственного флага России, и проведения первым уроком занятия "Разговоры о важном"


Эта инициатива, которую поддержал президент В.В. Путин, была предложена представителем молодёжного детского центра «Артек». 

Основные темы занятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
Комплект методических материалов, размещен на портале https://razgovor.edsoo.ru/.

Поднятие Государственного флага России – это особый, торжественный ритуал. Согласно Стандарту, церемония поднятия Государственного флага РФ в образовательных учреждениях  осуществляется в начале каждой учебной недели перед первым учебным занятием (уроком), а церемония спуска Государственного флага РФ — в конце каждой учебной недели по окончании последнего урока.

Так, 5 сентября и в нашей школе начался с торжественной линейки.

Под звуки Преображенского марша знаменная группа внесла флаг Российской Федерации в зал, где проходила торжественная церемония. Затем коллектив педагогов и обучающихся исполнили Государственный гимн Российской Федерации, а лучшие ученики школы подняли флаг на флагштоке.

После поднятия флага классные руководители провели уроки «Разговоры о важном» на тему «День Знаний» и пожелали всем плодотворной учебной недели, новых знаний, высоких достижений!

Просмотров: 102 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 05.09.2022

Сегодня, 3 сентября, в нашей стране отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с одним из наиболее трагичных событий в истории современной России – террористическим актом в школе № 1 г. Беслан (Республика Северная Осетия-Алания). День солидарности в борьбе с терроризмом - это напоминание всем нам о необходимости объединиться в борьбе с этим злом, о неприятии обществом подобного рода ведения политической борьбы. В этом году в условиях специальной военной операции памятная дата наполнена особым смыслом. Россия ведет борьбу с политикой государственного терроризма украинской власти против собственного народа, насаждением национализма и русофобии. 3 сентября еще один повод напомнить о необходимости сплотиться перед лицом угроз и новых вызовов ради мирной жизни и созидания в интересах будущих поколений.

#3сентября #неттерроризму #противтеррора #вместепротивтеррора #деньсолидарности #Zанаших

Просмотров: 83 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 03.09.2022

День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. Новый 2022-2023 учебный год начался с исполнения государственного гимна нашей страны под который воспитанник, старшего класса, вынес флаг Российской Федерации.

 

Наша дружная школьная семья пополнилась двумя первоклассниками.   

 Со словами поздравления к юным ученикам, обратилась заместитель директора школы-интернат А.В. Бунтукова.   ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.09.2022

Просмотров: 90 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 01.09.2022

22 августа 2022 года была проведена акция «День Государственного флага Российской Федерации». На информационном часе, учащиеся узнали об истории возникновения государственного флага Российской Федерации, в конце которого была проведена викторина на закрепление информационного материала. А также ребята приняли участие в мероприятие «ТриколОкна», посвященное государственной символике Российской Федерации. 

 #СВДД #Детивсейстраны #Россия #Деньфлага

                  

              

Просмотров: 81 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 22.08.2022

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – ПРОЕКТ НАРОДНОГО ФРОНТА ПО ПОДДЕРЖКЕ ВОИНСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ДНР И ЛНР. НА СОЗДАННОМ ПОРТАЛЕ https://pobeda.onf.ru/ РАСССКАЗЫВАЕТСЯ, КАК ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ, ГДЕ ПРИНИМАЮТ ВЕЩИ, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ БОЙЦАМ, ТАКЖЕ МОЖНО УЗНАТЬ, КАК ГРУЗЫ ДОСТАВЛЯЮТСЯ АДРЕСАТАМ.

Просмотров: 116 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 12.07.2022

Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz